MAM Sports Cup 330 ml (Neutral) Trinklernbecher

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 12 Monate Füllmenge: 330 ml Produkttyp: Trinklernbecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mam Sports Cup neutral apodiscounter Mam Sports Cup neutral verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Mam Sports Cup neutral VersandApo Mam Sports Cup neutral verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Mam Sports Cup neutral Apotheke Mam Sports Cup neutral verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: MAM Sports Cup 330 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Mam Sports Cup neutral ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Mam Sports Cup neutral VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Mam Sports Cup neutral Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

MAM Sports Cup 330 ml (Neutral) Test

5/5
★★★★★ Super Flasche, verstehe die negativen Kommentare absolut nicht!
NatalieNatalie Mai 2021

Ich wurde von einigen negativen Kommentaren überrascht, da meine Erfahrung mit dieser Flasche sehr positiv war. Als ich sie meiner Tochter im Alter von 2 Jahren gab, hatte sie keinerlei Probleme beim Trinken. Auch meine Schwiegermutter kaufte die gleiche Flasche für ihre Kinder, welche mit 18 Monaten keine Schwierigkeiten mit dem Luftschlitz hatten.

Die Flasche wird auch heute noch benutzt und ist nie ausgelaufen, trotz mehrerer Stürze. Es ist erstaunlich, dass andere Probleme damit hatten, denn in unserem Fall funktioniert sie einwandfrei wie am ersten Tag. Diese Flasche ist definitiv für Kinder geeignet und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2019

Wir haben diese Flasche für unseren 2-jährigen Sohn gekauft, damit er beim Kinderturnen und unterwegs immer gut hydratisiert bleibt. Die Handhabung ist super und die Flasche ist bisher noch nicht ausgelaufen. Ideal für aktive Kleinkinder!.

5/5
★★★★★ Auslaufsichere Flasche - unisex
Karin S November 2017

Wir haben endlich eine dicht verschließende Trinkflasche gefunden, nach langem Suchen. Unsere Bedenken, dass unser Kind damit nicht zurechtkommt, waren unbegründet. Sogar die jüngere Schwester hat den Dreh schnell rausbekommen. Man muss nur darauf achten, die Trinktülle richtig fest zu drücken und das Ventil korrekt zu positionieren, dann ist die Flasche absolut auslaufsicher.

5/5
★★★★★ Beste Flasche!
mirnak August 2016

Unsere robuste Wasserflasche aus hochwertigem Material ist leicht zu reinigen und hält trotz täglicher Nutzung und Reinigung über Jahre hinweg. Kein Auslaufen, keine Tabus in der Spülmaschine - einfach top Zustand! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Großartige Flasche
Christin K Juli 2016

Diese Flasche ist einfach fantastisch! Mit ihrer optimalen Größe und gebogenen Form liegt sie perfekt in der Hand. Mein Sohn hat sie gleich gemocht, im Gegensatz zu anderen Flaschen. Das Ansaugen funktioniert problemlos, ohne dass der Trinkschnabel hochgezogen werden muss, und die Flasche tropft nicht. Ein echter Hit für Kinder!.

5/5
★★★★★ hält was sie verspricht
d.h. Mai 2016

Ich suchte nach einer auslaufsicheren und leicht zu reinigenden Flasche. Mit dieser Flasche habe ich einen zuverlässigen Begleiter gefunden! Sehr gut! Die Reinigung funktioniert auch gut. Das einzige Manko ist der Gummi, der schwer zu reinigen ist und sich durch Tee verfärbt. Dennoch ist es eine gute Flasche.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
330 ml
Trinklernbecher
Weitere Daten
BPA-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram