WMF Der kleine Prinz Kinderbesteck 4-teilig

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: poliert Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Materialen: Cromargan - Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,79 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderbesteck-Set Der kleine Prinz, 4-teilig WMF Kinderbesteck-Set Der kleine Prinz, 4-teilig 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Der kleine Prinz koempf24 WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Der kleine Prinz 10 - 15 Werktage 33,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• WMF Kinderbesteck DER KLEINE PRINZ, Cromargan Edelstahl 18/10, (4-tlg), 1... Otto WMF Kinderbesteck DER KLEINE PRINZ, Cromargan Edelstahl 18/10, (4-tlg), 1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kinderbesteck-Set Der kleine Prinz, 4-teilig ✓ Bester Preis WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Der kleine Prinz koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 33,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
WMF 12 9405 6040, WMF Kinder Besteck 4-teilig Der kleine Prinz Crogargan / Bunt Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Der kleine Prinz Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck Set 4 Der Kleine Prinz Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
WMF Kinderbesteck DER KLEINE PRINZ, Cromargan Edelstahl 18/10, (4-tlg), 1 Personen, Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

WMF Der kleine Prinz Kinderbesteck 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für 5 Jährige
CCSD Januar 2023

Endlich das perfekte Besteck für ein 5-jähriges Kind gefunden. Die Qualität des Drucks ist hervorragend und übersteht problemlos die Spülmaschine. Das Besteck ist ausreichend schwer und liegt gut in der Hand. Im Vergleich zu anderen Bestecken dieser Altersklasse, ist dieses hier ideal für ältere Kinder. Ich empfehle es gerne weiter, besonders da es auch im Alltag gut zu verwenden ist.

5/5
★★★★★ Great set!
Rapolas Dezember 2021

Wir haben dieses Set mit dem Namen unseres kleinen Jungen bestellt. Die Qualität des Sets ist hervorragend und unser Junge scheint sehr glücklich damit zu sein!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Besteck für Kinder ab 6 Jahre
Edith Juni 2019

Dieses edle Besteck ist ideal für kleine Tischgenießer ab 6 Jahren. Robust und von hoher Qualität, macht es jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Die wunderschöne Verpackung macht es zudem zu einem perfekten Geschenk für den Enkel. Ein Must-Have für stilvolle Tischdekorationen!.

5/5
★★★★★ Super Kinderbesteck ab 5Jahre
Cashy April 2019

Unsere Tochter liebt ihr neues Messer! Es schneidet hervorragend und das moderne Design ist ansprechend. Kinderbesteck für unter 5-Jährige ist oft nicht so gut, aber dieses hier überzeugt. Die schöne Verpackung macht es zum perfekten Geschenk. Wir sind sehr zufrieden und würden es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! Wunderschön!
Amazon Kunde Mai 2018

Die Verarbeitung dieses Sets von WMF ist wunderschön, wie von der Marke gewohnt. Die Gravur ist sehr gut gelungen. Ich habe es als Taufgeschenk für mein Patenkind gekauft, aber es wird noch etwas dauern, bis es es benutzen kann, da es sehr groß und schwer ist. Trotzdem war die Lieferung innerhalb von drei Tagen da. Alles in allem ein wirklich schönes Produkt!.

5/5
★★★★★ Schönes zeitloses Kinderbesteck
Christine Z Oktober 2016

Wir haben das Kinderbesteck unserer Großnichte zur Taufe geschenkt. Es ist ab 6 Jahren empfohlen, aber auch ab 3 Jahren geeignet. Der kleine Prinz ist zeitlos und modern. Die bunten Designs sind eine schöne Neuheit.

Die Qualität von WMF ist deutlich spürbar und das Besteck ist empfehlenswert, auch wenn seine Spülmaschinenfestigkeit noch nicht von mir bestätigt werden kann. Wenn dein Kind damit umgehen kann, ist es auf jeden Fall eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
poliert
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
Blume, Der kleine Prinz, Hase, Schaf
1
Kinderbesteck
WMF Der kleine Prinz
für Kinder ab 3 Jahre
1 Dessertlöffel, 1 Kindergabel, 1 Kinderlöffel, 1 Kindermesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram