Steinel Infrarot Sensor IS 1 weiß (600310) Automatikschalter

★★★ (126 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Automatikschalter Abschaltautomatik: 8 s - 35 min Erfassungswinkel: 120 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,30 €
ab 16,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel 600310, Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1,120° Sensor, 10 m... Markenbaumarkt24 Steinel 600310, Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1,120° Sensor, 10 m... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Steinel Bewegungsmelder IS 1 weiß, für innen und außen, 120°... Amazon Steinel Bewegungsmelder IS 1 weiß, für innen und außen, 120°... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1 weiß globus-baumarkt Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1 weiß ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• steinel Bewegungsmelder IS 1, 120° Bewegungsmelder, 10 m Reichweite, außen,... Otto steinel Bewegungsmelder IS 1, 120° Bewegungsmelder, 10 m Reichweite, außen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Steinel Infrarot Sensor IS 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Steinel 600310, Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1,120° Sensor, 10 m Reichweite, ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 16,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 1 weiß, für innen und außen, 120° Bewegungsmelder, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 1 weiß, für innen und außen, 120° Bewegungsmelder, 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Steinel Infrarot Bewegungsmelder IS 1 weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
STEINEL Bewegungsmelder »IS 1«, 120° Sensor, Innen und Außen, 10 m Reichweite, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 1 Infrarot, 120°, 10 m, innen + außen IP54, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder IS 1 Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
STEINEL IS 1 Bewegungsmelder weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Steinel 600310, Steinel 600310 Decke, Wand PIR-Bewegungsmelder 120° Relais Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 20,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Steinel 70693, Steinel Is 2 (10 m) (70693) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
STEINEL IS 1 Bewegungsmelder in Weiß LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 21,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder 'IS 1' weiß 5 x 8 x 12 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel Infrarot Sensor IS 1 weiß (600310) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Bewegungsmelder zur fairen Preis
ABrockhinke Dezember 2022

Der GIRA 220° Bewegungsmelder für den Außenbereich meines Neubaus enttäuschte nach nur 5 Jahren Nutzung. Auf der Suche nach Ersatz fand ich diesen unauffälligen, zuverlässigen und preislich angemessenen Bewegungsmelder. Perfekt für meine Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Günstig und sehr gut...
Peppone April 2022

Ein hochwertiger Bewegungsmelder einer bekannten Marke für weniger als 20€ zu finden, ist wirklich großartig. Ich habe drei davon in meinem Neubau installiert und bin sehr zufrieden. Sie lassen sich einfach anschließen, haben eine klare Anleitung und reagieren zuverlässig. Im Lieferumfang enthalten sind Montagematerial und Kleber, um den Erfassungsbereich bei Bedarf einzuschränken.

Seit zwei Monaten sind sie im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
manfred2701 November 2020

Der Bewegungsmelder hat meine Erwartungen übertroffen. Die Installation war einfach und gut dokumentiert. Mit dem Drehknopf kann man die Einschaltdauer und den Helligkeitsgrad genau einstellen.

Unser Hund wird erkannt, aber Kleintiere und Vögel nicht. Ein kleines Manko ist das Fehlen eines Schalters für Dauerlicht. Trotzdem empfehle ich den Bewegungsmelder uneingeschränkt weiter! Ich werde einen weiteren kaufen, um auch den Vorgarten zu beleuchten.

Bis zu 13 Meter reagiert der Sensor in unserem Garten zuverlässig. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schaltet zuverlässig
Abby N Januar 2019

Dieser Bewegungssensor überzeugt durch seine einfache Konstruktion und Funktionalität. Die Installation ist schnell und unkompliziert, mit Einstellungsmöglichkeiten von 8 Sekunden bis 35 Minuten Schaltzeit und der empfindlichen Reaktion auf Helligkeit. Mit einem Erfassungsbereich von 120 Grad und der Möglichkeit zur horizontalen und vertikalen Ausrichtung bietet der Sensor vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Für seine Klasse ist dieser Sensor sicherlich eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Erstaunlich!
Van d September 2018

Dieses Produkt hat uns positiv überrascht. Es funktioniert einwandfrei, reagiert sofort und die Batterielebensdauer ist beeindruckend. Wir haben es an unserem Hintereingang und Kellerabgang installiert - die Montage war kinderleicht und die Helligkeit ist ausgezeichnet. Wir sind rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Zuverlaessiger Helfer.
Amazon_Lang_ T Dezember 2017

Schnelle und reibungslose Lieferung! Der Bewegungsmelder entspricht genau der Beschreibung. Die Montage und Einstellung sind einfach und präzise. Die Lebensdauer hängt von der Schaltlast und Schalthäufigkeit ab. Bei mir funktioniert er einwandfrei mit einer Energiesparlampe. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 126

Allgemeine Daten
Automatikschalter
Leistungsdaten
8 s - 35 min
120 °
2.000 Lux
10 m
500 W
Montage
230 - 240 V
Deckenmontage, Wandmontage
Innen
Weitere Eigenschaften
50 x 80 x 120 mm
Schutzklasse II / horizontal und vertikal schwenkbare Sensor-Linse / erhältliche Farben: schwarz, weiß
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram