Steinel HG 2620 E in Faltschachtel Heißluftfön

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heißluftfön Anzahl Gebläsestufen: stufenlos Anzahl Temperaturstufen: stufenlos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,00 €
Ø 379 €
378,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
379,00 €
Ø 379 €
378,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 379,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 378,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Heißluftgebläse HG 2620 E, Profi-Heißluftstab, 3 m Kabel,... Amazon Steinel Heißluftgebläse HG 2620 E, Profi-Heißluftstab, 3 m Kabel,... Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Heißluftgebläse Steinel Hg 2620 E ManoMano Heißluftgebläse Steinel Hg 2620 E 1 bis 3 Werktage 420,89 € Versand kostenfrei Gesamt 420,89 € → zum Angebot
• steinel Heißluftgebläse Steinel 008338 HG 2620 E Heißluftgebläse 2300 W Otto steinel Heißluftgebläse Steinel 008338 HG 2620 E Heißluftgebläse 2300 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 472,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Heißluftgebläse HG 2620 E, Profi-Heißluftstab, 3 m Kabel, LCD-Display, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Heißluftgebläse Steinel Hg 2620 E ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 420,89 € Versand kostenfrei Gesamt 420,89 € → zum Angebot
Steinel Professional HG 2620 E Heißluftgebläse 2300 W 50 - 700 °C 150 - 500 l/min Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 463,70 € Versand kostenfrei Gesamt 463,70 € → zum Angebot
steinel Heißluftgebläse Steinel 008338 HG 2620 E Heißluftgebläse 2300 W Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 472,36 € → zum Angebot
Steinel Heißluftgebläse HG 2620 E, Profi-Heißluftstab, 3 m Kabel, LCD-Display, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 481,27 € + 7,95 € Versand Gesamt 489,22 € → zum Angebot
Steinel 008338 HG 2620 E Heißluftgebläse 2300W buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Steinel 008338 HG 2620 E Heißluftgebläse 2300W thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Steinel HG 2620 E in Faltschachtel Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Bruno November 2020

Ich habe lange nach dem perfekten Gerät gesucht, um meine anspruchsvolle Poolabdeckung aus Planenstoff zu schweißen. Dank dieses Geräts habe ich die Nähte perfekt hinbekommen. Die Handhabung ist sehr einfach, da sich Temperatur und Gebläsestärke problemlos einstellen lassen.

Ich würde dieses Gerät definitiv wieder kaufen. Ein wichtiger Hinweis: Auch mit einem Profi-Gerät benötigt man Übung, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Wenn die ersten Nähte nicht perfekt werden, liegt das nicht am Gerät, sondern an der eigenen Erfahrung. Ich spreche aus eigener Erfahrung! Wer also nach einem zuverlässigen und einfach zu bedienenden Schweißgerät sucht, ist mit diesem Produkt bestens beraten.

5/5
★★★★★ great
Stevan O Dezember 2020

Great tool! Arrived quickly!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heißluftfön
Ausstattung
stufenlos
Leistung
2.300 Watt
500 l/min
700 °C
Weitere Eigenschaften
358 x 91 x 95 cm
Luftmenge: 150 - 500 l/min
Keramikheizung, LCD-Display, Temperaturanzeige
230 V
Netzbetrieb
0,84 kg
Resthitzeanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram