Steinel Breitschlitzdüse (074715) Breitstrahldüse

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Breitstrahldüse Bemerkung: zum Anschluss an die 14 mm Reduzierdüse geeignet für: Steinel HG 2000 E - Steinel HG 2300 E - Steinel HG 2310 LCD - Steinel HL 1910 E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,96 €
Ø 9 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,96 €
Ø 9 €
6,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,57 €
ab 6,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel 074715, Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke... Voelkner Steinel 074715, Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• Steinel 74715 Breitschlitzdüse,aufsteckbar auf die 14 mm Reduzierdüse,Ideal... Amazon Marketplace Steinel 74715 Breitschlitzdüse,aufsteckbar auf die 14 mm Reduzierdüse,Ideal... 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• steinel Anschweißmutter Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Otto steinel Anschweißmutter Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Steinel 074715, Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Heißluftdüsen) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Breitschlitzdüse Pb - Steinel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
STEINEL (15540) 102270901, STEINEL (15540) Steinel Breitschlitzdüse PB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
STEINEL 074715, Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Heißluftdüsen) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Heißluftgebläse STEINEL Zubehör Breitschlitzdüse Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Steinel 074715, Steinel Breitschlitzdüse SB (074715) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 3-5 Werktage 10,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Heißluftdüsen) Steinel HG 2120 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Heißluftdüsen) Steinel HG 2120 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Steinel Breitschlitzdüse für Steinel Reduzierdüse 14 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Steinel 74715 Breitschlitzdüse,aufsteckbar auf die 14 mm Reduzierdüse,Ideal zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
steinel Anschweißmutter Steinel 074715 Breitschlitzdüse Passend für (Marke Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Steinel 074715, STEINEL Breitschlitzdüse (074715) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,57 € Versand kostenfrei Gesamt 15,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Steinel Breitschlitzdüse (074715) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Erweiterung, auch für Bosch-Geräte
Jörn C Juni 2013

Die Düse für das Bosch GHG 660 LCD ist eine hervorragende Ergänzung zum Heißluftgebläse. Sie passt perfekt auf die 20mm-Reduzierhülse und ermöglicht eine uneingeschränkte Benutzung. Trotz einer etwas dünnwandigen Ausführung ist sie für die vorgesehene Anwendung ausreichend. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Düse
Fredi K Januar 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
mario k August 2023

Passt perfekt und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
siggi Juli 2022

Die Düse passt optimal an das Steinel Gerät. Der Luftstrom wird wie gewünscht gerichtet. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Breitstrahldüse
Weitere Eigenschaften
zum Anschluss an die 14 mm Reduzierdüse
Steinel HG 2000 E, Steinel HG 2300 E, Steinel HG 2310 LCD, Steinel HL 1910 E, Steinel HL 2010 E
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram