Steinberg 160.1010 Einhandmischer

Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,10 €
Ø 166 €
166,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,10 €
Ø 166 €
166,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 166,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 120 mm,... tennis-peters Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 120 mm,... 5.0 166,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,00 € → zum Angebot
• Steinberg Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur, Serie 160, chrom, 1601010... neuesbad Steinberg Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur, Serie 160, chrom, 1601010... 173,14 € + 7,70 € Versand Gesamt 180,84 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur 1601010 chrom, ohne Ablaufgarnitur Obadis Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur 1601010 chrom, ohne Ablaufgarnitur 10-28 Werktage 173,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.1 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 120 mm, Höhe ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 5.0 166,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Steinberg Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur, Serie 160, chrom, 1601010 1601010 neuesbad Angebotsinfo 173,14 € + 7,70 € Versand Gesamt 180,84 € → zum Angebot
Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur 1601010 chrom, ohne Ablaufgarnitur Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 173,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 182,37 € → zum Angebot
Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur 1601010 chrom, ohne Ablaufgarnitur Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 177,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 186,84 € → zum Angebot
Steinberg Armaturen - Steinberg 160 - Waschtischarmatur, Verchromt 160 1010 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 11 Werktage 178,87 € Versand kostenfrei Gesamt 178,87 € → zum Angebot
Steinberg 160 1010 Waschtisch-Einhebelmischer ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 120 mm Sanitaer-Versand Angebotsinfo 2-3 Tage 179,32 € + 8,99 € Versand Gesamt 188,31 € → zum Angebot
Steinberg Serie 160 Waschtisch-Einhebelmischbatterie ohne Ablaufgarnitur 160.1010, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 179,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Steinberg Waschtisch-Einhebelmischer ohne Ablaufgarnitur 160 1010, chrom 160 1010 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 186,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 192,30 € → zum Angebot
Steinberg Serie 160 Waschtischarmatur, ohne Ablaufgarnitur, Ausladung 120 mm, Höhe Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 199,61 € Versand kostenfrei Gesamt 199,61 € → zum Angebot
ST Waschtisch-EHM ohne Ablaufgarnitur 160 1010, chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 248,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,84 € → zum Angebot
Waschtischarmatur Steinberg Serie 160, Chrom, Metall, 5x16.3x15.5 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 300,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Steinberg 160.1010 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinberg 160.1010? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Steinberg
Einhandmischer
Steinberg Serie 160
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
120 mm
163 mm
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram