Hansgrohe Talis S (13132) Einhandmischer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie - Standventil Features: mit Luftsprudler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,70 €
Ø 108 €
107,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,70 €
Ø 108 €
107,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,06 €
ab 107,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Talis S Standventil 40 Chrom für Kaltwasser oder vorgemischtes... heizung-billiger Hansgrohe Talis S Standventil 40 Chrom für Kaltwasser oder vorgemischtes... 1 - 2 Tage 107,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
• hansgrohe Standventil, Auslauf Höhe 40mm für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur,... Amazon hansgrohe Standventil, Auslauf Höhe 40mm für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur,... Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Standventil Talis S 40 Für Kaltwasser oder vorgemischtes Wasser -... Otto hansgrohe Standventil Talis S 40 Für Kaltwasser oder vorgemischtes Wasser -... lieferbar in 7 Wochen 143,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.7 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Talis S Standventil 40 Chrom für Kaltwasser oder vorgemischtes Wasser ohne ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 107,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Standventil 40 ohne Ablaufgarnitur, chrom, 13132000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 111,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,40 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Standventil 13132000 chrom, DN15, 90 Grad Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 113,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 121,91 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil, Auslauf Höhe 40mm für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil 40 Talis S n. KW-Anschluss, o. Abl.garn, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
hansgrohe Talis Standventil 13132000 chrom, DN15, 90 Grad Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 119,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil, Auslauf Höhe 40mm für Kaltwasser, ohne Ablaufgarnitur, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Standventil S, Art. 13132000, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 119,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 13132000 - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 136,72 € Versand kostenfrei Gesamt 136,72 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Talis S 40 Für Kaltwasser oder vorgemischtes Wasser - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 143,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,88 € → zum Angebot
hansgrohe HG Standventil DN 15, für Handwaschbecken chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,68 € + 7,79 € Versand Gesamt 162,47 € → zum Angebot
Hansgrohe TALIS S 40 Standventil ohne Ablaufgarnitur, verchromt METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 160,06 € + 6,50 € Versand Gesamt 166,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Hansgrohe Talis S (13132) Test

5/5
★★★★★ Unübertroffene Qualität - Hansgrohe halt :-)
Nicole Januar 2021

Wir haben bereits einige Wasserhähne getestet, aber keiner war so zuverlässig wie dieser von Hansgrohe. Das Design ist modern, die Bedienung mühelos und die Dichtigkeit bisher einwandfrei. Die Reinigung gestaltet sich einfach und die Montage war problemlos.

Lediglich ein spezielles Werkzeug ist erforderlich. Insgesamt eine klare Empfehlung für diesen zuverlässigen Wasserhahn!.

5/5
★★★★★ hansgrohe
Paul P August 2022

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr passender Wasserhahn für kleine Waschbecken
K.H. K Juni 2021

sehr guter Wasserhahn für ein Gäste-Wc bzw. ein kleines Waschbecken, sieht gut aus, praktisch und sehr pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Top!!
Harold B März 2020

Niks op aan te merken. Gewoonweg top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mischbatterie, Standventil
silber
Ablaufgarnitur
HANSGROHE
Einhandmischer
Hansgrohe Talis S
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Zweigriffmischer
mit Luftsprudler
Wassersparfunktion
ohne Mischung
Durchfluss
7.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
ressourcenschonend
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
83 mm
119 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser
Weitere Daten
mit 90° Keramik-Absperrventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram