GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23801000) Einhandmischer

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine GROHE SilkMove Keramikkartusche für eine präzise Steuerung.
• Mit der GROHE EcoJoy Mousseur-Technologie wird der Wasserverbrauch reduziert.
• Die GROHE StarLight Oberfläche sorgt für langanhaltenden Glanz und einfache Reinigung.
• Das Schnell-Montage-System ermöglicht eine einfache Installation.
• Die Armatur ist mit flexiblen Anschlussschläuchen und einer Zugstangen-Ablaufgarnitur ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,69 €
Ø 56 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,69 €
Ø 56 €
55,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,54 €
ab 56,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, Obadis Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, 1-3 Werktage 56,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
• Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, Skybad Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, 1-3 Werktage 57,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• Grohe Bauflow Waschtischarmatur, S-Size, mit Zugstange, 23801000 small Amazon Grohe Bauflow Waschtischarmatur, S-Size, mit Zugstange, 23801000 small Auf Lager 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.69 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Grohe BauFlow Waschtischarmatur S-Size 23801000 chrom, mit Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,05 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie, mit Zugstange, chrom - 23801000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 58,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie - chrom - 23801000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Grohe Bauflow Waschtischarmatur, S-Size, mit Zugstange, 23801000 small Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch-Einhebelmischer BauFlow S, chr, m Ablg a Kst., m Temp.begrenzer contorion Angebotsinfo lieferbar 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
GROHE Einhand-Waschtischbatterie BauFlow 23801, S-Size, Einlochmontage, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 65,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,71 € → zum Angebot
Grohe BauFlow Einhand-Waschtischbatterie, S-Size, 1 1/4" Zugstangen-Garnitur, Chrom, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 66,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Grohe Bauflow Waschtischarmatur, S-Size, mit Zugstange, 23801000 small Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,82 € Versand kostenfrei Gesamt 66,82 € → zum Angebot
Grohe EH-Waschtischbatterie BauFlow 23801 S-Size Temperaturbegrenzer chrom, 23801000 neuesbad Angebotsinfo 96,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 104,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.

Testbericht GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23801000)

GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23801000) – Eleganz und Funktionalität

Die GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23801000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Mischbatterie in silberner Farbe ist ein echter Hingucker in jedem Badezimmer. Dank der hochwertigen GROHE StarLight Oberfläche bleibt der Chromglanz lange erhalten und ist leicht zu reinigen. Die Einhebelmischer-Bedienung ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur.

Innovative Technologien für mehr Komfort

Die GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie ist mit der GROHE SilkMove Keramikkartusche ausgestattet, die eine sanfte und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Das Schnell-Montage-System sorgt für eine einfache und schnelle Installation. Zudem verfügt die Armatur über einen integrierten Temperaturbegrenzer, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

GROHE BauFlow Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23801000) Test

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn mit super Höhe!
IchsoErso April 2023

**Bewertung des Wasserhahns:** Dieser Wasserhahn überzeugt nicht nur durch sein tolles Design und den edlen Glanz, sondern auch durch seine praktische Höhe. Der Hahn lässt sich einfach und schnell installieren und der Wasserstrahl ist angenehm und spritzt nicht unkontrolliert. Durch die gute Größe des Hahns ist auch das Haarewaschen am Waschbecken problemlos möglich. Zudem lässt sich der Hahn nach rechts und links schwenken.

Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig und machen einen robusten Eindruck. Ein toller Wasserhahn, der im Badezimmer definitiv zum Blickfang wird. Keine negativen Punkte zu bemängeln. Insgesamt ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann. Ich liebe diesen Wasserhahn!.

5/5
★★★★★ Grohe Qualitäat zu einem vernünftigen Preis
monica Juni 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Die Leistung ist top und die Temperatur lässt sich einfach einstellen. Zudem ist das Design sehr ansprechend.

Die Montage wurde von einem Profi durchgeführt, der auch von der Qualität der Armatur beeindruckt war. Die Lieferung war sogar früher als erwartet. Insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Grohe Qualität zum Top Preis
Herbert J Mai 2022

Dieser Hahn war ein echter Glücksgriff! Er kam gut verpackt und mit einem neuen Dichtungssatz bei uns an. Die Installation war einfach und das Ergebnis ist großartig: ein funktionaler Hahn mit angenehmem Wasserstrahl. Ein toller Deal!.

5/5
★★★★★ sehr guter Wasserhahn
Franz W November 2021

Dieser elegante Wasserhahn ist nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch ausreichend Platz, um die Hände problemlos zu waschen. Dank seiner Bauweise eignet er sich auch hervorragend zum Haarewaschen und ist somit ideal für das Badezimmer. Der Einbau wurde von einem Fachmann durchgeführt, der bestätigte, dass er genauso einfach wie bei anderen Wasserhähnen war. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es daher uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Qualität
Amazon C Januar 2024

Problemlose Installation und hochwertige Qualität. Der Wasserhahn ist leicht zu bedienen, aber etwas laut beim Öffnen. Insgesamt dennoch empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Armatur, läuft aber nach
Eddy Januar 2023

Die Armatur überzeugt mit hochwertigem Design und einem leichten, geschmeidigen Hebel. Allerdings lief nach dem Schließen des Wasserhahns etwas Wasser nach. Dieses Problem konnte ich schnell beheben, indem ich einen neuen Perlator mit M22 Innengewinde besorgt habe.

Es ist schade, dass man die Armatur gleich nach dem Kauf reparieren muss, aber dies war für mich die schnellste Lösung. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit dem Produkt und freue mich darauf zu sehen, ob die Qualität auch langfristig überzeugen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur, flexible Anschlussschläuche
GROHE
Einhandmischer
Grohe BauFlow
Ausstattung
Einhebelmischer, GROHE SilkMove Keramikkartusche
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
GROHE EcoJoy Mousseur
Eigenschaften
ressourcenschonend
Chrom, GROHE StarLight Oberfläche
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
1,36 kg
Montage
1-Loch-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram