SteelSeries Arctis GameBuds Xbox schwarz Gaming In-Ear-Kopfhörer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming In-Ear-Kopfhörer - Nintendo Switch Headset - PC Headset - Xbox One Headset Features: Noise Cancelling - Surround-Sound geeignet für: Mac - Nintendo Switch - PC - Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
99,90 €
Ø 137 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
99,90 €
Ø 137 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,48 €
ab 99,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SteelSeries Arctis GameBuds für Xbox Wireless In-Ear schwarz - Schwarz Kaufland SteelSeries Arctis GameBuds für Xbox Wireless In-Ear schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 99,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• SteelSeries 61681, SteelSeries Arctis GameBuds Xbox coolblue SteelSeries 61681, SteelSeries Arctis GameBuds Xbox Lieferzeit: 1 Werktag 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Arctis GameBuds für Xbox, Kopfhörer Alternate Arctis GameBuds für Xbox, Kopfhörer 11 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
• SteelSeries 61681, Steelseries GameBuds kabellose In-Ear Kopfhörer mit nullprozentshop SteelSeries 61681, Steelseries GameBuds kabellose In-Ear Kopfhörer mit lagernd, 24-h Service möglich 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Varianten: SteelSeries Arctis GameBuds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SteelSeries Arctis GameBuds für Xbox Wireless In-Ear schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
SteelSeries 61681, SteelSeries Arctis GameBuds Xbox coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Arctis GameBuds für Xbox, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 11 149,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
SteelSeries 61681, Steelseries GameBuds kabellose In-Ear Kopfhörer mit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Steelseries GameBuds kabellose In-Ear Kopfhörer mit Transparenzmodus, ANC und 40 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
SteelSeries 61681, SteelSeries Arctis GameBuds for Xbox (Kabellos) (61681) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 150,48 € Versand kostenfrei Gesamt 150,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

SteelSeries Arctis GameBuds Xbox schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute In-Ear-Gaming-Kopfhörer mit starkem Sound
Tawi Juli 2025

Die SteelSeries Arctis GameBuds überzeugen durch klaren, detailreichen Sound und eine verlässliche Akkulaufzeit. Als kabellose In-Ears sind sie eine praktische Wahl für mobiles und Konsolen-Gaming – ideal für Spieler, die kein großes Headset tragen möchten. Stimmen und Spieleffekte bleiben sauber getrennt, der Klang wirkt ausgewogen.

Im Alltag liefern sie mehrere Stunden Betrieb ohne Nachladen, sitzen bequem auch bei längeren Sessions und das kompakte, stabile Ladecase passt in jede Tasche. Auf der PlayStation funktioniert die Verbindung sofort und ohne Zusatzaufwand. Ein kleiner Nachteil zeigte sich am PC: Die Funkverbindung war anfangs instabil, ließ sich aber durch das Platzieren des 2,4‑GHz‑Dongles näher am Rechner beheben. Fazit: Für Konsolen- und mobiles Gaming sehr zu empfehlen; PC-Nutzer sollten auf eine optimale Dongle-Position achten, um volle Zuverlässigkeit zu erreichen.

5/5
★★★★★ Best Wireless Earbuds for PlayStation Gaming
Roland K Oktober 2025

Ich nutze die SteelSeries Arctis GameBuds jetzt seit einigen Wochen an meiner PS5 Pro – und bin absolut begeistert. 🎮🔥Klangqualität:Der Sound ist satt, klar und extrem detailreich. Gerade bei storylastigen Games oder Shootern merke ich, wie stark der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität, Mittelmäßiger Klang, Akku mit QuickChange
BimBamBang Dezember 2025

Klare Warnung – massive Qualitätsprobleme nach kurzer ZeitIch muss deutlich vor diesen GameBuds warnen. Ich schreibe diese Bewertung, nachdem ich bereits drei (DREI) Paare davon genutzt habe. Das erste Paar hielt etwa ein Jahr, bevor einer der beiden Buds. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming In-Ear-Kopfhörer, Nintendo Switch Headset, PC Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
In-Ear
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, USB-C auf USB-A Adapter, USB-Transmitter
Mac, Nintendo Switch, PC, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
Noise Cancelling, Surround-Sound
am Kopfhörer
Equalizer, Spiele Modus, Steuerung per App, Stummschaltung, Transparenz Modus, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box, wiederaufladbar
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Podcast / Let's Play
TEMPEST 3D Audiotech
Energiemerkmale
10 h
1,5 h
15 Minuten für 3 Stunden Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
USB-C
Bluetooth 5.3
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
Geräuschunterdrückung, integriert im Kopfhörer
4
im Kopfhörer
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram