Staub Cocotte oval 37 cm grafitgrau Bratentopf

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der patentierte Glasdeckel mit Smell Well-Kartusche eliminiert unangenehme Gerüche und bereichert Ihre Küche mit wohltuenden Aromen.
• Die Geruchsfilter- oder Aroma-Funktion bietet Flexibilität je nach Ihren Bedürfnissen.
• Ein Silikonrand am Glasdeckel schützt die Oberfläche des Kochgeschirrs und sorgt für Langlebigkeit.
• Die energiesparende Konstruktion des Deckels verhindert klirrende Geräusche und fördert eine effiziente Wärmenutzung.
• Das Set beinhaltet zudem eine Schmorpfanne und einen Bratentopf, ideal für vielfältige Gerichte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
259,99 €
Ø 282 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
259,99 €
Ø 282 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 259,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, oval 37 cm, grau, 37 cm, 1 Stück Joybuy (joybuy.de) STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, oval 37 cm, grau, 37 cm, 1 Stück Lieferzeit 1-2 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 37 cm, 8 L, Oval, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 37 cm, 8 L, Oval, Alle Herdarten... 299,25 € + 16,61 € Versand Gesamt 315,86 € → zum Angebot
• Staub 1103718, Staub: Ovale Cocotte, 37cm, Grafitgrau BetterKitchen Staub 1103718, Staub: Ovale Cocotte, 37cm, Grafitgrau sofort lieferbar 379,05 € Versand kostenfrei Gesamt 379,05 € → zum Angebot
• Staub 1103718, Staub - La Cocotte oval 37 cm, graphitgrau, 40509-369 / 1103718 berondi Staub 1103718, Staub - La Cocotte oval 37 cm, graphitgrau, 40509-369 / 1103718 lagernd 379,05 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,47 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 37 x 31 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, oval 37 cm, grau, 37 cm, 1 Stück ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 37 cm, 8 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,25 € + 16,61 € Versand Gesamt 315,86 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 37 cm, 8 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 299,25 € + 16,61 € Versand Gesamt 315,86 € → zum Angebot
Staub 1103718, Staub: Ovale Cocotte, 37cm, Grafitgrau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 379,05 € Versand kostenfrei Gesamt 379,05 € → zum Angebot
Staub 1103718, Staub - La Cocotte oval 37 cm, graphitgrau, 40509-369 / 1103718 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 379,05 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,47 € → zum Angebot
Staub 1103718, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Gusseisen) (1103718) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Staub Cocotte, 370 mm, 8.7 kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 37 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Staub Cocotte oval 37 cm grafitgrau

Ein Meisterwerk der Küchentechnik

Entdecken Sie die Perfektion in der Küche mit dem Staub Cocotte oval 37 cm grafitgrau. Dieses Kochgeschirr vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie, um Ihre Kocherfahrung zu revolutionieren.

Staub Cocotte oval 37 cm grafitgrau Test

5/5
★★★★★ Klassiker in der Küche
Niklas K Oktober 2023

Die Staub-Produkte sind eine zeitlose Bereicherung für jede Küche und zeichnen sich durch ihre erstklassige Qualität aus. Dank der richtigen Pflege können sie über Generationen hinweg in der Familie weitergegeben werden. Letztendlich hängt die Entscheidung, ob man bei der Konkurrenz einkauft, nur vom Preis und persönlichen Geschmack ab. Wir verwenden Kochgeschirr beider Hersteller und stellen kaum einen Unterschied fest.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Dieser hochwertige Topf stand lange auf meiner Wunschliste und ich habe endlich zugeschlagen, als er im Angebot war. Das Kochen damit macht einfach Spaß und die perfekte Handwerkskunst ist beeindruckend. Brat- und Schmorergebnisse sind perfekt und die Reinigung ist einfach. Ich koche Rückstände mit Essig aus und pflege die Ränder mit Öl.

Dieser Topf wird sicherlich ein Erbstück, das von meinen kulinarisch versierten Erben geschätzt wird. Ein Kultprodukt für leidenschaftliche Köche!.

5/5
★★★★★ sehr guter Gusseisen Topf
luxusbuerger August 2023

Dieser Topf überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung, einen stabilen Boden und perfekt sitzenden Deckel. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach toll.
joachim c März 2023

Wir haben uns für den 8Ltr Bräter entschieden, da ein größeres Modell für eine Frau oft zu schwer ist. Mit sehr guten Ergebnissen und einem angemessenen Preis ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein toller Bräter
Amazon C Januar 2023

Nachdem ich jahrelang mit einem günstigen Bräter gekocht habe, bin ich nach ausgiebiger Recherche auf diesen tollen Bräter gestoßen. Das Kochen damit bereitet riesige Freude, die Größe eignet sich perfekt für Braten für 6-8 Personen. Dank der dunklen Beschichtung klappt das Anbraten hervorragend. Er hält die Wärme sehr lange und sieht zudem noch großartig aus. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt
Methusalix Januar 2023

Hervorragende Qualität, erstklassige Kochergebnisse und einfach zu reinigen. Das Gewicht könnte für einige eine Herausforderung darstellen, aber das war zu erwarten. Würde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, kratzfest
oval
Gusseisen, Stahlemaille
Gussdeckel
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
37 cm
8 Liter
8,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram