Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval la mer türkis

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 33 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
289,99 €
Ø 319 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
289,99 €
Ø 319 €
289,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 289,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive Joybuy (joybuy.de) STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive Lieferzeit 1-2 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Staub 40508-674, Staub: Ovale Cocotte, 33cm, La Mer BetterKitchen Staub 40508-674, Staub: Ovale Cocotte, 33cm, La Mer sofort lieferbar 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten... Auf Lager 334,72 € Versand kostenfrei Gesamt 334,72 € → zum Angebot
• Staub Cocotte, 33 Cm La-Mer Oval Gusseisen La-Mer - Blau Kaufland Staub Cocotte, 33 Cm La-Mer Oval Gusseisen La-Mer - Blau 2-4 Werktage 344,15 € + 12,50 € Versand Gesamt 356,65 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Staub 40508-674, Staub: Ovale Cocotte, 33cm, La Mer BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 334,72 € Versand kostenfrei Gesamt 334,72 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,72 € Versand kostenfrei Gesamt 334,72 € → zum Angebot
Staub Cocotte, 33 Cm La-Mer Oval Gusseisen La-Mer - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 344,15 € + 12,50 € Versand Gesamt 356,65 € → zum Angebot
Staub 1103337, Staub - La Cocotte oval 33 cm, La Mer, 40508-674 / 1103337 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 369,55 € + -7,39 € Versand Gesamt 362,16 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 33 cm, oval, La-Mer, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval la mer türkis Test

5/5
★★★★★ Klassiker in der Küche
Niklas K Oktober 2023

Staub-Produkte sind zeitlose Klassiker in der Küche, die für ihre hohe Qualität bekannt sind. Durch sorgfältige Pflege kann ein Bräter dieses Herstellers über Generationen hinweg in der Familie bleiben. Letztendlich hängt die Entscheidung, ob man bei der Konkurrenz kauft, nur von Preis und Geschmack ab. Wir verwenden Produkte beider Marken zum Kochen und können kaum einen Unterschied feststellen.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Der langersehnte Topf hat endlich seinen Weg in meine Küche gefunden und ich bin begeistert! Das Kochen macht einfach Spaß dank der perfekten Brat- und Schmor-Ergebnisse. Die Reinigung ist ein Kinderspiel und mit Essig lassen sich Rückstände mühelos entfernen. Nach der Reinigung pflege ich die Ränder mit Öl, um die Lebensdauer des Topfes zu verlängern.

Ich bin mir sicher, dass dieser Topf eines Tages in die Hände meiner kulinarisch versierten Erben übergehen wird und auch sie ihn genauso schätzen werden. Definitiv ein Kultobjekt in meiner Küche!.

5/5
★★★★★ sehr guter Gusseisen Topf
luxusbuerger August 2023

Dieser Kochtopf ist von ausgezeichneter Qualität, mit einem stabilen Boden und einem passgenauen Deckel. Die emaillierte Oberfläche ist ebenfalls einwandfrei. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einfach toll.
joachim c März 2023

Wir haben uns für den 8Ltr Bräter entschieden, da ein größerer für Frauen ziemlich schwer sein kann. Bisher haben wir sehr gute Ergebnisse erzielt. Trotz des nicht gerade günstigen Preises lohnt sich die Investition in Qualität. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein toller Bräter
Amazon C Januar 2023

Nach jahrelangem Kochen mit einem günstigen Bräter habe ich endlich diesen hochwertigen Bräter entdeckt. Das Kochen macht jetzt riesigen Spaß und die Größe eignet sich perfekt für Braten für 6-8 Personen. Dank der dunklen Beschichtung gelingt das Anbraten hervorragend.

Zudem hält der Bräter die Wärme besonders lange und sieht auch noch optisch toll aus. Ein absoluter Gewinn für die Küche!.

5/5
★★★★★ Passt
Methusalix Januar 2023

Hohe Qualität, erstklassige Kochergebnisse und leicht zu reinigen. Das Gewicht ist spürbar, aber das ist zu erwarten. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
türkis
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
oval
Gusseisen
Gussdeckel
Gusseisen
Maße & Gewicht
33 cm
6,5 Liter
7,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram