Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval schwarz

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung des Gusseisens sorgt für perfekte Kochergebnisse.
• Die schwarzmatte Innenemaillierung ermöglicht ein besonders krosses Anbraten und ist äußerst strapazierfähig.
• Dank der speziellen Tropfenstruktur im Deckel wird das Gargut saftig und zart.
• Für alle Herdarten inklusive Induktion geeignet und sogar backofen- und grillfest.
• Die Hitzebeständigkeit bis 240°C und Kältebeständigkeit bis -20°C unterstreichen die Vielseitigkeit und Robustheit des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,99 €
Ø 200 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,99 €
Ø 200 €
198,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 198,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Schmortopf Schwarz La Cocotte 33 cm oval segmueller STAUB Schmortopf Schwarz La Cocotte 33 cm oval in 2 - 4 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• Staub Bräter Cocotte 33cm oval, schwarz, Eisen Zurbrüggen Staub Bräter Cocotte 33cm oval, schwarz, Eisen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten... Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Schmortopf, (1-tlg) Otto Schmortopf, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 359,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 361,90 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Schmortopf Schwarz La Cocotte 33 cm oval ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Staub Bräter Cocotte 33cm oval, schwarz, Eisen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 33 cm, 6,7 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Staub 40509-322-0, Staub Cocotte (Bräter + Schmortopf, Emaille, Gusseisen, 33 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
STAUB Cocotte Bräter oval 33cm 6,7L schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 206,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 213,44 € → zum Angebot
STAUB 1003939, STAUB Cocotte Schmortopf oval nClassic Gusseisen 6,7 l 33cm schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 240,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 244,52 € → zum Angebot
Staub 40509-322-0 Bräter 6,7 l Eisenguss METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,25 € Versand kostenfrei Gesamt 247,25 € → zum Angebot
STAUB Gusseisen FR, oval, 33 cm, Schwarz Staub/La Cocotte Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 250,06 € Versand kostenfrei Gesamt 250,06 € → zum Angebot
Staub 40509-322-0, STAUB Cocotte Bräter 33 cm oval | 6,7 L | Gusseisen | Induktion smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 252,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
STAUB France 405093220, STAUB France Cocotte 33 cm oval 6,7 Liter Gusseisen Schwarz 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Staub Bräter 33cm Schaffrath.com Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval schwarz

Ein Meisterwerk der Küchentechnik

Der Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval schwarz repräsentiert eine lange Tradition französischer Kochkunst. Gefertigt aus hochwertigem Gusseisen, ist dieser Topf ideal für alle, die Freude am Kochen haben und ihre Gäste mit exquisiten Schmorgerichten verwöhnen möchten. Seine Größe und das Fassungsvermögen von 6,7 Litern machen ihn zum perfekten Begleiter für gesellige Runden und große Familien.

Staub Bratentopf 33 x 28 cm oval schwarz Test

5/5
★★★★★ Klassiker in der Küche
Niklas K Oktober 2023

Staub Produkte sind zeitlose Klassiker in der Küche mit hoher Qualität und Langlebigkeit. Mit der richtigen Pflege können sie über Generationen hinweg in der Familie weitergegeben werden. Ob man bei der Konkurrenz einkauft, hängt nur von Preis und persönlichem Geschmack ab. Wir benutzen Kochgeschirr von beiden Marken und stellen kaum einen Unterschied fest.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Nach langem Warten konnte ich mir endlich den begehrten Topf gönnen. Die Freude am Kochen damit ist unübertroffen, sei es auf dem Herd oder im Ofen. Die Handarbeit ist perfekt und die Ergebnisse beim Braten und Schmoren ebenfalls.

Die Reinigung ist einfach, Rückstände lassen sich mit Essig entfernen und die Ränder werden mit Öl gepflegt. Dieser Topf wird Teil meines Erbes sein und hoffentlich von zukünftigen Generationen mit ebenso viel kulinarischer Liebe weitergenutzt. Kultstatus garantiert!.

5/5
★★★★★ sehr guter Gusseisen Topf
luxusbuerger August 2023

Dieser hochwertig verarbeitete Topf überzeugt mit einem komplett ebenen Boden, der fest auf der Glasoberfläche sitzt. Der Deckel schließt einwandfrei und die emaillierte Oberfläche bereitet keinerlei Probleme. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach toll.
joachim c März 2023

Wir haben uns für den 8-Liter Bräter entschieden, da ein größeres Modell für eine Frau ziemlich schwer sein kann. Trotz des höheren Preises liefern die Ergebnisse bisher sehr zufriedenstellend. Qualitätsprodukte haben eben ihren Preis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein toller Bräter
Amazon C Januar 2023

Ich habe lange Zeit mit einem günstigen Bräter gekocht, bis ich diesen fantastischen Bräter nach umfangreicher Recherche bestellte. Das Kochen macht damit großen Spaß und die Größe ist perfekt für Braten für 6-8 Personen. Dank der dunklen Beschichtung gelingt das Anbraten hervorragend und er hält die Wärme sehr lange.

Zudem sieht er auch noch wunderschön aus. Wirklich ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt
Methusalix Januar 2023

Hervorragende Qualität, exzellente Kochergebnisse und leicht zu reinigen. Das Gewicht ist etwas höher, aber das war zu erwarten. Empfehle den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Induktionsherd
Staub
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
oval
Gusseisen
Guss
emailliert, energiesparend, kratzfest
Deckel
260 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
33 cm
6,5 Liter
7,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram