Staub Bratentopf 29 x 23 cm oval dunkelblau

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,74 €
Ø 195 €
194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,74 €
Ø 195 €
194,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 194,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Oval 29 cm,... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Oval 29 cm,... Auf Lager 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
• Staub 1102991, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 29 x 10.70 cm) Galaxus Staub 1102991, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 29 x 10.70 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
• Staub 1004305, Staub La Cocotte 29cm oval dunkelblau, Gusseisen TechnikDirekt Staub 1004305, Staub La Cocotte 29cm oval dunkelblau, Gusseisen Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
• Zwilling 40510-288-0, Zwilling STAUB - Cocotte mit Deckel - 29 x 15 cm - 4.25 barax Zwilling 40510-288-0, Zwilling STAUB - Cocotte mit Deckel - 29 x 15 cm - 4.25 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 200,61 € Versand kostenfrei Gesamt 200,61 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 29 x 23 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.74 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Oval 29 cm, 4,25 L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Oval 29 cm, 4,25 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Staub 1004305, Staub La Cocotte 29cm oval dunkelblau, Gusseisen TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Staub 1102991, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 29 x 10.70 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 194,74 € Versand kostenfrei Gesamt 194,74 € → zum Angebot
Zwilling 40510-288-0, Zwilling STAUB - Cocotte mit Deckel - 29 x 15 cm - 4.25 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 200,61 € Versand kostenfrei Gesamt 200,61 € → zum Angebot
Staub 40510-288-0, Staub cocotte - 29 x 15 cm - 4.25 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 204,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,14 € → zum Angebot
STAUB 1004305, Staub La Cocotte 29cm oval dunkelblau, Gusseisen ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,90 € → zum Angebot
Staub 1102991, Staub: Ovale Cocotte, 29cm, Dunkelblau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo bis zu 7 Werktage 266,66 € Versand kostenfrei Gesamt 266,66 € → zum Angebot
Staub 1102991, Staub - La Cocotte oval 29 cm, dunkelblau, 40510-288 / 1102991 berondi berondi Angebotsinfo 3-4 Tage 322,05 € + -6,44 € Versand Gesamt 315,61 € → zum Angebot
Staub 40510-288-0, Staub La Cocotte Cocotte 29 cm, oval, Dunkelblau, Gusseisen ZWILLING Zwilling Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Staub Bratentopf 29 x 23 cm oval dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Klassiker in der Küche
Niklas K Oktober 2023

Die Staub Kochprodukte sind unverzichtbare Klassiker in jeder Küche und überzeugen durch ihre hohe Qualität. Mit der richtigen Pflege werden sie zu wertvollen Familienstücken, die Generationen überdauern. Letztendlich entscheidet hier nur der individuelle Geschmack und Preis, ob man sich für die Konkurrenz entscheidet. Wir nutzen Produkte beider Hersteller und können kaum Unterschiede feststellen.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Dieser hochwertige Topf hat meine Erwartungen übertroffen, seit langem war er auf meiner Wunschliste. Die Brat- und Schmor-Ergebnisse sind perfekt und die Reinigung ist einfach. Dank seiner Handarbeit bringt das Kochen in diesem Topf einfach Spaß.

Nach der Nutzung reinige ich Rückstände mit Essig und pflege die Ränder mit Öl. Ich bin überzeugt, dass dieser Topf eines Tages in den Besitz meiner Erben übergehen wird, die ihn genauso schätzen werden. Ein Kultgerät, das in keiner Küche fehlen sollte!.

5/5
★★★★★ Genuss für alle Sinne – handgemachter Luxusbräter
Kunde 0 Januar 2023

Der STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte in ovaler Form mit 31 cm und 5,5 L Volumen überzeugt nicht nur durch sein schönes Design, sondern auch durch seine praktische Größe und Leistung. Trotz kleiner Maßabweichungen zur Kochstelle hat sich der Bräter als sinnvoller Kompromiss erwiesen und liefert köstliche Ergebnisse. Die einfache Reinigung mit etwas Öl macht die Benutzung noch angenehmer. Ein ideales Produkt für Genießer, das sich auch hervorragend als Erbstück eignet. Mit einem Preis von rund 190 Euro bietet dieser Bräter ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist daher eine klare Empfehlung für alle Koch- und Backliebhaber.

4/5
★★★★☆ Kleine Abplatzer vorhanden
Gäma Januar 2024

Kleine Macken an der Oberkante, aber insgesamt ein Top-Produkt! Perfekt für das Kochen und Schmoren. Kein Problem, solange der Deckel geschützt aufbewahrt wird. Hochwertige Qualität, die sich lohnt! 👍🏼👍🏼👍🏼.

4/5
★★★★☆ Das Reinigen nervt, aber der Rest ist ein Traum
♥️ U November 2023

Der STAUB Gusseisentopf Cocotte in ovaler Form begeistert mit seiner ausgezeichneten Qualität, gleichmäßigen Wärmeverteilung und Aromaregenfunktion. Trotz der etwas aufwendigen Reinigung liefert dieser Bräter stets hervorragende Ergebnisse, egal ob für Schmorgerichte oder Aufläufe. Mit seiner Vielseitigkeit auf allen Herdarten und im Ofen, der attraktiven Kirschrot-Farbe und der Robustheit des Gusseisens ist dieser Bräter eine lohnende Investition. Ein echter Hingucker mit praktischem Extra für die Küche!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, kratzfest
oval
Gusseisen
Gussdeckel
Gusseisen
Maße & Gewicht
29 cm
4,25 Liter
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram