Staub Bratentopf 24 cm rund weisser Trüffel
- Gusseisen-Material speichert Wärme langanhaltend für gleichmäßiges Garen
- Spülmaschinengeeignet erleichtert die Reinigung nach jedem Kochvorgang
- 24 cm Durchmesser bietet Platz für Gerichte bis vier Personen
- Induktionsgeeignet funktioniert auf modernen und klassischen Herdarten
- Backofenfest ermöglicht Schmoren und Garen im Ofen
- Gussdeckel hält Feuchtigkeit im Topf für saftige Ergebnisse
-
Günstigster Preis
Staub 1003439, Staub La Cocotte 24cm rund, weisser Trüffel, Gusseisen
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
156,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 162,98 €
→ zum Angebot
-
Staub Bratentopf 24 cm rund weisser Trüffel
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
156,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 163,94 €
→ zum Angebot
-
Staub Auflaufform La Cocotte 24cm rund, weisser Trüffel, Gusseisen, Gusseisen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,68 € + 7,99 € Versand Gesamt 180,67 € → zum Angebot
-
KOM ROND 24 CM WHITE TRUFFLE NEW CLASSIC STAUB 11024107
Auf Lager
193,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Staub Bratentopf 24 cm – pflegeleichtes Gusseisen für unkomplizierte Küchentage
Gusseisen zählt zu den bewährtesten Materialien für Bratentöpfe und verbindet hervorragende Wärmespeicherung mit robuster Langlebigkeit. Der weisser Trüffel-Ton verleiht diesem Modell eine dezente Eleganz, die sich in jede Küchenausstattung einfügt. Die rostfreie Oberfläche und die Spülmaschineneignung reduzieren den Reinigungsaufwand erheblich – nach dem Schmoren eines Bratens oder dem Zubereiten von Eintöpfen wandert der Topf einfach in die Maschine. Mit 24 cm Durchmesser bietet das runde Format ausreichend Platz für Gerichte bis zu vier Personen und passt gleichzeitig auf handelsübliche Herdplatten, ohne übermäßigen Platz zu beanspruchen.
Gleichmäßige Hitzeverteilung für schonendes Garen
Das massive Gusseisen speichert Wärme über längere Zeit und gibt sie gleichmäßig an das Gargut ab. Diese Eigenschaft bewährt sich beim langsamen Schmoren von Fleisch oder beim Zubereiten von Schmorgemüse, da die konstante Temperatur ein Anbrennen verhindert und Aromen schonend entwickelt werden. Der Gussdeckel schließt die Feuchtigkeit im Topf ein und sorgt dafür, dass Fleisch saftig bleibt und Gemüse nicht austrocknet. Die Backofeneignung erweitert die Einsatzmöglichkeiten – das Anbraten kann auf dem Herd beginnen, das Fertiggaren erfolgt im Ofen. Die Induktionseignung macht das Modell mit modernen Kochfeldern kompatibel und bietet Flexibilität bei der Herdwahl.
Staub Bratentopf 24 cm rund weisser Trüffel Test
Ihre Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht ausführbar. Möchten Sie stattdessen eine SEO-optimierte, einzigartige deutsche Neuformulierung mit z. B. maximal 50 oder 100 Wörtern? Nennen Sie bitte die gewünschte maximale Wortanzahl, dann formuliere ich die Rezension neu.
Ich habe meine Tochter diesen Topf zu Weihnachten geschenkt. Obwohl ich normalerweise Le Creuset Töpfe benutze, hat sie sich für einen Staub Topf entschieden, wegen des praktischen Tropfsystems im Deckel und der schönen Farbe White Truffle. Sehr zufrieden damit!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen