Staub Bratentopf 22 cm rund grenadine

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 22 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
169,95 €
Ø 204 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
169,95 €
Ø 204 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,00 €
ab 169,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 22 cm, 2,6 L, Rund, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 22 cm, 2,6 L, Rund, Alle Herdarten... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 22 cm - 2,5 L Joybuy (joybuy.de) Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 22 cm - 2,5 L Lieferzeit 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Staub 1102287, Staub: Runde Cocotte, Ø22cm, Grenadine BetterKitchen Staub 1102287, Staub: Runde Cocotte, Ø22cm, Grenadine sofort lieferbar 218,67 € Versand kostenfrei Gesamt 218,67 € → zum Angebot
• Schmortopf, (1-tlg) Otto Schmortopf, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 22 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 22 cm, 2,6 L, Rund, Alle Herdarten inkl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 22 cm, 2,6 L, Rund, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Staub Cocotte Gusseisen-Schmortopf mit Deckel - 22 cm - 2,5 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Staub 1102287, Staub: Runde Cocotte, Ø22cm, Grenadine BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 218,67 € Versand kostenfrei Gesamt 218,67 € → zum Angebot
Staub 1102287, Staub - La Cocotte rund 22 cm, grenadine, 40509-355 / 1102287 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 255,55 € + -5,11 € Versand Gesamt 250,44 € → zum Angebot
Staub 40509-355-0, Staub Bräter dunkelrot (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 22 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 22 cm, rund, Grenadine-Rot, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Schmortopf, (1-tlg) Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € + 2,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
Staub Cocotte, Rot, Eisenguss, 22 cm, 4,1 kg - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Staub Topf, Bordeaux, Metall, Kochen, Töpfe, Schmortöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Staub Bratentopf 22 cm rund grenadine Test

5/5
★★★★★ Best
Nikos Januar 2024

Dieses wundervolle Cocotte mit 5,2L Fassungsvermögen ist perfekt für Familien ab vier Personen. Selbst Kochmuffel werden begeistert sein - so schön und ideal zum Kochen! Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Ich bin so glücklich mit diesem Produkt und es ist die perfekte Größe! Ich liebe, wie schnell es sich aufheizt und die Wärme behält. Der Dampf bleibt gut und ich liebe es, dieses Gericht so oft wie möglich zu benutzen 💚.

5/5
★★★★★ Einfach eine super Sache
Rolf November 2023

Dieser Topf war schon lange ein Wunsch, aber der Preis hielt mich zurück. Jetzt benutze ich ihn regelmäßig für Schmorgerichte und sie gelingen jedes Mal perfekt. Definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Looks better than the photos
Cristina B November 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich in der Vergangenheit mit 3 Le Creuset Enttäuschungen erlebt habe, entschied ich mich, Staub zu versuchen und wurde nicht enttäuscht. Die Lieferung nach Rumänien erfolgte schnell und als ich die Box öffnete, war ich von der Farbe begeistert. Es war perfekt! Im Vergleich zu meinen vorherigen Bestellungen, die ich zurücksenden musste, war dies einfach perfekt.

Die La Mer Farbe ist noch schöner als auf den Fotos im Internet. Ich werde definitiv mehr Staub in der Farbe La Mer bestellen. Vielen Dank für diesen großartigen Kauf! Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine Anschaffung für's Leben
manfred- Oktober 2023

Seit einem Jahr benutze ich diesen Topf für mein wöchentliches Brotbacken und bin immer wieder begeistert. Jedes Brot gelingt phänomenal, egal welche Zutaten ich benutze. Mit 1 kg Mehl und den nötigen Gewürzen erreiche ich ein Gesamtgewicht von etwa 1,5 bis 1,8 kg.

Die Ergebnisse sprechen für sich, sehen Sie sich meine Bilder an. Wenn Sie auf der Suche nach einem soliden und langlebigen Produkt für vielfältige Anwendungen sind, dann haben Sie hier genau das Richtige fürs Leben gefunden.

5/5
★★★★★ Super Qualität
CustomBaby Oktober 2023

Die Töpfe und Pfannen von Staub sind einfach unschlagbar! Trotz des höheren Preises überzeugen sie mit ihrer hervorragenden Verarbeitung und Qualität. Andere Produkte mögen günstiger sein, aber sie können einfach nicht mit Staub mithalten. Für mich ist diese Marke das Beste vom Besten!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, kratzfest
rund
Gusseisen
Gussdeckel
Gusseisen
Maße & Gewicht
22 cm
2,6 Liter
4,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram