Bi-Office Whiteboard MAYA 150x100cm (MA1507170)

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Whiteboard Oberfläche: lackiert Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,89 €
Ø 107 €
105,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,89 €
Ø 107 €
105,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,40 €
ab 105,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bi-silque MA1507170, Bi-silque Whiteboard Wichmann Bi-silque MA1507170, Bi-silque Whiteboard 7 Tag(e) 105,89 € Versand kostenfrei Gesamt 105,89 € → zum Angebot
• Bi-Office MA1507170, Bi-Office Whiteboard MAYA 150,0 x 100,0 cm weiß lackierter Office-Discount Bi-Office MA1507170, Bi-Office Whiteboard MAYA 150,0 x 100,0 cm weiß lackierter Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 105,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 112,20 € → zum Angebot
• Bi-Office Magnetisches Whiteboard Maya, 150 x 100 cm, Lackierte... Amazon Marketplace Bi-Office Magnetisches Whiteboard Maya, 150 x 100 cm, Lackierte... 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.89 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Bi-silque MA1507170, Bi-silque Whiteboard ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 105,89 € Versand kostenfrei Gesamt 105,89 € → zum Angebot
Bi-Office MA1507170, Bi-Office Whiteboard MAYA 150,0 x 100,0 cm weiß lackierter Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 105,90 € + 6,30 € Versand Gesamt 112,20 € → zum Angebot
Bi-Office magnetisches Whiteboard Maya, lackierte Stahloberfläche, Aluminiumrahmen, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,02 € + 29,95 € Versand Gesamt 137,97 € → zum Angebot
Bi-Office MA1507170, Bi-Office Whiteboard MAYA 150,0 x 100,0 cm weiß lackierter bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 117,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,77 € → zum Angebot
Bi-Office Magnetisches Whiteboard Maya, 150 x 100 cm, Lackierte Stahloberfläche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
Bi-office Whiteboard Maya MA1507170 magnetisch Alurahmen 150x100cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 157,67 € + 8,21 € Versand Gesamt 165,88 € → zum Angebot
Bi-Office Whiteboard Maya MA1507170 magnetisch Alurahmen 150x100cm Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 363... 169,38 € Versand kostenfrei Gesamt 169,38 € → zum Angebot
Bi-Office MA1507170, Bi-Office Whiteboard Maya, MA1507170, 150x100cm, lackiert, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 181,40 € + -3,63 € Versand Gesamt 177,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Bi-Office Whiteboard MAYA 150x100cm (MA1507170) Test

5/5
★★★★★ Man kann alles anhänen, was magnetisch ist
Angelika L Februar 2024

Die magnetische Tafel ist nicht nur ideal für Notizen im Büro, sondern auch für das Anbringen weiterer Gegenstände wie einer Uhr. Trotz fehlender Zeit zum Aufhängen schmückt sie bereits meinen Arbeitsplatz und ist vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Imposante Tafel
5136253743 Juli 2017

Das Whiteboard in seiner größten Ausführung hängt bei mir an der Wand und ich bin wirklich beeindruckt. Die Lieferung war schnell und unbeschädigt. Die mitgelieferten Befestigungen sorgen für einen festen Halt. Ich nutze das Board regelmäßig und bin jeden Tag begeistert.

5/5
★★★★★ Alles bestens
S. W Oktober 2016

Nachdem ich mich von den positiven Bewertungen vieler Kunden überzeugen ließ, habe ich mich für dieses Whiteboard entschieden. Die Anbringung verlief einfach und die Verpackung war ordentlich, obwohl eine bessere Materialabdeckung wünschenswert gewesen wäre. Trotz eines leichten Kratzers, der nur aus einem bestimmten Blickwinkel sichtbar ist und an der Wand nicht auffällt, bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erfüllt in vollem Maße seinen Zweck
I. M September 2016

Dieses Whiteboard ist seit langem in meinem Flur montiert und wird hauptsächlich als To-Do-Liste genutzt. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Montage unkompliziert. Es lässt sich einfach mit einem Papiertuch reinigen, ohne spezielle Whiteboard-Tücher zu verwenden. Die Stifteablage kann an beiden Seiten befestigt werden und ist stabil. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Bi-Silque
P. M Februar 2016

Diese Tafel ist einfach genial! Ich benutze sie für meinen Kalender und kann jetzt all meine Termine direkt aufschreiben. Dank der Tafel vergesse ich nichts mehr und kann ganz einfach die wichtigsten Ereignisse notieren. Die Montage an der Wand war ein Kinderspiel und mit den extra Smiley-Magneten sieht das Board richtig cool aus. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Whiteboard
Ingo R Dezember 2012

Mit vier stabilen Löchern zur einfachen Wandmontage und einer praktischen Stifthalterung ist dieses Whiteboard nicht nur funktional, sondern auch langlebig. Trotz fast zwei Jahren intensiver Nutzung sieht es immer noch wie neu aus und lässt sich mühelos reinigen, ohne Farbreste zu hinterlassen. Aufgrund seiner Größe sollte jedoch darauf geachtet werden, es nicht zu tief zu hängen. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Board für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Whiteboard
Eigenschaften
Stahl
lackiert
Maße & Gewicht
150 cm
100 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram