Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider (FMHT0-70814) Schneidzange

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneidzange - Seitenschneider Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Carbonstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 15,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider, Carbon-Stahl, Doppelgelenk,... Amazon Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider, Carbon-Stahl, Doppelgelenk,... 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• STANLEY Duo-Kraftseitenschneider FatMax - FMHT0-70814 tuul.zone STANLEY Duo-Kraftseitenschneider FatMax - FMHT0-70814 8-10 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Stanley Duo-Kraftseitenschneider FatMax contorion Stanley Duo-Kraftseitenschneider FatMax 2-3 Wochen 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider, Carbon-Stahl, Doppelgelenk, Zwei-Komponenten ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
STANLEY Duo-Kraftseitenschneider FatMax - FMHT0-70814 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider, Carbon-Stahl, Doppelgelenk, Zwei-Komponenten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Stanley Duo-Kraftseitenschneider FatMax contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Stanley FatMax Duo-Kraftseitenschneider (FMHT0-70814) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Zange
Grégoire Februar 2022

Dieser Stanley Drahtschneider liegt gut in der Hand, ist leicht zu bedienen und schneidet durch Draht wie Butter. Auch Personen mit kleinen Händen können ihn problemlos nutzen. Definitiv empfehlenswert für den Kauf.

5/5
★★★★★ Saustark das Teil!
Kevin S Oktober 2021

Ich suchte nach einem robusten Angelschneider und bin froh, dass ich diesen gefunden habe. Er ist preiswert und hat meine Erwartungen übertroffen. Ich konnte damit problemlos Sprengringe und beschichtete Angelhaken durchtrennen. Bisher bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Nägel schneiden kein Problem
U. M Juni 2021

Auf der Suche nach einer Lösung für übermäßig eingeschlagene Nägel im Dach, hat mir diese Zange sehr geholfen. Dank ihrer Stärke konnte ich das Problem problemlos beheben. Sehr zuverlässig und effektiv.

5/5
★★★★★ besser geht's nicht.
Werkzeug-Fan Dezember 2015

Nachdem ich den Seitenschneider benutzt habe, war ich überrascht, wie viel Kraft man für Drähte ab 2,5 mm benötigt. Trotz des Preises ist er sehr nützlich und angenehm zu benutzen. Gutes Werkzeug hat eben seinen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Schneidzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Carbonstahl
Weitere Eigenschaften
Kombinationszange, Vornschneider & Langbeckzange Zwei-Komponenten-Griff für sicheren Halt und Komfort
schneiden
Seitenschneider
Stanley FatMax

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram