Knipex VDE Storchschnabelzange 200 mm (26 15 200) Flachrundzange

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 230 g Griff-Eigenschaft: VDE (isoliert) Länge: 200 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,82 €
Ø 28 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,82 €
Ø 28 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 27,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB evolt24 Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 27,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
• KNIPEX Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) auf SB-Karte mit Amazon KNIPEX Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) auf SB-Karte mit Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB elektro4000 Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB 15 Tage 32,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.82 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 27,82 € 27,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,72 € → zum Angebot
KNIPEX Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) auf SB-Karte mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Knipex-Werk Flachrundzange 26 15 200 SB elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 32,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
KNIPEX 26 15 200 SB Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 32,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Knipex Flachrundzange mit Schneide verchromt 200 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
KNIPEX Flachrundzange mit Schneide (Storchschnabelzange) auf SB-Karte verchromt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.

Knipex VDE Storchschnabelzange 200 mm (26 15 200) Test

5/5
★★★★★ Ist halt Knipex
Felix Dezember 2023

Knipex Werkzeuge sind meine erste Wahl, da sie aufgrund ihrer Qualität und Haltbarkeit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ihr ergonomisches Design sorgt für eine angenehme Handhabung und ihr ansprechendes Äußeres macht sie zu einem Blickfang in meiner Werkstatt. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr gut und sehr teuer
Dennis F Dezember 2023

Knipex Zangen sind die besten, die ich je hatte. Im Vergleich zu günstigen Baumarkt Zangen sind sie qualitativ hochwertiger. Der Stahl beißt sich perfekt in das Material, was das Arbeiten zu einer Freude macht.

Ein Exemplar habe ich schon über 5 Jahre und es funktioniert immer noch einwandfrei. Der hohe Preis rechtfertigt sich definitiv durch die Langlebigkeit. Einmal investiert, kann man die Zange jahrelang nutzen. Das ist wahre Nachhaltigkeit in der Handwerkskunst.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Zange
Daniel K November 2023

Dieses Werkzeug ist zuverlässig und von hoher Qualität. Ich bin froh, dass ich mich dafür entschieden habe und es mir gute Dienste leistet. Solange ich es nicht verlege, wird es mich sicherlich für viele Jahre begleiten.

4/5
★★★★☆ Mit Knipex macht man nix falsch!
Bartemann Januar 2019

Beim Blick in die Werkzeugtasche von Handwerkern fällt definitiv eines auf: Werkzeuge von Knipex. Ich kenne die Marke aus meiner täglichen Arbeit und habe mit vielen anderen Werkzeugen schlechte Erfahrungen gemacht. Knipex Werkzeuge haben mich jedoch nie im Stich gelassen und sogar überrascht.

Die Zange überzeugt durch ihre Qualität und liegt gut in der Hand. Knipex bietet immer erstklassige Produkte. Der Preis ist zwar hoch, aber die Investition lohnt sich definitiv. Wenn Sie nach zuverlässigen Werkzeugen suchen, sollten Sie ohne zu zögern zu Knipex greifen!.

3/5
★★★☆☆ Die Zange erfüllt ihren Zweck, aber...
M. H Oktober 2023

Die Zange war nicht in der abgebildeten Originalverpackung, sondern kam nur in einer Plastiktüte an und wies deutliche Gebrauchsspuren auf. Aus Umweltgründen werde ich das Produkt nicht zurücksenden, aber möchte andere auf meine Erfahrung mit Amazon/diesem Händler aufmerksam machen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
230 g
VDE (isoliert)
200 mm
Werkzeugstahl
DIN EN 60900
verchromt
Flachrundzange, Spitzzange
1000 V AC
Weitere Daten
Kopf verchromt, mit zweifarbigen Mehrkomponenten-Griffhüllen, nach DIN EN 60900 bis 1000V VDE-geprüft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram