Knipex Cobra 300 mm (87 02 300 T) Wasserpumpenzange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserpumpenzange Anzahl Einstellpositionen: 30 Gelenkart: durchgesteckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,99 €
Ø 42 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,94 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex 87 02 300 T, Knipex Cobra 87 02 300 T Wasserpumpenzange Schlüsselweite Voelkner Knipex 87 02 300 T, Knipex Cobra 87 02 300 T Wasserpumpenzange Schlüsselweite Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• KNIPEX Cobra Hightech-Wasserpumpenzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, mit... Amazon KNIPEX Cobra Hightech-Wasserpumpenzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, mit... Auf Lager 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Knipex Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange ® 87 02 300 T, mit Sicherungsöse Otto Knipex Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange ® 87 02 300 T, mit Sicherungsöse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Knipex 87 02 300 T, Knipex Cobra 87 02 300 T Wasserpumpenzange Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra Hightech-Wasserpumpenzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, mit integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra mit Befestigungsöse - 8702300T tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 45,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,29 € → zum Angebot
KNIPEX 87 02 300 T Cobra® Hightech-Wasserpumpenzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
KNIPEX Cobra Hightech-Wasserpumpenzange mit Mehrkomponenten-Hüllen, mit integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 46,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Knipex 87 02 300 T, Knipex Cobra (300 mm) (87 02 300 T) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,61 € Versand kostenfrei Gesamt 57,61 € → zum Angebot
KNIPEX 87 02 300 T, Knipex Cobra 87 02 300 T Wasserpumpenzange Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Knipex Wasserpumpenzange Wasserpumpenzange ® 87 02 300 T, mit Sicherungsöse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Knipex Cobra 300 mm (87 02 300 T) Test

5/5
★★★★★ Diese Qualität erwarte ich von Knipex
Nick k Juni 2025

Kaum Worte nötig: Diese Zange sitzt fest, packt extrem zuverlässig, robust und präzise und lässt sich sehr fein einstellen. Sie liegt hervorragend in der Hand und wirkt äußerst hochwertig verarbeitet. Ich besitze drei Exemplare mit unterschiedlichen Griffen und habe das Modell mehrfach verschenkt oder ersetzt – sogar unsere preiswerte Zange im Feuerwehrauto wurde damit ausgetauscht. Preis-Leistung stimmt für mich, ich zahle gern dafür und würde sie jederzeit wiederkaufen (auch wenn ich streng genommen keine weitere brauche 😂).

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht
Tobias Februar 2025

Über Preise lässt sich streiten, doch beim Werkzeugkauf zählt das Ziel: zuverlässiges Werkzeug. Knipex Profi bleibt unangefochtene Spitzenklasse — Qualität und Langlebigkeit sprechen für sich und rechtfertigen den höheren Anschaffungspreis. Mir ist meine Zeit zu wertvoll, um mich mit billigen 5‑Euro‑Zangen herumzuärgern.

Einmal in hochwertiges Werkzeug investieren schont Nerven und Konto, erhöht die Effizienz und schenkt mehr Freizeit. Ob Profi oder ambitionierter Heimwerker: langfristig spart man Geld und Ärger. Bei guter Pflege profitieren sogar spätere Generationen.

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Werkzeug
Marcel G März 2024

Die KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange ist ein vielseitiges und benutzerfreundliches Werkzeug für Handwerker und Heimwerker. Mit ihrem speziellen Einstellsystem können die Zangenbacken schnell und einfach an die gewünschte Größe angepasst werden, ohne die Zangenposition neu einstellen zu müssen. Dies ist besonders praktisch in beengten Bereichen.

Die Zange ist robust und langlebig und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Ihr spezielles Zangenprofil sorgt für einen sicheren Griff verschiedenster Werkstücke. Ob Rohre greifen, Muttern anziehen oder andere Arbeiten erledigen - die KNIPEX Cobra Wasserpumpenzange bietet zuverlässige Leistung und Präzision. Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis und Heimwerker gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Ihr Geld wert…
Thunderbird Februar 2026

Nicht ganz günstig, aber dafür sehr qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wasserpumpenzange
Ausstattung
30
durchgesteckt
gezahnt
Mehrkomponenten-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
atramentiert, poliert
Maße
300 mm
70 mm
2,75 "
60 mm
Weitere Eigenschaften
mit integrierter Befestigungsöse zum Anbringen einer Absturzsicherung
580 g
Knipex Cobra
Klemmschutz
Schnellverstellung
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram