Knipex Monierzange 220 mm (99 01 220)

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Monierzange Länge: 250 mm Bemerkung: schwarz atramentiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 12,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX 99 01 220, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff 0815 Onlinehandel KNIPEX 99 01 220, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 12,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Knipex-Werk 99 01 220 EAN, Knipex-Werk Monierzange 99 01 220 EAN etoh24 Knipex-Werk 99 01 220 EAN, Knipex-Werk Monierzange 99 01 220 EAN siehe Shop 13,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
• KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Amazon KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen... Auf Lager 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX 99 01 220, KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 12,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Knipex-Werk 99 01 220 EAN, Knipex-Werk Monierzange 99 01 220 EAN etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 13,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Knipex 99 01 220 EAN, Knipex Monierzange (220 mm) (99 01 220 EAN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 220 SB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,80 € 14,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
KNIPEX 99 01 220 EAN Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
KNIPEX 99 01 220 SB Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-5 Wochen 16,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
KNIPEX Monierzange (Rabitz- oder Flechterzange) mit Kunststoff überzogen 220 mm, 99 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Knipex-Werk Monierzange 99 01 220 SB elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
KNIPEX 99 01 220, KNIPEX Monierzangen, (Rabitz- oder Flechterzangen) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Draper 55564, DRAPER Kneifzange TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Knipex Monierzange 220 mm (99 01 220) Test

5/5
★★★★★ Stark und haltbar
AndZ_net Oktober 2020

Ich habe versucht, Nägel aus dem Balken meines Daches zu entfernen. Aufgrund der geriffelten Oberfläche war dies sehr schwierig. Die Zange hat die Nägel entweder vollständig entfernt oder abgerissen, aber blieb unversehrt.

5/5
★★★★★ Kauft man Knipex, dann kauft man nur 1 mal.
Unser L März 2020

Knipex Zange - Einmalige Qualität, immer zuverlässig. Der Gummi-Griff sorgt für angenehmen Halt. Perfekt zum Herausziehen von Nägeln und anderen Aufgaben. Mit dem auffälligen Rot leicht zu finden.

Investieren Sie in Knipex, und Sie werden es nicht bereuen! Kaufen Sie hochwertige Knipex Zangen für Ihre DIY-Projekte online. Knipex - für professionelle Qualität und Leistung, die immer überzeugt.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
H. R August 2017

Diese hochwertige Zange übertrifft alle Erwartungen. Die präzise Verarbeitung und die hervorragende Schnittleistung machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug. Im Vergleich zu minderwertigen Zangen behält sie ihre Form und hinterlässt keine Einkerbungen. Ein absolutes Muss für alle Heimwerker und Profis! Investieren Sie in Qualität und profitieren Sie von zuverlässigem Werkzeug, das Ihnen die Arbeit erleichtert. Mit dieser Zange geht das Abkneifen von Draht oder Drahtstiften spielend leicht von der Hand.

5/5
★★★★★ Beste Zange auf dem Zangenmarkt
Jens A Juli 2016

Die Knipex Zange ist einfach unschlagbar in ihrer Qualität und Leistung. Selbst nach vielen Jahren schneidet sie Drähte mühelos durch. Meine alte Knipex wurde mir von meinem Großvater vererbt, der 1984 verstorben ist. Obwohl die Schneide immer noch scharf war, begann die Zange zu rosten und wurde schwergängig.

Die neuen Zangen mit Gummigriffen verbessern nicht nur die Handhabung, sondern auch die Arbeitssicherheit, besonders beim Bearbeiten von stromführenden Teilen. Ein unverzichtbares Werkzeug für Altbausanierer, das ein Leben lang hält!.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und nicht überteuert!
Anonymus9999 Juni 2016

Für nur 13 € bekommt man ein hochwertiges Werkzeug, das ein Leben lang im Werkzeugkoffer bleiben kann. Im Vergleich zu billigen Alternativen für 5-8 € lohnt sich die Investition definitiv. Das Produkt ist qualitativ hochwertig verarbeitet, verfügt über präzise Schneiden und ermöglicht müheloses Zuschneiden von Draht oder sogar Nägeln. Typisch für Knipex: Made in Germany. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Handwerker da draußen.

5/5
★★★★★ Gut
Disisphun September 2015

Bis jetzt hinterlässt dieses Werkzeug einen sehr positiven Eindruck. Das Abknipsen von dünnen Drähten und Kabelbindern funktioniert einwandfrei. Die Verarbeitung wirkt robust, auch wenn die Version mit Kunststoffschläuchen als Griff weniger hochwertig ist als die mit massivem Kunststoffgriff.

Für gelegentliche Nutzung in der Werkzeugkiste ist diese Zange jedoch eine preiswerte und solide Wahl. Wer keine tägliche Profiqualität benötigt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Monierzange
Maße
250 mm
Weitere Eigenschaften
schwarz atramentiert
330 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram