Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 23 mm (40082323) Ringmaulschlüssel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Material Werkzeug: Chromlegierter Stahl Maulstärke: 7,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,91 €
Ø 21 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,91 €
Ø 21 €
20,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 20,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 23 mm - 13 23 banemo Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 23 mm - 13 23 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
• Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 23 mm 40082323 Otto Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 23 mm 40082323 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 23 mm, 40082323 Amazon Marketplace Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 23 mm, 40082323 Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.91 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 23 mm - 13 23 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
STAHLWILLE Maul-Ringschlüssel 13 23 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
40082323 13 23 Ring-maulschlüssel Schlüsselweite (metrisch) 23 Mm - Stahlwille ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel DIN3113A 23 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Stahlwille Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX SW.23mm L.280mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
STAHLWILLE 40082323, Stahlwille 40082323 13 23 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Stahlwille 40082323 4018754018888, Stahlwille Ringmaulschlüssel (23 mm) (40082323 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Stahlwille 40082323, Stahlwille Ringmaulschlüssel 13 SW 23 mm 280 mm - 40082323 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Stahlwille Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel OPEN-BOX 23 mm 40082323 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Stahlwille Ringmaulschlüssel OPEN BOX 13 SW 23mm L.280mm Form A CR-A-STA elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,11 € + 297,60 € Versand Gesamt 325,71 € → zum Angebot
Stahlwille 13 Ring-Maulschlüssel Open-Box, 23 mm, 40082323 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Forum Ringmaulschlüssel DIN 3113 A 23 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stahlwille Nr. 13 OPEN-BOX 23 mm (40082323) Test

5/5
★★★★★ Das Beste zu einem fairen Preis
Daniel September 2022

Die Ring Maulschlüssel Open-Box von Stahlwille sind wirklich erstklassige Werkzeuge. Die Verarbeitung und das Finish sind hervorragend, und sie sind perfekt aufeinander abgestimmt. Dank des leicht gekröpften Rings lassen sie sich auch an schwer zugänglichen Stellen gut verwenden.

Ich bin mit ihnen sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die gerne handwerklich tätig sind!.

5/5
★★★★★ Qualität
nico s November 2021

Die Optik von Stahlwille gefällt mir schon, es strahlt eine hohe Qualität aus. Selbst bei starken Belastungen hatte ich noch keine Probleme. Ein Werkzeug fürs Leben.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Harvey September 2017

Hervorragend verarbeiteter kleiner Schlüssel. Handlich und langlebig - ein Werkzeug, das Spaß macht. Stahlwille-Schlüssel sind die Investition wert, trotz des höheren Preises.

5/5
★★★★★ ohne Diskussion beste Qualität
friendly f April 2016

- Dieser Ring besticht durch seine hochwertige Qualität, die sicht- und spürbar ist. Seine schmale Bauweise ist ideal für enge Zugangsbereiche, was besonders praktisch sein kann. Man(n) gönnt sich eben gerne das Beste!.

4/5
★★★★☆ Top Werkzeug mit Schönheitsfehler
ispeedy Mai 2019

Der Stahlwille Schlüssel ist bekannt für seine hohe Qualität, jedoch kam er mit unerwünschtem Flugrost an. Dies beeinträchtigt die Funktion nicht, ist aber ärgerlich für ein Premium-Produkt. Deshalb gibt es einen Punkt Abzug in der Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
Chromlegierter Stahl
7,8 mm
Geschmiedet, Verchromt
14 mm
23 mm
Stahlwille OPEN-BOX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram