Stahlwerk DBS-900 ST Mini (1081) Druckluft-Stichsäge

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Druckluft-Stichsäge bearbeitbare Materialien: Metall Energieversorgung: Druckluftbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 65,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge MDS-9000 ST | kompakte Karosseriesäge Amazon Marketplace STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge MDS-9000 ST | kompakte Karosseriesäge Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Druckluftwerkzeug Mini Druckluft Stichsäge DBS-900 ST, (Paket,... Otto STAHLWERK Druckluftwerkzeug Mini Druckluft Stichsäge DBS-900 ST, (Paket,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge DBS-900 ST bis zu 9.000 Hüben/min Voelkner marketplace STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge DBS-900 ST bis zu 9.000 Hüben/min 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
STAHLWERK Druckluftwerkzeug Mini Druckluft Stichsäge DBS-900 ST, (Paket, 5-tlg., ✓ Bester Preis Otto STAHLWERK Schweissgeräte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge MDS-9000 ST | kompakte Karosseriesäge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge DBS-900 ST bis zu 9.000 Hüben/min OBI Angebotsinfo 2 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Mini-Druckluft-Stichsäge DBS-900 ST bis zu 9.000 Hüben/min Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Stahlwerk Mini-druckluft-stichsäge Dbs-900 St Bis Zu 9.000 Hüben/min ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Stahlwerk DBS-900 ST Mini (1081) Test

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Jürgen V Januar 2023

Diese Stahlwerksäge bietet ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Nach fast 30 Jahren in der Karosserieabteilung bin ich von ihrer Leistung beeindruckt. Früher zahlte ich 1200 DM für pneumatische Sägen, aber diese Säge übertrifft sie bei Weitem.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistungesverhältnis
Markus M Juni 2022

Diese Handsäge war eine angenehme Überraschung als Ersatz für meine defekte Markenkarosseriesäge. Trotz ihrer Notlösungsfunktion hat sie beim ersten Einsatz (1 mm Blechschnitt) gut funktioniert. Ich werde sie weiter testen und später über ihre Haltbarkeit und Einsatzmöglichkeiten berichten.

1/5
★☆☆☆☆ Richtig schlecht
Stefan P März 2025

Anfangs war die Säge zufriedenstellend, doch sie leidet unter wiederkehrenden Startproblemen und unerwarteten Aussetzern. Häufig bleibt sie einfach stehen, ohne Verklemmen, und man muss den Hebel oft fünf- bis sechsmal drücken, bis sie anspringt — mangelnde Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Klein wie gesucht und top
Lutze April 2023

Abmessungen wie beschrieben und Preis-Leistung, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Druckluft-Stichsäge
Eigenschaften
grau
Metall
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
0,42 kg
32 cm
56 cm
235 cm
Technische Daten
9.000 Umdrehungen/Minute
10 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram