Black & Decker KS501 Pendelhubstichsäge

★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 400 Watt Nennaufnahmeleistung sorgt für kraftvolles Schneiden in verschiedenen Materialien wie Holz, Metall und Kunststoff.
• Mit einer maximalen Hubzahl von 3.000 Umdrehungen pro Minute wird präzises und effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Der werkzeuglose Sägeblattwechsel und die Gebläsefunktion erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Sicherheit bei der Handhabung.
• Dank des ergonomischen Designs mit Softgriff und Vibrationsdämpfung lässt sich die Säge komfortabel und ermüdungsarm führen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,93 €
Ø 30 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,93 €
Ø 30 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 27,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Stichsäge KS501-QS, 400 W, Schnittleistung bis 65mm bueromarkt-ag Black+Decker Stichsäge KS501-QS, 400 W, Schnittleistung bis 65mm sofort lieferbar 27,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER 400W Stichsäge (leichte & kompakte Säge für Holz, Metall &... Amazon BLACK+DECKER 400W Stichsäge (leichte & kompakte Säge für Holz, Metall &... Auf Lager 30,20 € + 13,66 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
• Black & Decker KS501-QS, Black & Decker Stichsäge KS501, 400W (KS501-QS) Galaxus Black & Decker KS501-QS, Black & Decker Stichsäge KS501, 400W (KS501-QS) 11-14 Werktage 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
• Black & Decker KS501-QS, Black & Decker KS501-QS proshop DE Black & Decker KS501-QS, Black & Decker KS501-QS Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 41,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Stichsäge KS501-QS, 400 W, Schnittleistung bis 65mm ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 400W Stichsäge (leichte & kompakte Säge für Holz, Metall & Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,20 € + 13,66 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 400W Stichsäge (leichte & kompakte Säge für Holz, Metall & Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,13 € Versand kostenfrei Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Black & Decker KS501-QS, Black & Decker Stichsäge KS501, 400W (KS501-QS) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
Black & Decker KS501-QS, Black & Decker KS501-QS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 41,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Black+Decker Stichsäge 400 W KS501 OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Black&decker - Black+decker Werkzeug - Stichsäge 400 W Ks501-qs ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 64,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Black & Decker KS501

Black & Decker KS501 - Präzision und Leistung im Einklang

Entdecken Sie eine neue Dimension des präzisen Sägens mit diesem leistungsstarken Pendelhubstichsägen-Modell. Entwickelt für anspruchsvolle Heimwerker, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Schnittleistung und intuitive Bedienung. Mit einer Nennaufnahmeleistung von 400 Watt meistert diese Stichsäge selbst komplexe Schnittaufgaben mit Leichtigkeit. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei langfristige Zuverlässigkeit und macht das System zum idealen Begleiter für vielfältige Projekte.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Die Elektro-Stichsäge zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit aus. Mit einer maximalen Schnitttiefe von 65 mm in Holz und 10 mm in Aluminium bewältigt sie mühelos unterschiedlichste Materialien. Der Neigebereich von 45 Grad ermöglicht präzise Schrägschnitte, während die Gebläsefunktion für eine freie Sicht auf die Schnittlinie sorgt. Der werkzeuglose Sägeblattwechsel spart wertvolle Zeit und erhöht die Effizienz bei jedem Einsatz.

Black & Decker KS501 Test

5/5
★★★★★ Hält gut
ch.locksmith September 2023

Ich habe die Stichsäge erneut gekauft, da meine erste nach hartem Einsatz nach etwa 2 Jahren defekt wurde. Für den Preis eine gute Maschine. Besonders lobenswert ist die Schnellspannvorrichtung des Sägeblattes, die das Blatt festhält und einfach zu montieren ist.

5/5
★★★★★ Hilft beim Trennen von Holz und Freunden
Manu&Adrian J März 2023

Entdecken Sie die Black + Decker Elektro Stichsäge - ideal für Hobbyhandwerker und Profis! Mit ausreichend Power für dicke Holzbretter, einfachem Sägeblattwechsel und ergonomischem Design. Präzise Schnitte dank Sägeblattführung und sicherer Aufbewahrung im mitgelieferten Koffer. Die perfekte Wahl für regelmäßigen Gebrauch. Holen Sie sich jetzt Ihre eigene Stichsäge und sagen Sie lästigen Freunden leicht "Adieu"! 5-Sterne-Bewertung für Zuverlässigkeit und Leistung - ein Must-Have für alle Holzbearbeitungsliebhaber!.

5/5
★★★★★ Black+Decker Elektro Kompakt
Martin.K. März 2023

Schwarze+Decker Elektro Kompakt: Die Handhabung kann etwas knifflig sein, besonders beim Einsetzen der Blätter. Ein Schnellspanner würde wahrscheinlich die Bedienung verbessern. Insgesamt jedoch ein gutes Produkt. 👌 Das einzige Manko.

5/5
★★★★★ Absolut Überzeugt.
Christian L Februar 2021

Seit 2018 habe ich diese Säge regelmäßig benutzt und sie funktioniert immer noch wie am ersten Tag. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und Handhabung. Zuerst war ich skeptisch wegen des günstigen Preises, aber ich kann sie definitiv weiterempfehlen, absolut TOP.

5/5
★★★★★ Gute Stichsäge zu günstigen Preis
Heinz G April 2020

Die Stichsäge wurde schnell geliefert und überzeugt mit ihrer tollen Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Sie liegt gut in der Hand und das Gewicht ist angenehm. Die Kabellänge ist ausreichend und sie eignet sich ideal für Hobbyhandwerker.

Ich habe sie genutzt, um mein Sofa zu zersägen und das Ergebnis war prima. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Great Jigsaw for its price!
Itzik S März 2019

Seit einigen Jahren verwende ich diese Stichsäge für viele meiner Projekte. Für den Preis ist sie einfach großartig und erledigt den Job gut genug. Ihre Verwendung ist im angehängten Video (00:30 Sekunden) und in einigen weiteren Videos auf meinem YouTube-Kanal "Itziks DIY-Ideen" zu sehen. Ich habe sie verwendet, um Holz und Stahl zu schneiden. Ich empfehle sie!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Pendelhubstichsäge
orange
1 Sägeblatt
Black & Decker
Black & Decker KS
Heimwerker
Ausstattung
Gebläsefunktion, Softgriff, Vibrationsdämpfung, werkzeugloser Sägeblattwechsel
Eigenschaften
orange
Holz, Kunststoff, Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
1.4 kg
45 °
Technische Daten
400 Watt
3.000 Umdrehungen/Minute
85.0 dB
400 W
5 mm
65 mm
10 mm
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram