Staedtler triplus 474 M Stahlfeder glorious gold (474 M11-3) Füllhalter

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Federmaterial: Gold Gehäusefarbe: gold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
Gehäusefarbe
goldrosa
Minen-/ Federbreiten
F (fein)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAEDTLER Füllhalter triplus 474 M, Farbe Glorious Gold, hochwertiges... Amazon STAEDTLER Füllhalter triplus 474 M, Farbe Glorious Gold, hochwertiges... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Staedtler 474 M11-3, Staedtler Füllhalter Triplus M gold Büro Bedarf Thüringen Staedtler 474 M11-3, Staedtler Füllhalter Triplus M gold 14 Tag(e) 29,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
• Staedtler Füllhalter triplus 474 M Stahlfeder glorious gold Mc Büro Staedtler Füllhalter triplus 474 M Stahlfeder glorious gold vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 29,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Varianten: Staedtler triplus 474 Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
STAEDTLER Füllhalter triplus 474 M, Farbe Glorious Gold, hochwertiges Metallgehäuse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
STAEDTLER Füllhalter triplus 474 M, Farbe Glorious Gold, hochwertiges Metallgehäuse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Staedtler 474 M11-3, Staedtler Füllhalter Triplus M gold Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 29,48 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
Staedtler Füllhalter triplus 474 M Stahlfeder glorious gold Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 29,89 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Staedtler triplus 474 M Stahlfeder glorious gold (474 M11-3) Test

5/5
★★★★★ Schönes Schriftbild
Lia August 2023

Der Füllfederhalter überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Das robuste Gewinde aus Metall sorgt für Langlebigkeit. Leichter Kritikpunkt ist die glatte Oberfläche im Griffbereich, die etwas rutschig sein kann.

Eine leicht angeraute Oberfläche könnte hier für verbesserten Halt sorgen. Insgesamt jedoch ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr elegant anzusehen und super Schriftzug
Croni April 2022

Das Produkt ist sehr elegant gestaltet und verfügt über einen schönen Schriftzug. Ich suchte eigentlich für mich selbst danach, aber es eignet sich perfekt als Geschenk für meine beste Freundin, eine Lehrerin, die nur mit Füllern schreibt. Alles in allem top! Vielen Dank, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolle Füllfeder
Gerd Oktober 2021

Ich habe gerade den Staedtler Konverter erhalten, mit dem ich den Pelikan 4001 Violett Tintenfüller ausprobiert habe, den ich dazu bestellt habe. Und ich bin hellauf begeistert! Die F-Feder gleitet gleichmäßig über das Papier, ohne zu kratzen. Der Tintenfluss ist perfekt und die breitere Feder im Vergleich zu anderen Modellen fühlt sich gut an. Der Füllfederhalter liegt angenehm in der Hand und sticht mit seiner Dreikantform heraus. Alles in allem ein absolutes Schnäppchen zu diesem Preis!.

4/5
★★★★☆ Unglaublich
Marcel H Dezember 2022

Der Füller dieser Marke ist mein Favorit! Trotzdem überrascht mich die Qualität immer wieder. Er liegt perfekt in der Hand und die Feder ist unschlagbar für den Preis. Kein störendes Feedbackgeräusch. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Man muss Glück haben.
TEBTEB Oktober 2022

Der Füller hat ein angenehmes Gewicht und liegt durch seine 3-Eck-Form gut in der Hand. Er ist mit einer M-Feder aus Stahl ausgestattet und ich hatte ihn in der Farbe "Antique Anthracite" bestellt. Leider musste ich bereits meinen 2. Füller zurückschicken, da der erste überhaupt keinen Tintenfluss hatte, auch nach dem Ausprobieren mehrerer Tintenhersteller.

3/5
★★★☆☆ Abgekratzter Deckel und Unterseite
BogdanBogdan Februar 2024

Der Füller ist ansprechend und hochwertig verarbeitet, aber leider sind der Deckel und Teile der Unterseite abgeplatzt, als wäre er mehrmals auf den Boden gefallen. An manchen Stellen sieht es aus, als würde kein Metall mehr zu sehen sein, sondern als sei es abgekratzt. Das ist enttäuschend und daher gebe ich nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Clip
Gold
gold
M (mittel)
Füllhalter, Patronenfüller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram