Lamy Safari Füllhalter 013 M (pink) Füllfederhalter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14,4 x 1,2 x 1,2 cm Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige - ergonomische Griffzone Clip-Eigenschaften: Metallclip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,78 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gehäusefarbe
beigeblaugelbgrünpinkrosarotschwarzweiß
Minen-/ Federbreiten
B (breit)EF (extrafein)F (fein)LH (Linkshänder)M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,78 €
Ø 18 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1223774, LAMY safari Patronenfüller pink hochglänzend M (mittel), 1 St. bueroshop24 Lamy 1223774, LAMY safari Patronenfüller pink hochglänzend M (mittel), 1 St. Sofort lieferbar 16,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• LAMY Füller LAMY Füller Safari 013 PINK Stärke M Otto LAMY Füller LAMY Füller Safari 013 PINK Stärke M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
• Lamy safari pink Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon Marketplace Lamy safari pink Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Auf Lager 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Lamy Patronenfüller safari M pink Mc Büro Lamy Patronenfüller safari M pink im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 19,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Varianten: Lamy Safari Füllhalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1223774, LAMY safari Patronenfüller pink hochglänzend M (mittel), 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
LAMY Füller LAMY Füller Safari 013 PINK Stärke M Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Lamy safari pink Füller mit polierter Stahlfeder in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Lamy Patronenfüller safari M pink Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 19,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Lamy 1223774, LAMY safari Patronenfüller pink hochglänzend M (mittel) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Lamy Safari 013 Füllfederhalter, pink, Mittelspitze M, mit T10 blauer Mine Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Lamy 1223774, Lamy safari Patronenfüller pink M Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 21,54 € + 5,02 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
LAMY safari Füller pink, Feder M memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 22,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Lamy 21585, Lamy Füllhalter Safari M pink (1x) (21585) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
LAMY 1223774, LAMY Patronenfüller pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,84 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
LAMY Patronenfüller pink Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Lamy 1223774, LAMY safari Patronenfüller pink hochglänzend M (mittel), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lamy Safari Füllhalter 013 M (pink) Test

5/5
★★★★★ Lamy halt
M.W. Februar 2024

Unsere Familie schwört auf den Lamy Füller. Mit verschiedenen Farben lassen sich individuelle Kombinationen zusammenstellen. Die Qualität überzeugt und das Schreibgerät liegt komfortabel in der Hand. Ideal für Kinder und Erwachsene.

5/5
★★★★★ Safari in Warnfarbe
Coriolanus Januar 2024

Der Lamy Safari überzeugt im täglichen Gebrauch als fantastischer Füllfederhalter. Besonders die rote Farbvariante sticht heraus und verleiht dem Schreiber Anmut und Stil. Trotz meiner persönlichen Vorlieben für andere Farben, finde ich das Lamy-Rot unaufdringlich und ansprechend.

Es ist kein gewöhnliches Rot, sondern strahlt Klasse und Understatement aus. Wer also Angst vor auffälligen Farben hat, kann beruhigt zum LAMY Safari greifen. Mit unzähligen positiven Rezensionen auf Amazon ist dieser Kult-Füllhalter definitiv eine gute Wahl.

Während ich nicht näher auf seine Fähigkeiten als Füllfederhalter eingehen muss, möchte ich betonen, dass das Lamy Rot dem Schreiber ein Gefühl von Eleganz verleiht, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Perfekt für Geschenke oder den eigenen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Eine Fusion aus ergonomischer Brillanz und Vielseitigkeit
Indira A Januar 2024

Der LAMY Safari Füllfederhalter bietet eine Kombination aus stilvollem Design und funktionaler Exzellenz. Mit einer ergonomisch geformten Griffzone für optimalen Komfort und einer robusten Edelstahlfeder für konsistenten Tintenfluss passt er sich verschiedenen Schreibstilen an. Das innovative Design enthält ein praktisches Fenster zur Überwachung des Tintenstands.

Ideal für Schüler, Berufstätige und alle, die ergonomisches Design schätzen. Der Füllfederhalter eignet sich für Kinder ab der 3. Klasse und bietet eine zuverlässige Schreiberfahrung für Menschen jeden Alters.

Das Set beinhaltet den LAMY Safari in auffälligem Gelb mit mittlerer Feder und blaue Tintenpatronen. Mit dem LAMY Z 28 Konverter kann er auch mit Tintenflaschen verwendet werden. Ein vielseitiger Füllfederhalter für Schreibbegeisterte jeden Alters.

5/5
★★★★★ Qualität wie vor 20 Jahren
Kai Januar 2024

Nach mehr als zwei Jahrzehnten bin ich zum zweiten Mal begeistert von diesem Lamy Füllfederhalter, den ich schon als Schüler geliebt habe. Die Qualität ist immer noch erstklassig, absolut keine Veränderung. Weiterhin TOP! Danke vielmals!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schreibgerät
Nico S Dezember 2023

Der Lamyfüller ist ein hervorragendes Schreibinstrument. Mit der großen Patrone in verschiedenen Farben bin ich sehr zufrieden und bereue den Kauf nicht. Keine ständigen Patronenwechsel nötig. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich ein sauberer Füller
Nicole S Oktober 2023

Unsere Suche nach dem perfekten Füller hat ein Ende! Nachdem wir viele andere Modelle ausprobiert haben, sind wir endlich auf diesen zuverlässigen Füller gestoßen, der nicht kleckst und lange hält. Seit drei Jahren begleitet er nun schon meinen Sohn in der Schule und wird ihn wohl bis zum Abschluss begleiten. Ob für Linkshänder oder Rechtshänder, dieser Füller ist ideal für beide.

Zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv. Kein Vergleich zu den günstigen Modellen anderer Geschäfte. Endlich gehören die blauen Finger und klecksenden Füller der Vergangenheit an! Danke für die Empfehlung, er ist jeden Cent wert. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Füller ist, sollte sich diesen unbedingt mal genauer anschauen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
14,4 x 1,2 x 1,2 cm
Clip, Füllstandsanzeige, ergonomische Griffzone
Metallclip
Stahl
pink
Kunststoff
16 g
Rechtshänder
M (mittel)
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram