Pelikan Super-Pirat fein 2er Tintenlöscher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusematerial: Kunststoff Minen-/ Federbreiten: F (fein) Produkttyp: Tintenlöscher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 2,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenkiller Pirat Blau 2 Stück 1006559 Viking Pelikan Tintenkiller Pirat Blau 2 Stück 1006559 2,17 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenkiller Tintenlöscher 2er Set Super Pirat Strichstärke F Otto Pelikan Tintenkiller Tintenlöscher 2er Set Super Pirat Strichstärke F lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenlöscher Super Pirat, Strichstärke F (fein) Tintenkiller zum... Amazon Marketplace Pelikan Tintenlöscher Super Pirat, Strichstärke F (fein) Tintenkiller zum... 4,27 € Versand kostenfrei Gesamt 4,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenkiller Pirat Blau 2 Stück 1006559 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,17 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöscher 2 Stück rewe Angebotsinfo in stock 2,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Pelikan Tintenkiller Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöschstift Super-Pirat F Blister Inhalt 2 Stück Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Pelikan 2er-Pack Tintenlöscher »Super Pirat« Größe F blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,39 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöscher Super Pirat 850F, Strichstärke F, 2 Stück 671293 Schäfer Shop Angebotsinfo 3,56 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Pelikan Tintenkiller Tintenlöscher 2er Set Super Pirat Strichstärke F Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöschstift Super Pirat 850 F globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Pelikan Tintenkiller Super Pirat, Strichstärke F = Fein, 2er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pelikan Tintenkiller Super Pirat, Strichstärke F = Fein, 2er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pelikan Tintenlöscher Super Pirat, Strichstärke F (fein) Tintenkiller zum Löschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,27 € Versand kostenfrei Gesamt 4,27 € → zum Angebot
Pelikan Tintenkiller Pirat Blau 2 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,99 € 2,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Pelikan Super-Pirat fein 2er Test

5/5
★★★★★ Super
Ronny G April 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Stanislava F Juli 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualtitiät...
Nad83 März 2015

so wie man es von Pelikan eben gewohnt ist. und da die Tintentod-spitze sehr dünn ist, kann man wirklich sehr genau "tinteln". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und praktisch
Basel S Juli 2021

Gute Qualität und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunststoff
F (fein)
Tintenlöscher
farblos
Weitere Daten
2er-Blisterkarte, 850 B zum Löschen ganzer Wörter (Breit), 850 F zum Löschen einzelner Buchstaben (Fein), Set, tintenfarbene Überschreibspitze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram