Herlitz TR my.pen style Dark Shale (11378809) Patronenfüller

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Iridium Gehäusefarben: schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,72 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,72 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,86 €
ab 6,72 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11378809, herlitz my.pen style Tintenroller Dark Shale 1,0 mm,... Mindfactory Herlitz 11378809, herlitz my.pen style Tintenroller Dark Shale 1,0 mm,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• Herlitz Füllhalter Herlitz Tintenroller "my.pen" / "Dark Shale" Otto Herlitz Füllhalter Herlitz Tintenroller "my.pen" / "Dark Shale" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 8,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Herlitz 11378809 Tintenroller my.pen style, dark shale Amazon Herlitz 11378809 Tintenroller my.pen style, dark shale Auf Lager 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.72 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 11378809, herlitz my.pen style Tintenroller Dark Shale 1,0 mm, Schreibfarbe: ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Herlitz 11378809, herlitz my.pen style Tintenroller Dark Shale 1,0 mm, Schreibfarbe: bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter Herlitz Tintenroller "my.pen" / "Dark Shale" Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 8,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Herlitz Tintenroller my.pen style Dark Shale Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 7,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Herlitz 11378809, Herlitz 11378809 my.pen style Tintenroller dark shale Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 9,23 € + 6,35 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Herlitz 11378809, Herlitz MY.PEN STYLE - Tintenroller (1x) (11378809) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Herlitz 11378809, Herlitz my.pen style Dark Shale 1,0 mm blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Herlitz 11378809 Tintenroller my.pen style, dark shale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Herlitz 11378809 Tintenroller my.pen style, dark shale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € Versand kostenfrei Gesamt 11,20 € → zum Angebot
herlitz 300003463, herlitz my.pen style Tintenroller 1.0 mm Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,53 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Herlitz Tintenroller »my.pen style« 1 mm weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
herlitz my.pen style Tintenroller 1.0 mm Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz TR my.pen style Dark Shale (11378809) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Annele Dezember 2019

Die Bestellung wurde schnell geliefert, obwohl zuerst ein falscher Artikel ankam. Nach kurzer Kontaktaufnahme mit dem Lieferanten wurde der richtige Artikel schnell geliefert und wir durften den falschen behalten. Vielen Dank dafür. Gerne wieder. Schnelle Lieferung und guter Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Tintenpatrone
Amazon Kunde Juli 2017

Die Patronen sind qualitativ hochwertig, doch passen sie leider nicht richtig in meinen Stift. Sie sitzen locker und rutschen herum, was das Schreiben unmöglich macht. Optisch gleichen sie jedoch den alten Patronen. Ich bin verwirrt und frustriert über dieses Problem.

5/5
★★★★★ Hübsch und praktisch
Astrid November 2015

Dieser Tintenroller von Herlitz ist nicht nur optisch ansprechend, sondern schreibt auch hervorragend. Seine elegante Form unterscheidet ihn von anderen langweiligen Stiften und macht ihn zu einem Blickfang auf dem Schreibtisch. Dank seiner ergonomischen Gestaltung liegt er perfekt in der Hand und ist sofort einsatzbereit, wenn die Kappe abgenommen wird.

Die Patronen sind leicht nachfüllbar, wodurch der Stift auch langfristig verwendet werden kann. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und vergebe daher gerne fünf Sterne. Alle Daumen hoch für diesen zuverlässigen Tintenroller von Herlitz.

5/5
★★★★★ Ausgereiftes Produkt
Nordlicht November 2015

Der Herlitz Tintenroller überzeugt mit seiner ergonomischen Form und langanhaltender Nutzungsdauer. Sein Schriftbild ist präzise und auch bei langen Meetings bleibt er schmier- und fleckenfrei. Sowohl Rechts- als auch Linkshänder können ihn problemlos verwenden. Zwei Patronen sind im Lieferumfang enthalten, Ersatzpatronen kosten nur rund 3€ für 5 Stück.

Im Vergleich zu No-Name Patronen mag der Preis etwas höher sein, doch die Qualität spricht für sich. Dieser Tintenroller liegt komfortabel in der Hand und ist besonders für Vielschreiber geeignet. Er schmiert weniger als Discounter Tintenroller und sorgt für gut lesbare Dokumente. Nach einem halben Jahr intensiver Nutzung im Büro kann ich sagen: Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Super Stift, aber...
t.b.2604 April 2019

Der Stift ist super, aber nicht ideal für längeres Schreiben. Dennoch empfehle ich den Kulli oder Kalligraphiestift der Serie. Leider drückt er beim längeren Schreiben am Zeigefinger. Ansonsten top!Ich besitze bereits alle anderen Stifte der Serie und bin insgesamt zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schönes, leichtes Schreiben
Strg-Alt-Entf November 2015

Ich bin ein Fan von Tintenrollern aufgrund der Leichtigkeit beim Schreiben im Vergleich zu Kugelschreibern und dem schönen Schriftbild. Der Herlitz Tintenroller ist zwar leicht, aber die dreieckige Form hat mich zunächst etwas gestört. Da ich Stifte bevorzuge, die dick und griffig sind, bin ich mit der Gummierung im Griffbereich zufrieden.

Der my. pen ist ausreichend dick, aber ein runder Querschnitt wäre mir lieber gewesen, da die Form des Stifts den Halte- und Schreibstil etwas einschränkt. Das Schreiben mit dem Tintenroller geht leicht von der Hand und die Verarbeitung ist gut, besonders für den niedrigen Preis.

Leider sind die Patronen nicht mit anderen kompatibel und es ist schade, dass man bei jedem Patronenwechsel die gesamte Schreibmechanik austauscht. Das ist nicht besonders umweltfreundlich, obwohl man praktisch jedes Mal einen neuen Stift erhält.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Iridium
schwarz, weiß
Linkshänder
Patronenfüller
tintenabhängig
1 Stück
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram