Herlitz my.pen türkis / orange M (50041244) Füllhalter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Clip-Eigenschaften: Metallclip Gehäusefarben: orange - türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,18 €
Ø 9 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 50041244, Herlitz my.pen Patronenfüller türkis/orange M (mittel) Mindfactory Herlitz 50041244, Herlitz my.pen Patronenfüller türkis/orange M (mittel) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• Herlitz Füller my.pen, Feder M, Links- & Rechtshänder, Kunststoff, türkis /... bueromarkt-ag Herlitz Füller my.pen, Feder M, Links- & Rechtshänder, Kunststoff, türkis /... sofort lieferbar 9,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Herlitz Füllhalter my.pen style Türkis/Orange Amazon Herlitz Füllhalter my.pen style Türkis/Orange Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 50041244, Herlitz my.pen Patronenfüller türkis/orange M (mittel) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Herlitz Füller my.pen, Feder M, Links- & Rechtshänder, Kunststoff, türkis / orange bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
herlitz my.pen Patronenfüller türkis/orange M (mittel), 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Herlitz 50041244, Herlitz my.pen Füller türkis/orange mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Herlitz 50041244, Herlitz Füller my.pen türkis/orange (1x) (50041244) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
herlitz 300006508, Pelikan Patronenfüller blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Herlitz Patronenfüller »my.pen« M (mittel) türkis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Pelikan Patronenfüller blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
herlitz my.pen Patronenfüller türkis/orange M (mittel), 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
herlitz 50041244, Herlitz my.pen Füllfederhalter Kartuschenfüllsystem Orange - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen style Türkis/Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Herlitz Füllhalter my.pen style Türkis/Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Herlitz my.pen türkis / orange M (50041244) Test

5/5
★★★★★ Zeitloses Design
Balazs H Mai 2024

Mein Sohn wünschte sich diesen Füller und überraschte uns mit der Wahl des zeitlosen Schwarz-Weiß-Designs statt knalliger Farben. Ergonomisch geformt liegt er angenehm in der Hand und bietet hohen Schreibkomfort.

5/5
★★★★★ Guter Füller
EpicLetsfail März 2024

Nachdem ich meinen verloren hatte, bestellte ich dasselbe Modell dieses Füllers. Nach jahrelanger Nutzung bin ich weiterhin sehr zufrieden: er liegt angenehm in der Hand, schreibt sauber und zuverlässig. Keine Mängel — klare Empfehlung für alle, die hochwertigen Schreibkomfort suchen.

5/5
★★★★★ ein sehr schöner Füller
Püdelchen Juli 2019

Für meinen Brieffreund wollte ich seine Briefe nicht mit Kugelschreiber, sondern mit einem Füller schreiben. Ich kannte Füller noch aus Schulzeiten — diese lagen über 20 Jahre zurück — und musste mich erst wieder daran gewöhnen. Der Füllfederhalter sorgt bei mir für ein schönes Schriftbild: bietet hohen Schreibkomfort, kein starkes Aufdrücken nötig, gleichmäßiger Tintenfluss ohne Kleckse. Die Hände bleiben sauber, die großen Tintenpatronen halten lange. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und wünschte, ich hätte so einen Füller schon in der Schule gehabt.

5/5
★★★★★ Old school :)
Frank R Juni 2013

Als langjähriger Bleistift-Nutzer wollte ich aus Nostalgie wieder einen Füller ausprobieren und stieß auf dieses Modell. Kein Designerpreis, aber ansprechendes Design, faire Kosten und viele positive Bewertungen – also bestellt, gleich mit Ersatzpatronen. Erste Eindrücke: liegt wunderbar in der Hand, ermüdet nicht beim Schreiben und schreibt sofort nach Einlegen der Patrone schmierfrei los.

Auch nach zweiwöchiger Nichtbenutzung (Urlaub) lässt er sich ohne Probleme wieder verwenden. Die erste Patrone ist immer noch aktiv. Gewöhnungsbedürftig ist nur der Deckel, aber das kennt man aus anderen Rezensionen und es stört kaum. Gute Preis-Leistung und zuverlässiger Füllfederhalter – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Clip
Metallclip
orange, türkis
Kunststoff
Linkshänder, Rechtshänder
M (mittel)
Füllhalter
Herlitz my.pen
Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram