Faber-Castell Scribolino Linkshänder blau (149849) Füllfederhalter

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Iridiumkorn Gehäusefarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,14 €
Ø 10 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Verpackungsart
Blister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,14 €
Ø 10 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 9,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 149849, Faber-Castell Füller A Scribolino blau Wichmann Faber-Castell 149849, Faber-Castell Füller A Scribolino blau 2 Tag(e) 9,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• Faber-Castell 149849, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller blau A (für bueroshop24 Faber-Castell 149849, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller blau A (für Sofort lieferbar 11,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füller Scribolino L blau Linkshänder buecher Faber-Castell Füller Scribolino L blau Linkshänder Lieferbar in 3 - 5 Tagen 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, blau... Otto Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, blau... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Scribolino Linkshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.14 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 149849, Faber-Castell Füller A Scribolino blau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,14 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Faber-Castell 149849, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller blau A (für bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Scribolino L blau Linkshänder buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Faber-Castell 149849, Faber-Castell 149849 Links Füller L Scribolino blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 12,34 € + 6,28 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149849, FABER-CASTELL Patronenfüller blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Faber-Castell (Schule) Füller für Linkshänder »Scribolino« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Patronenfüller blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Faber-Castell 149849, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller blau A (für Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Faber Castell Schulfüller Scribolino Linkshänder L blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 12,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149849, Faber-Castell Scribolino Füller Blau Links mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149849 Schulfüller Scribolino blau links idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 149849, FABER CASTELL FABER-CASTELL 149849 Schulfüller Scribolino blau Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Scribolino Linkshänder blau (149849) Test

5/5
★★★★★ Super zum Zeichnen / Sketchen
ClaudiaMarie September 2023

Dieser Füllfederhalter schreibt und zeichnet weich und kratzfrei, ohne Unterbrechungen. Die Kombination mit einem Konverter und wasserfester Tinte von Rohrer & Klingner sorgt für optimale Ergebnisse. Die Qualität der Feder übertrifft viele teurere Modelle. Ein schickeres Design wäre wünschenswert, aber die Leistung ist zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Optimal für Schreibanfänger
krebs August 2022

Der Füller ist perfekt für Schreibanfänger geeignet, da er gut in der Hand liegt und eine optimale Feder hat. Sogar wenn er etwas zu steil gehalten wird, funktioniert er einwandfrei. Ich empfehle ihn meinen Grundschülern, die Schwierigkeiten mit dem Füllerschreiben haben. Mein Sohn benutzt seinen bereits seit der 2. Klasse und wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Der Beste unter den Füllern
Jana August 2021

Dieser Füllfederhalter ist definitiv die beste Wahl für meinen Sohn! In den letzten 3 Jahren haben wir schon viele ausprobiert, aber dieser hier überzeugt mit seiner Haltbarkeit und dem angenehmen Schreibgefühl. Selbst nach mehrmaligem Herunterfallen funktioniert er einwandfrei und der Preis ist unschlagbar. Mein Sohn liebt es, damit zu schreiben und kommt mit dem Griff perfekt zurecht. Dieser Füllfederhalter ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Füller
steffi Februar 2021

Dieser elegante Füllfederhalter hat seine Aufgabe bisher gut erfüllt. Trotzdem brach die Spitze beim ersten Gebrauch ab und beeinträchtigte das Schreiben. Amazon tauschte das Produkt sofort aus, sodass mein Kind jetzt mühelos schreiben kann.

Er liegt gut in der Hand und verursacht keine Druckstellen. Ein praktisches Schreibutensil für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Die 2te Lieferung war in Ordnung
Karl-Heinz F Januar 2021

Die erste Bestellung war für Rechtshänder, müssen zurückgeschickt werden. Achten Sie darauf, dass R oder L darauf steht! :).

5/5
★★★★★ Schreibt sauber und weich
MeRi April 2020

Diese innovativen Haltungshilfen sind anfangs ungewohnt, aber schnell zu meistern. Die Feder ist erstklassig und die Schriftstärke ideal für mittlere Größen. Das Schreibgefühl ist einfach fantastisch, die Feder gleitet sanft und leise über das Papier.

Mein Drittklässler ist begeistert, der Wechsel vom Tintenfüller war problemlos. Schade, dass ich es nicht für mich behalten kann :-).

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Iridiumkorn
blau
Kunststoff
Linkshänder
1 x Füller
A (Schreibanfänger)
Füllhalter
tintenabhängig
1 Stück
Schreibanfänger
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram