Faber-Castell Scribolino Linkshänder brombeer (149861) Füllfederhalter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Iridiumkorn Gehäusefarbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,26 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Verpackungsart
Blister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,26 €
Ø 10 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 9,26 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 149848, Faber-Castell FABER-CASTEL Schulfüller Wichmann Faber-Castell 149848, Faber-Castell FABER-CASTEL Schulfüller 2 Tag(e) 9,26 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Faber-Castell 149848, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller brombeer A (für bueroshop24 Faber-Castell 149848, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller brombeer A (für Sofort lieferbar 10,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
• Faber Castell Schulfüller Scribolino Linkshänder L brombeer Mc Büro Faber Castell Schulfüller Scribolino Linkshänder L brombeer auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32 Werktage 11,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, brombeer Otto Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, brombeer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Scribolino Linkshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 149848, Faber-Castell FABER-CASTEL Schulfüller ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,26 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Faber-Castell 149848, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller brombeer A (für bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Faber Castell Schulfüller Scribolino Linkshänder L brombeer Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 11,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Faber-Castell 149848, Scribolino Schulfüller, Linkshänder, Faber-Castell, brombeer Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Faber-Castell 149848, Faber-Castell 149848 Links Füller L Scribolino brombeer Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 12,34 € + 6,28 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149848, FABER-CASTELL Patronenfüller lila playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Faber-Castell 149848, Faber-Castell Scribolino (1x) (149848) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 12,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Faber-Castell (Schule) Füller für Linkshänder »Scribolino« lila Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Patronenfüller lila Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Scribolino L brombeer Linkshänder buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Scribolino, Feder A, für Linkshänder, Kunststoffgehäuse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Füllhalter Scribolino Linkshänder mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Scribolino Linkshänder brombeer (149861) Test

5/5
★★★★★ Super zum Zeichnen / Sketchen
ClaudiaMarie September 2023

Der Füllfederhalter schreibt und zeichnet weich und kratzfrei, ohne Aussetzer. Mit Converter und wasserfester Zeichentusche von Rohrer & Klingner ideal. Die hochwertige Feder übertrifft teurere Modelle. Schade, dass das Design nicht ansprechender ist, aber die Funktion überzeugt.

5/5
★★★★★ Optimal für Schreibanfänger
krebs August 2022

Mein Sohn und ich sind begeistert von diesem Füller! Perfekt für Schreibanfänger in der Grundschule, da er optimal in der Hand liegt und auch bei falscher Handhaltung funktioniert. Empfohlen für alle, die Schwierigkeiten mit dem Füllerschreiben haben.

5/5
★★★★★ Der Beste unter den Füllern
Jana August 2021

In den letzten 3 Jahren habe ich zahlreiche Füller für meinen Sohn gekauft, aber dieser hier ist wirklich der Beste. Er schreibt gerne damit und findet den Griff am besten. Der Füller übersteht mehrere Stürze, ohne kaputt zu gehen, und der Preis ist einfach super.

5/5
★★★★★ Super Füller
steffi Februar 2021

Dieser elegante Füller hat bisher zuverlässig funktioniert. Trotzdem ist beim ersten Stift die Spitze abgebrochen, was zu schlechterem Schreibverhalten führte. Amazon hat den Stift jedoch sofort ausgetauscht, sodass mein Kind schnell und mühelos schreiben kann. Der Füller liegt angenehm in der Hand und verursacht keine Druckstellen. Ein Griff zum Schreiben ohne Hindernisse!.

5/5
★★★★★ Die 2te Lieferung war in Ordnung
Karl-Heinz F Januar 2021

Die gelieferten Artikel waren leider für Rechtshänder, obwohl ich Linkshänder bin. Ich muss sie zurückschicken und hoffe, dass die korrekten Modelle bald eintreffen. Achten Sie beim Kauf darauf, dass die richtige Hand angegeben ist! :).

5/5
★★★★★ Schreibt sauber und weich
MeRi April 2020

Die Haltungshilfen dieses Füllers sind ungewohnt, aber einfach zu handhaben. Die Feder ist großartig und eignet sich gut für mittelgroße Schriftarten. Das Schreibgefühl ist insgesamt fantastisch, die Feder gleitet leise über das Papier.

Mein Drittklässler ist zufrieden damit und fand den Umstieg einfach. Schade, denn eigentlich hätte ich den Füller gerne selbst behalten :-).

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Iridiumkorn
lila
Kunststoff
Linkshänder
1 x Füller
A (Schreibanfänger)
Füllhalter
tintenabhängig
1 Stück
Schreibanfänger
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram