Faber-Castell Scribolino Linkshänder hellgrün (149817) Füllfederhalter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: ergonomische Griffzone Federmaterial: Iridiumkorn Gehäusefarbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Verpackungsart
Blister
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,62 €
Ø 10 €
9,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 9,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 149817, Faber-Castell Füller A Scribolino hellgrün Wichmann Faber-Castell 149817, Faber-Castell Füller A Scribolino hellgrün 2 Tag(e) 9,62 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Faber-Castell 149817, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller hellgrün A (für bueroshop24 Faber-Castell 149817, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller hellgrün A (für Sofort lieferbar 10,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Faber Castell Schulfüller Linkshänder L hellgrün Mc Büro Faber Castell Schulfüller Linkshänder L hellgrün auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32 Werktage 10,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, hellgrün Otto Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Schulfüller, Linkshänder, hellgrün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Scribolino Linkshänder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.62 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 149817, Faber-Castell Füller A Scribolino hellgrün ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,62 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Faber Castell Schulfüller Linkshänder L hellgrün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 10,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Faber-Castell 149817, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller hellgrün A (für bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Faber-Castell 149817, Faber-Castell Scribolino Patronenfüller grün 149817 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 12,34 € + 6,28 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149817, FABER-CASTELL Patronenfüller grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Faber-Castell (Schule) Füller für Linkshänder »Scribolino« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Patronenfüller grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Faber-Castell 149817, FABER-CASTELL Scribolino Patronenfüller hellgrün A (für Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Faber-Castell Füller Scribolino, Feder A, für Linkshänder, Kunststoffgehäuse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 149817 Schulfüller Scribolino hellgrün links idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 13,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
FABER CASTELL 149817, FABER CASTELL FABER-CASTELL 149817 Schulfüller Scribolino Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 13,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Faber-Castell 149817, Faber-Castell Füllfederhalter Scribolino Medium (M), Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Scribolino Linkshänder hellgrün (149817) Test

5/5
★★★★★ Super zum Zeichnen / Sketchen
ClaudiaMarie September 2023

Der Füllhalter schreibt weich und kratzfrei, ohne Aussetzer. Mit Converter und Rohrer & Klingner wasserfester Zeichentusche perfekt. Feder top, trotz fehlender Designs zufrieden.

5/5
★★★★★ Optimal für Schreibanfänger
krebs August 2022

Der Füller liegt gut in der Hand und eignet sich perfekt für Schreibanfänger. Sogar wenn man ihn etwas zu steil hält, funktioniert er einwandfrei. Mein Sohn nutzt ihn seit der 2. Klasse und ich empfehle ihn gerne weiter an alle Grundschüler, die Schwierigkeiten mit dem Füllerschreiben haben.

5/5
★★★★★ Der Beste unter den Füllern
Jana August 2021

Dieser Füller ist definitiv eine echte Bereicherung für meinen Sohn. Er schreibt damit sehr gerne und kommt gut mit dem Griff zurecht. Selbst mehrmaliges Runterfallen steckt er problemlos weg, ohne kaputt zu gehen.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für die Qualität, die man bekommt. Ich habe schon viele Füller ausprobiert, aber keiner war so gut wie dieser hier. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Füller
steffi Februar 2021

Dieser schöne Füller hat bisher gut funktioniert, jedoch ist die Spitze beim ersten abgefallen. Dank Amazon wurde er sofort ausgetauscht und mein Kind kann jetzt problemlos schreiben. Der Füller liegt gut in der Hand und verursacht keine Druckstellen. Einmaliger Montagsprodukt-Fall, ansonsten empfehlenswert für ein angenehmes Schreiberlebnis.

5/5
★★★★★ Die 2te Lieferung war in Ordnung
Karl-Heinz F Januar 2021

Die gelieferten Ausführungen waren leider für Rechtshänder, werden zurückgeschickt. Vorher auf R oder L achten! :).

5/5
★★★★★ Schreibt sauber und weich
MeRi April 2020

Das Schreibgefühl mit den Haltungshilfen ist ungewohnt, aber die Feder gleitet super weich über das Papier. Die Strichstärke ist perfekt für mittlere Schriftgrößen geeignet. Mein Drittklässler hat sich schnell daran gewöhnt und ist jetzt zufrieden damit.

Der Umstieg vom Tintenschreiber fiel ihm leicht. Insgesamt ein toller Stift für Anfänger. Schade, dass ich ihn nicht für mich behalten kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
ergonomische Griffzone
Iridiumkorn
grün
Kunststoff
Linkshänder
1 x Füller
A (Schreibanfänger)
Füllhalter
tintenabhängig
1 Stück
Schreibanfänger
Weitere Daten
nachfüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram