Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157 Rotationslaser

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157 hat eine Genauigkeit von 0,1 mm/m.
• Die maximale Reichweite ohne Empfänger beträgt 600 m.
• Der Selbstnivellierbereich liegt bei ± 5 Grad.
• Die Batterielaufzeit beträgt 40 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,99 €
Ø 580 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
589,99 €
Ø 580 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,17 €
ab 589,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILA 19157, Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set mit Receiver GOTOOLS Werkzeughandel STABILA 19157, Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set mit Receiver Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 589,99 € Versand kostenfrei Gesamt 589,99 € → zum Angebot
• STABILA Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Amazon STABILA Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Auf Lager 618,79 € Versand kostenfrei Gesamt 618,79 € → zum Angebot
• Stabila Punkt- und Linienlaser, Rotationslaser LAR 160 5-teilig Otto Stabila Punkt- und Linienlaser, Rotationslaser LAR 160 5-teilig lieferbar in 6 Wochen 777,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 784,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.99 €
Ø 1 Mon.
580 €
Tiefstpreis
580 €
Preisalarm aktivieren
STABILA 19157, Stabila Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set mit Receiver ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 589,99 € Versand kostenfrei Gesamt 589,99 € → zum Angebot
Stabila Rotationslaser LAR 160 Receiver REC 160 RG Laserbrille Koffer 5tlg. Set lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 607,32 € Versand kostenfrei Gesamt 607,32 € → zum Angebot
STABILA Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 618,79 € Versand kostenfrei Gesamt 618,79 € → zum Angebot
Stabila Rotationslaser LAR 160 5-teilig - 19157 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 622,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Stabila 19157, Stabila LAR 160, 5-pcs Rotationslaser Reichweite (max.): 600m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 628,96 € Versand kostenfrei Gesamt 628,96 € → zum Angebot
STABILA 19157, Stabila LAR 160, 5-pcs Rotationslaser Reichweite (max.): 600 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
STABILA 19157, STABILA Rotationslaser LAR 160 Set 5-tlg. toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 699,99 € + -14,00 € Versand Gesamt 685,99 € → zum Angebot
STABILA 19157 - Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 722,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 728,35 € → zum Angebot
STABILA Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 724,99 € Versand kostenfrei Gesamt 724,99 € → zum Angebot
STABILA Rotationslaser LAR 160, 5-teiliges Set, selbstnivellierend, hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 733,32 € Versand kostenfrei Gesamt 733,32 € → zum Angebot
Stabila Punkt- und Linienlaser, Rotationslaser LAR 160 5-teilig Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 777,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 784,88 € → zum Angebot
Stabila - Rotationslaser Lar 160, 5-teiliges Set Mit Receiver ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 843,17 € Versand kostenfrei Gesamt 843,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157

Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157: Präzision und Zuverlässigkeit

Der Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157 ist ein hochwertiger Rotationslaser, der sich durch seine hohe Genauigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Genauigkeit von 0,1 mm/m und einer maximalen Reichweite von 600 m ohne Empfänger ist er ideal für präzise Vermessungsarbeiten geeignet. Dank der Schutzart IP 65 ist das Gerät zudem gegen Staub und Wasser geschützt, was es besonders robust und langlebig macht.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157 sind Batterien, ein Receiver, ein Transportkoffer, eine Zieltafel und eine Lasersichtbrille enthalten. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, den Rotationslaser sofort und flexibel einzusetzen. Die Batterielaufzeit von 40 Stunden sorgt dafür, dass Sie auch bei längeren Einsätzen nicht im Stich gelassen werden.

Stabila LAR 160 (5 teilig) 19157 Test

5/5
★★★★★ Guter Laser!
Phil Juli 2024

Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nivelliert gut, nur roter Laser schlecht zu sehen.
Gritt M November 2023

Guter Rotationslaser. Gebt ein wenig mehr aus und wählt den mit grünem Laser…Deutlich besser bei hellen Untergründen und guten Lichtverhältnissen…Unbedingt ein STABILES Stativ verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterien, Lasersichtbrille, Receiver, Transportkoffer, Zieltafel
Rotationslaser
Laser
2
rot
Weitere Eigenschaften
40 h
Technologie: Laser / Produktgruppe: Vermessungstechnik
0,1 mm/m
Horizontalität
IP 65
5 °
Stabila LAR
5/8 Zoll
Batteriebetrieb
600 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram