Spirella Move Abfalleimer 5L schwarz Kosmetikeimer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Küchen-Mülleimer - Schwingdeckeleimer Farbe: schwarz Raum: Bad - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,32 €
Ø 12 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,32 €
Ø 12 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 12,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spirella Kosmetikeimer Move Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff |5 Liter Amazon Spirella Kosmetikeimer Move Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff |5 Liter Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• Spirella Abfalleimer Medium Move 5, OBI Spirella Abfalleimer Medium Move 5, 10 Tage 12,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Spirella Kosmetikeimer "Move" Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff | 5... Kaufland Spirella Kosmetikeimer "Move" Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff | 5... 2-4 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• SPIRELLA Abfalleimer Move - Schwarz 5 Liter METRO SPIRELLA Abfalleimer Move - Schwarz 5 Liter 9-11 Werktage 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Spirella Move Abfalleimer 5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.32 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Spirella Kosmetikeimer Move Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff |5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Spirella Kosmetikeimer Move Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff |5 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Spirella Abfalleimer Medium Move 5, OBI Angebotsinfo 10 Tage 12,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Spirella Kosmetikeimer "Move" Abfalleimer Schwingdeckeleimer | Kunststoff | 5 Liter Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
SPIRELLA Abfalleimer Move - Schwarz 5 Liter METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Spirella Move Abfalleimer 5L schwarz Test

5/5
★★★★★ Praktischer Kosmetikeimer mit stilvollem Design
Dennis Mai 2023

Der Kosmetikeimer überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und einem mühelos öffnenden und schließenden Schwingdeckel. Der robuste Kunststoff ist dennoch leicht und einfach zu transportieren. Das ansprechende Design und die hohe Qualität machen ihn zu einer lohnenswerten Investition, die perfekt ihren Zweck erfüllt und gleichzeitig als stilvolles Accessoire für das Badezimmer dient.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Eimer
von einer Kundin März 2022

Ich habe diesen süßen kleinen blauen Mülleimer für das Badezimmer gekauft. Trotz seiner geringen Größe ist er funktional und sieht toll aus. Perfekt für das Badezimmer!.

4/5
★★★★☆ Pirella Kosmetikeimer "Move" – Schick, aber kleiner als gedacht
stiftundsinn.de Januar 2025

Der Kosmetikeimer überzeugt mit stylischem Design und praktischem Schwingdeckel. Hochwertig verarbeitet und platzsparend — ideal fürs Badezimmer oder kleine Räume. Für größere Abfallmengen ist er allerdings etwas zu kompakt. Insgesamt eine empfehlenswerte, platzsparende Wahl.

3/5
★★★☆☆ Praktisch, aber mit Schwächen beim Deckel
Lena Januar 2026

Der Kosmetik-Mülleimer wirkt robust und ist ideal fürs Badezimmer oder den Schminktisch. Größe und Funktion überzeugen, doch der Deckel schließt nicht immer zuverlässig, was den Gesamteindruck mindert. Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung, jedoch besteht Verbesserungsbedarf am Deckelmechanismus.

3/5
★★★☆☆ Naja...
Oliver K März 2016

ein praktischer Mülleimer mit kleinem Makel in der Dichtung. Schönes Design und erfüllt seinen Zweck gut.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer, Küchen-Mülleimer, Schwingdeckeleimer
Bad, Küche
Spirella Move
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Schwingdeckel
Kunststoff
Schwingdeckel
Maße & Gewicht
5 Liter
20 cm
28 cm
20 cm
1 x 5 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram