Spin Master Paw Patrol, Rocky 15 cm (48316) Plüschfigur

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 15 cm große Plüschfigur begeistert durch ihre weiche Haptik und sorgt für angenehmes Kuschelerlebnis.
• In sitzender Position dargestellt, eignet sich die Figur perfekt zum Aufstellen und Sammeln.
• Aus hochwertigem Plüschmaterial gefertigt, garantiert das Produkt Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Die Figur ist ab 1 Jahr geeignet und fördert die Feinmotorik sowie die Fantasie der Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
ab 6,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier Alternate GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier 1 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Spin Master Gund Paw Patrol Rocky Plüschtier 15cm alza Spin Master Gund Paw Patrol Rocky Plüschtier 15cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm - hochwertiges Kuscheltier für Fans... Amazon GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm - hochwertiges Kuscheltier für Fans... Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• Gund Kuscheltier Spin Master GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier Otto Gund Kuscheltier Spin Master GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Spin Master Gund Paw Patrol Rocky Plüschtier 15cm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm - hochwertiges Kuscheltier für Fans der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm - hochwertiges Kuscheltier für Fans der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Spin Master 6058442, Spin Master Rocky (15 cm) (6058442) Grün/Grau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Rocky Plüschtier, 15 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
SPIN MASTER 48316 GND GUND PAW PATROL Rocky Plüschtier, 15 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
GUND 48316, SPIN MASTER 48316 GND GUND PAW PATROL Rocky Plüschtier, 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PAW Patrol GUND Rocky Plüschtier, 15 cm, Spieltiere, 1 Jahr(e) - Grün/Grau/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
GUND - Paw Patrol - Plüsch 15cm Rocky Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 13,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Gund Kuscheltier Spin Master GUND - Paw Patrol Rocky, Kuscheltier Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Spin Master Paw Patrol, Rocky 15 cm (48316)

Spin Master Paw Patrol, Rocky 15 cm (48316) - Kuscheliger Helfer auf Pfoten

Entdecken Sie den treuen Gefährten für Ihr Kind, der Spielspaß und Geborgenheit in einem vereint. Dieser charmante Plüschbegleiter aus der beliebten Paw Patrol Serie bringt die Abenteuer direkt ins Kinderzimmer. Mit seinem weichen Fell und den ausdrucksstarken Augen erobert er im Nu die Herzen der kleinen Fans. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass der pelzige Freund auch zahlreiche Kuschelstunden und Abenteuer unbeschadet übersteht.

Detailgetreue Nachbildung für authentisches Spielerlebnis

Die Plüschfigur beeindruckt durch ihre realistische Gestaltung, die selbst kleinste Details der Fernsehfigur einfängt. Von der charakteristischen Mütze bis hin zum Recycling-Symbol auf dem Rücken - jedes Element ist liebevoll umgesetzt. Diese Authentizität regt die Fantasie der Kinder an und ermöglicht es ihnen, die spannenden Geschichten aus der Serie nachzuspielen. Der sitzende Rocky eignet sich perfekt als Spielpartner für kreative Rettungsmissionen oder als treuer Zuhörer beim Vorlesen.

Spin Master Paw Patrol, Rocky 15 cm (48316) Test

5/5
★★★★★ Sehr süß und kuschelig 💋
Michael G November 2023

Das Paw Patrol Chase Plüschtier von GUND ist ein super Produkt! Mit seiner weichen Haptik, niedlichem Gesicht und realistischen Aussehen begeistert es nicht nur Kinder, sondern auch Erwachsene. Die Kunststoffaugen verleihen dem Plüschtier einen lebendigen Ausdruck, während die robuste Verarbeitung für langanhaltenden Spielspaß sorgt. Dank seiner Waschbarkeit ist das Plüschtier auch sehr pflegeleicht. Ob als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch, dieses Plüschtier ist definitiv eine Bereicherung für alle Paw Patrol Fans.

Mit einem fairen Preis und herausragender Qualität kann ich das Paw Patrol Chase Plüschtier jedem nur empfehlen. Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Das PAW Patrol Marshall Plüschtier ist eine großartige Ergänzung für den Adventskalender
A.K. Oktober 2023

Das 15 cm große Marshall Plüschtier ist perfekt für den Adventskalender und passt problemlos in die kleinen Fächer. Die Qualität des Plüschtiers ist erstklassig, wie man es von GUND erwarten kann. Es ist weich, gut verarbeitet und kinderfreundlich.

Aufgrund der Beliebtheit von PAW Patrol bei Kindern ist dieses Plüschtier ein großartiges Geschenk. Marshall, der Feuerwehrhund aus PAW Patrol, ist bei vielen Kindern sehr beliebt und leicht erkennbar. Dieses Plüschtier fördert das kreative Spielen und die Fantasie der Kinder. Ein wunderbares Geschenk für den Adventskalender, das Kinderaugen zum Strahlen bringt und die Vorfreude auf die Feiertage steigert.

5/5
★★★★★ Sehr niedlich und gute Qualität
Klaus B Oktober 2021

Wir haben uns für Rocky entschieden und sind mehr als zufrieden. Der niedliche Plüschfreund ist der neue Liebling unseres Sohnes. Die Qualität überzeugt und die optimale Größe ermöglicht es, Rocky problemlos in Handtaschen oder Rucksäcken mitzunehmen. Ein treuer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
Melanie R August 2021

Dieses Paw Patrol Kuscheltier ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Mein 11 Monate alter Sohn liebt es und kuschelt gerne damit. Im Vergleich zu anderen Kuscheltieren aus der Serie sieht es sehr realistisch aus.

Mein kleiner Rocky ist ganz vernarrt in das niedliche Design und sabbert gerne darauf herum. Ein süßes und hervorragend verarbeitetes Spielzeug für die Kleinen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie auf den Fotos
labreta November 2023

Der zugesandte Chase aus der Paw Patrol Reihe unterscheidet sich leicht von den anderen Mitgliedern mit seinen "aufgesetzen" Augen. Obwohl er niedlich ist, fällt er etwas aus der Reihe. Daher erhält er 3 Sterne. Schön, aber nicht ganz wie erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Abmessung & Gewicht
8,2 x 16,5 x 7,5 cm
80 g
Allgemeine Daten
Plüschfigur
Paw Patrol
Ausstattung & Eigenschaften
Rocky
sitzend
Haustiere
Hund
Farbe & Material
grau, grün
Plüsch
Hinweis
1 Jahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram