Spigen Ultra Hybrid Matte Black Samsung Galaxy A55 Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy A55 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
15,64 €
Ø 10 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
15,64 €
Ø 10 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 15,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07529, Spigen Ultra Hybrid - matte black - Samsung Galaxy A55 proshop DE Spigen ACS07529, Spigen Ultra Hybrid - matte black - Samsung Galaxy A55 Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
• Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A55 5G -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A55 5G -Schwarz Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid-Hülle für Samsung Galaxy A55 5G - Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid-Hülle für Samsung Galaxy A55 5G - 5-6 Werktage 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.64 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07529, Spigen Ultra Hybrid - matte black - Samsung Galaxy A55 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy A55 5G -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid-Hülle für Samsung Galaxy A55 5G - Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Spigen ACS07529, Spigen Ultra Hybrid Matte Black Samsung Galaxy A55 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid Matte Black Samsung Galaxy A55 Test

5/5
★★★★★ Benutze ich schon lange👍
Andrea Oktober 2025

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ verhindert jede Ausgabe. Möchten Sie stattdessen z. B. maximal 20 Wörter, 50 Wörter oder keine Begrenzung? Bitte bestätigen.

5/5
★★★★★ Top Hülle für das A55 5G
D.H. November 2024

Die passgenaue Samsung A55 5G Hülle wirkt chic und hochwertig. Sie schließt sauber um die Kameralinsen und gleicht den Höhenunterschied zwischen Gehäuse und Kamera aus, sodass das Smartphone nicht mehr wackelt und plan aufliegt. Im Alltag bietet sie zuverlässigen Schutz vor Kratzern und erhöht die Stabilität. Ein kleiner Nachteil: Bei starkem Regen kann Wasser zeitweise unter die Hülle gelangen.

Dann Hülle kurz abnehmen und Innenflächen trocknen. Insgesamt ein empfehlenswertes, robustes Kameraschutz-Case, das Optik und Komfort des A55 verbessert.

5/5
★★★★★ Perfektes Case
H. B April 2024

Beim Kauf meines Samsung‑Smartphones hatte ich zuerst die originale transparente Hülle, die mir im Alltag zu rutschig war. Die Spigen‑Hülle überzeugt durch weichere, rutschfeste Seitenwände, die den Grip deutlich verbessern und das Gerät sicherer in der Hand liegen lassen. Displayrand und Kameralinsen sind leicht erhöht und bieten Schutz, ohne klobig zu wirken.

Im täglichen Gebrauch sitzt das Handy stabil und rutscht nicht aus der Hand. Verarbeitung und Schutzfunktion sind überzeugend, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt. Wer eine schlanke, griffige und schützende Hülle für sein Samsung sucht, erhält mit der Spigen‑Hülle eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt, Handy wackelt nicht auf dem Tisch, perfekt
yann m April 2024

Spigen bietet wie immer erstklassige Qualität. Diese Hülle passt perfekt und schützt den Bildschirm mit einem leicht erhöhten Rand. An den hinteren Ecken befindet sich ebenfalls eine leichte Erhöhung, sodass das Handy sicher auf dem Tisch liegt und nicht wackelt. Die Aussparungen für Anschlüsse, Mikrofon und Lautsprecher sind perfekt platziert, jedoch muss die SIM-Karte zum Entfernen der Hülle herausgenommen werden.

Die abgedeckten Seitentasten fühlen sich angenehm an und sind griffig gerillt. Zusammenfassend kann ich dieses Produkt nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy A55
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram