Spelsberg Wallbox Smart Pro 59153701 Auto Ladestation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 11 kW Ladeleistung ermöglicht schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen.
• Mit einer Nennspannung von 400 V wird eine stabile und zuverlässige Stromversorgung für den Ladevorgang gewährleistet.
• Die Plug & Charge Funktion vereinfacht den Ladevorgang durch automatische Erkennung und Aktivierung.
• Ein 7 Meter langes Kabel bietet flexiblen Anschluss und bequeme Reichweite beim Laden.
• Die robuste Konstruktion mit IP54 und IK08 Schutzarten gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und mechanische Einwirkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
938,67 €
Ø 943 €
938,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.421,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
938,67 €
Ø 943 €
938,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.421,65 €
ab 938,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 938,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 7m Ladekabel elektroversand-schmidt.de Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 7m Ladekabel Sofort lieferbar 938,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 945,57 € → zum Angebot
• Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox Smart Pro Graphite 7m Elektromax24 Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox Smart Pro Graphite 7m Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 947,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 953,05 € → zum Angebot
• Spelsberg Wallbox Smart Pro 11kW, 11kW 7m, Kunststoff, Schwarz 59153701 heizung-billiger Spelsberg Wallbox Smart Pro 11kW, 11kW 7m, Kunststoff, Schwarz 59153701 1 - 1 Tage 981,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 987,10 € → zum Angebot
• SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom Otto SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
938.67 €
Ø 1 Mon.
943 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 7m Ladekabel ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 938,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 945,57 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox Smart Pro Graphite 7m Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 947,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 953,05 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox Smart Pro 11kW, 11kW 7m, Kunststoff, Schwarz 59153701 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 981,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 987,10 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox 7m Kabel Wallbox SmartProG 7m 59153701 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.002,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.009,39 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox Smart Pro 7m Ladekabel, 11kW, 16A, WLAN, Graphit (59153701) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.012,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.017,87 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox 7m Kabel Wallbox SmartProG 7m evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.046,74 € 1046,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.052,64 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox 7m Kabel Wallbox SmartProG 7m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.067,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.074,56 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, SPELSBERG Wallbox 7m Kabel Typ2, 11kW/3,7KW 1 Stück Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.068,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,02 € → zum Angebot
SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox, Graphite, Schutzart IP54, max. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.099,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 1.094,42 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox 7m Kabel (Typ 2, 11 kW, 11 A) (59153701) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.137,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.137,79 € → zum Angebot
Spelsberg 59153701, Spelsberg Wallbox 7m Kabel Typ2 11kW/3 7KW SmartProG (59153701) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 1.184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.184,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spelsberg Wallbox Smart Pro 59153701

Spelsberg Wallbox Smart Pro 59153701 - Intelligentes Laden für Ihr Elektrofahrzeug

Entdecken Sie die Zukunft des Elektroauto-Ladens mit diesem fortschrittlichen Ladesystem. Die Wallbox verbindet höchste Ladeeffizienz mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der Elektromobilität. Durch die integrierte Plug & Charge-Funktion wird der Ladevorgang zum Kinderspiel - einfach anschließen und los geht"s. Die robuste Konstruktion mit Schutzarten IP54 und IK08 gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei allen Witterungsbedingungen.

Flexible Ladelösung für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit. Mit einer beachtlichen Ladeleistung von 11 kW und einem 7 Meter langen Kabel bietet es optimale Flexibilität beim Laden. Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung und Überwachung des Ladevorgangs. Dank der Aufputz-Montageoption lässt sich die Wallbox problemlos an der gewünschten Stelle installieren, sei es in der Garage oder im Carport.

Spelsberg Wallbox Smart Pro 59153701 Test

5/5
★★★★★ Top Wallbox für Zuhause
Norbert Juli 2024

Spelsberg Wallbox Smart Pro überzeugt als robuste, wetterfeste und optisch ansprechende Heimladestation für Elektroautos. Die 11 kW Ladeleistung verkürzt Ladezeiten deutlich gegenüber einer normalen Steckdose. Installation durch einen Elektriker war unkompliziert, die App-Einrichtung einfach und intuitiv.

Lokale Datenspeicherung ohne Cloud, Auswertung nach Nutzer und Abrechnung mit dem Arbeitgeber sind praktische Pluspunkte. RFID-Chips kompensieren die fehlende App-Freischaltung; AutoCharge und Plug&Charge werden unterstützt. Verarbeitung, Funktionen und Ladeleistung rechtfertigen den höheren Preis, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis als gut bewertet wird. Fazit: eine zuverlässige, gut ausgestattete Wallbox für private Ladestationen.

Allgemeine Daten
3
schwarz
Plug & Charge
7 m
WLan
Typ 2
11 kW
Typ 2
Aufputz
400 V
Wallbox
IK08, IP54
DC-Fehlerstromerkennung, Temperaturüberwachung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram