Spelsberg Wallbox 59153501 Auto Ladestation

• Die dreiphasige Ladestation bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 11 kW für schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen.
• Mit einer Nennspannung von 400 V und AC-Stromart gewährleistet die Wallbox eine zuverlässige und stabile Stromversorgung für verschiedene E-Auto-Modelle.
• Die Ladestation verfügt über einen Typ-2-Stecker mit 5 Meter Kabellänge, was eine flexible Positionierung und bequemes Laden ermöglicht.
• Dank WLAN-Kommunikation, Temperaturüberwachung und DC-Fehlerstromerkennung bietet die Wallbox fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
925,20 €
Ø 973 €
925,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.345,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
925,20 €
Ø 973 €
925,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.345,49 €
ab 925,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 925,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Wallbox Smart Pro 5m Ladekabel, 11kW, 16A, WLAN, Graphit (59153501) Elektroshop Wagner Spelsberg Wallbox Smart Pro 5m Ladekabel, 11kW, 16A, WLAN, Graphit (59153501) 1 Tage 925,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 930,15 € → zum Angebot
• Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, 5m, Kunststoff, Schwarz 59153501 heizung-billiger Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, 5m, Kunststoff, Schwarz 59153501 1 - 1 Tage 932,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 938,70 € → zum Angebot
• Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 5m Ladekabel elektroversand-schmidt.de Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 5m Ladekabel Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 1.011,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.018,28 € → zum Angebot
• SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom Otto SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
925.2 €
Ø 1 Mon.
973 €
Tiefstpreis
925 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Wallbox Smart Pro 5m Ladekabel, 11kW, 16A, WLAN, Graphit (59153501) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 925,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 930,15 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, 5m, Kunststoff, Schwarz 59153501 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 932,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 938,70 € → zum Angebot
Spelsberg Wallbox Smart Pro, Graphite, 5m Ladekabel elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 1.011,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.018,28 € → zum Angebot
SPELSBERG Elektroauto-Ladestation Spelsberg Wallbox Smart Pro, 11kW, Ladestrom Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Spelsberg 59153501, Spelsberg Wallbox 5m Kabel (Typ 2, 11 kW, 16 A) (59153501) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.080,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,47 € → zum Angebot
Spelsberg 59153501, Spelsberg Wallbox, Graphite, Schutzart IP54, max. Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 1.099,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 1.094,42 € → zum Angebot
Spelsberg 59153501, Spelsberg 59153501 Wallbox, Graphite, Schutzart IP54, max. ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 1.345,49 € + -0,86 € Versand Gesamt 1.344,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Spelsberg Wallbox 59153501

Spelsberg Wallbox 59153501 - Effizienz trifft Eleganz

Entdecken Sie die Zukunft des Ladens für Elektrofahrzeuge. Diese hochwertige Ladestation vereint leistungsstarke Technologie mit einem ansprechenden Design. Konzipiert für den häuslichen und gewerblichen Einsatz, bietet sie schnelles und sicheres Aufladen Ihres Elektroautos. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem eleganten schwarzen Finish fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Leistungsstarke Ladetechnologie für Ihren Alltag

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Ladeleistung von 11 kW. Diese Kapazität ermöglicht es Ihnen, Ihr Elektrofahrzeug in kürzester Zeit aufzuladen. Die dreiphasige Lademöglichkeit garantiert dabei eine optimale Ausnutzung des Stromnetzes. Mit dem integrierten Typ-2-Stecker und dem 5 Meter langen Kabel bietet diese Wallbox maximale Flexibilität beim Anschluss verschiedener E-Auto-Modelle.

Spelsberg Wallbox 59153501 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spelsberg Wallbox 59153501? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
schwarz
5 m
WLan
Typ 2
11 kW
Typ 2
400 V
Wallbox
IK08, IP54
DC-Fehlerstromerkennung, Temperaturüberwachung
AC (Wechselstrom)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram