Speedlink TWOXO schwarz 2.0 PC-Lautsprechersystem

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen der Satelliten (Front) betragen jeweils 6,2 x 6,2 x 6 cm, was eine platzsparende Aufstellung auf dem Schreibtisch ermöglicht.
• Das Gesamtgewicht des Systems liegt bei nur 0,4 kg, was es besonders leicht und transportabel macht.
• Die Stromversorgung erfolgt bequem via USB, was den Einsatz an verschiedenen Orten ohne zusätzliche Netzteile ermöglicht.
• Mit einem analoger Eingang von 3,5mm Klinke (Line-In) und einem digitalen Eingang über USB ist das System flexibel mit verschiedenen Audioquellen verbindbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
7,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 7,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedlink TWOXO Stereo Speakers, schwarz - PC-Lautsprecher 2.0 (5 W, mit Otto Speedlink TWOXO Stereo Speakers, schwarz - PC-Lautsprecher 2.0 (5 W, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Speedlink SL-810004-BK, Speedlink Lautsprecher TWOXO, Stereo, schwarz retail Mindfactory Speedlink SL-810004-BK, Speedlink Lautsprecher TWOXO, Stereo, schwarz retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Speedlink TWOXO Stereo Speakers, black METRO Speedlink TWOXO Stereo Speakers, black 1-5 Werktage 8,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Speedlink TWOXO Stereo PC Speaker - aktive PC Lautsprecher mit 3,5mm... Amazon Speedlink TWOXO Stereo PC Speaker - aktive PC Lautsprecher mit 3,5mm... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Speedlink TWOXO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Speedlink TWOXO Stereo Speakers, schwarz - PC-Lautsprecher 2.0 (5 W, mit ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Speedlink SL-810004-BK, Speedlink Lautsprecher TWOXO, Stereo, schwarz retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Speedlink TWOXO Stereo Speakers, black METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 8,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Speedlink SL-810004-PK, Speedlink TWOXO Stereo Lautsprecher Pink KOKA Koka Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,49 € + -0,08 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Speedlink SL-810004-BK, SPEEDLINK SL-810004-BK Lautsprecher 1-Weg Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
SpeedLink SL-810004-BK, SpeedLink TWOXO 2.0 PC-Lautsprecher Kabelgebunden 5 W Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
speedlink TWOXO Lautsprecher schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Speedlink TWOXO Stereo PC Speaker - aktive PC Lautsprecher mit 3,5mm Klinkenstecker, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Speedlink TWOXO Stereo PC Speaker - aktive PC Lautsprecher mit 3,5mm Klinkenstecker, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
SPEEDLINK TWOXO Stereo Speakers, black buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
SPEEDLINK TWOXO Stereo Speakers, black thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
SPEEDLINK TWOXO Stereo Speakers, black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Speedlink TWOXO schwarz

Entdecken Sie den Speedlink TWOXO schwarz: Ihr neues 2.0 PC-Lautsprechersystem

Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen, kabelgebundenen Lautsprechersystem für ihren Computer oder ihr Notebook sind, bietet der Speedlink TWOXO in schwarz eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Stereo PC-Lautsprechersystem zeichnet sich durch seine kompakte Größe, die einfache Handhabung und die beeindruckende Klangqualität aus. Ob für Musik, Filme oder Gaming – dieses System liefert klare und kräftige Töne, die Ihr Multimedia-Erlebnis auf ein neues Level heben.

Speedlink TWOXO schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Boxen
Exsion Februar 2020

Die Lautsprecher bieten eine herausragende Leistung für ihren Preis, sowohl für Musik als auch für Sprache. Der Bass ist angemessen, obwohl man bei der Größe keine Wunder erwarten sollte. Es wird empfohlen, genügend USB-Strom zur Verfügung zu haben, da dies zu unerwünschten Geräuschen führen kann. Trotzdem wurde anscheinend an eine entsprechende Kompensation gedacht, um diese Probleme zu minimieren. Insgesamt sind die Lautsprecher gut verarbeitet und liefern einen klaren Klang.

5/5
★★★★★ Super Artikel!!!
eine Kundenbewertung Januar 2022

Wir haben die Speedlink USB-PC-Lautsprecher bestellt, um die TV-Lautstärke am Laptop zu verbessern. Bisher haben wir nur den internen Lautsprecher genutzt, was zu einer begrenzten Lautstärke führte. Unsere Erwartungen waren nicht besonders hoch, da der Preis bei etwa 10 EUR lag.

Da das Laptop mobil genutzt wird, benötigten wir auch kompakte Lautsprecher. Die würfelförmigen Lautsprecher sind klein (ca. 6 cm Kantenlänge), aber leistungsstark.

Der Anschluss erfolgt über ein Audiokabel und die Stromversorgung über USB. Beide Kabel sind fest mit den Lautsprechern verbunden. Insgesamt sind wir mit dem Kauf zufrieden, da die Lautsprecher unsere Erwartungen erfüllen. Keywords: Speedlink Lautsprecher, USB PC Lautsprecher, TV Lautstärke, Laptop Lautsprecher, kompakte Lautsprecher, guter Klang.

5/5
★★★★★ Erstaunliches Klangbild für den Preis;
eine Kundenbewertung August 2021

Mit diesen Lautsprechern erlebst du ein beeindruckendes Klangerlebnis bei Zimmerlautstärke. Bei höheren Einstellungen kann der Ton jedoch verzerren. Trotzdem bin ich mit dem tollen Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Danke OTTO für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Echt gut für den Preis.
eine Kundenbewertung August 2021

Diese kompakten Lautsprecher bieten trotz ihrer Größe einen beeindruckenden Klang. Während sie nicht mit teureren Modellen mithalten können, sind sie perfekt für den täglichen Gebrauch, wie das Ansehen von YouTube-Videos und das Spielen von ein paar Spielen. Ideal für den Durchschnittsnutzer.

5/5
★★★★★ Sehr toller Artikel
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Lautsprecher ist großartig, unaufdringlich und elegant in seiner Größe. Er passt perfekt auf meinen Computertisch, ohne viel Platz einzunehmen. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle Ihnen, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ sehr ordentliche Sprachqualität
eine Kundenbewertung März 2021

Der perfekte Sound für Online-Meetings! Diese kleinen Lautsprecher haben meine Videoanrufe im Homeoffice wirklich auf ein neues Level gehoben. Die Sprachqualität ist exzellent und das Design unauffällig, perfekt für meinen Schreibtisch. Dank ihrer winzigen Größe können sie problemlos unter oder hinter dem Monitor versteckt werden, ohne störende Rückkopplungen zu verursachen. Absolute Empfehlung für alle, die nach einer praktischen Lösung für besseren Sound bei Videokonferenzen suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
2.0 PC-Lautsprechersystem, Stereo PC-Lautsprecher
Anschlüsse
3,5mm Klinke (Line-In)
USB
kabelgebunden
Betrieb
USB
Funktion
Computer, Notebook
Leistung
2.0 Stereo
Aktiv
Satelliten-Lautsprecher
6,2 x 6,2 x 6 cm
0,4 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram