Speedlink Silk Mauspad Pear Mauspads

★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Antirutschbeschichtung Breite: 230 mm Eigenschaften: antistatisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,40 €
Ø 5 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
Länge
Biene MajaBrasilienBrushesCarCrazy BirdsEggs Limited EditionFortuneFunny FarmGriechenlandHalloween CastleHaseKazimirLumpiMuscleParadisePearPrideScicoSerbienSloveniaStrandWickie und die starken Männer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5,40 €
Ø 5 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
ab 5,40 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedlink SL-6242-F01, speedlink Mousepad SILK Birne bueroshop24 Speedlink SL-6242-F01, speedlink Mousepad SILK Birne Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 5,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• speedlink SL-6242-F01, Speedlink SILK Mauspad, Pear playox speedlink SL-6242-F01, Speedlink SILK Mauspad, Pear Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,40 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Speedlink SILK Mousepad - Mauspad mit Motiv, weiche Textiloberfläche,... Amazon Speedlink SILK Mousepad - Mauspad mit Motiv, weiche Textiloberfläche,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Speedlink Mauspad SILK Otto Speedlink Mauspad SILK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Varianten: Speedlink Silk Mauspad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
speedlink SL-6242-F01, Speedlink SILK Mauspad, Pear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,40 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Speedlink SL-6242-F01, speedlink Mousepad SILK Birne bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Speedlink SILK Mauspad, Pear Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Speedlink SILK Mousepad, 25x22,1 cm, Pear METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 5,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Speedlink SL-6242-F01, speedlink Mousepad SILK Birne Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Speedlink Mauspad SILK Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Speedlink SILK Mousepad - Mauspad mit Motiv, weiche Textiloberfläche, antistatisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Speedlink SILK Mousepad - Mauspad mit Motiv, weiche Textiloberfläche, antistatisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL 6242 F01, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL 6242 F01, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SILK Mauspad, Pear expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
SPEEDLINK SL-6242-F01, SpeedLink SILK Mauspad Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speedlink Silk Mauspad Pear Test

5/5
★★★★★ Edel
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Mauspad ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Es verleiht Ihrem Schreibtisch einen edlen Glanz und funktioniert einwandfrei mit Ihrer Apple Maus. Trotzdem handelt es sich nicht um starres Plastik. Die Langzeit-Haltbarkeit ist noch unklar, da es erst kürzlich erworben wurde und nicht beruflich genutzt wird.

4/5
★★★★☆ schönes stylishes Mousepad
re_invention2021 April 2022

Dieses stylische silber glänzende Produkt bietet einen guten Komfort zu einem fairen Preis. Die Unterlage könnte jedoch etwas dicker sein. Insgesamt 4 Sterne für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ in Ordnung
Matthias F Dezember 2019

Das Produkt hat ein ansprechendes Design und eine hochwertige Verarbeitung. Trotzdem neigt der Rand und die Oberfläche nach längerer Benutzung zu Verschleißerscheinungen. Für den Preis jedoch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Schöner Artikel
Sirpa W Dezember 2017

Dieser Artikel überzeugt mit seiner glatten Oberfläche und dem leichten Schimmer. Dank seiner Haftung auf dem Tisch verrutscht er nicht. Ein kleiner Nachteil sind die schnell ausfransenden Ränder, jedoch fällt dies kaum ins Auge und stört mich persönlich nicht. Insgesamt ein sehr schöner Artikel, der lediglich einen Stern Abzug wegen der kleinen Mängel erhält. Würde ich definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ schönes Design
Sylke M. Dezember 2017

Das Mousepad sieht gut aus und eignet sich gut als Geschenk. Leider haben die Aufkleber von Otto die Verpackung verunstaltet und lassen sich nicht rückstandslos entfernen. Schade, dass hier nicht besser mitgedacht wurde. Schönes Produkt, aber die Verpackung könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ sehr glatt
Sabine K Februar 2018

Tolles Mauspad mit glatter Oberfläche, aber Maus kann manchmal rutschen. Nach einer Woche immer noch das Gleiche. Kein Problem mit altem Pad. Schönes Design, aber Verbesserung bei der Haftung erforderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung
230 mm
antistatisch
silber
1,5 mm
190 mm
Textil
Birne
Mauspad
Speedlink Silk
Optische Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram