SP Connect Moto Mount Bundle Samsung Galaxy S20 Ultra Motorrad-Handyhalterung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Lenkstangenbefestigung Besonderheit: vibrationsgedämpft Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,15 €
Ø 62 €
51,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,15 €
Ø 62 €
51,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 66,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Moto Bundle für S20 Ultra Amazon Marketplace SP CONNECT Moto Bundle für S20 Ultra Auf Lager 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung Moto Bundle Samsung S20 Ultra... Otto SP Connect Smartphone-Halterung Moto Bundle Samsung S20 Ultra... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• SP Connect Moto Bundle Samsung S20 Ultra Smartphone-Halterung FC-Moto SP Connect Moto Bundle Samsung S20 Ultra Smartphone-Halterung 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: SP Connect Moto Mount Bundle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.15 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Moto Bundle für S20 Ultra ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,15 € Versand kostenfrei Gesamt 66,15 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung Moto Bundle Samsung S20 Ultra Smartphone-Halterung Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
SP Connect Moto Bundle Samsung S20 Ultra Smartphone-Halterung FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

SP Connect Moto Mount Bundle Samsung Galaxy S20 Ultra Test

5/5
★★★★★ Einfach super wenn es auch gedauert hat
Alexa. E August 2020

Die SP Halterung für das Smartphone wurde vom Käufer bereits auf einem Harley Davidson Treffen am Faaker See bewundert und schließlich für sein Samsung S20 Ultra erworben. Der Anbau war einfach und passgenau, sodass die Halterung unauffällig an der Harley positioniert werden konnte. Sowohl das Smartphone als auch die Halterung machen zusammen einen runden Eindruck.

Selbst bei hohen Geschwindigkeiten von über 190 km/h ist das Smartphone sicher verstaut. Trotz fehlendem Windschutz am Motorrad machte der Wind dem Smartphone weniger aus als dem Fahrer. Der Käufer empfiehlt die SP Halterung und hofft auf zeitnahe Erscheinen passender Halteschalen für neue Telefone.

4/5
★★★★☆ Hält das Handy zuverlässig am Motorradlenker
A. V Oktober 2021

Das SP Connect Moto sorgt für eine zuverlässige Befestigung des Handys am Motorradlenker und ist einfach montierbar. Die verschiedenen Adapter ermöglichen eine Anbringung an jedem Lenker, ohne dass das Handy wackelt. Die Regenabdeckung schützt vor Feuchtigkeit und Blendungen. Leider sind die Bedienknöpfe meines Samsung Galaxy S20 Ultra durch die dicke Abdeckung nicht mehr gut erreichbar.

Auch die Benutzung der Handyhülle gestaltet sich schwierig. Der Preis von fast 85 € ist etwas hoch. Dennoch hält das Handy sicher und vibrationsfrei, daher 4 Sterne. Zusammenfassend ist das SP Connect Moto empfehlenswert, auch wenn es schwer zu bedienen ist und etwas teuer erscheint.

4/5
★★★★☆ Super
Uwe Juni 2021

Super, etwas teuer, aber jeden Cent wert. Habe es am meinem Ebike verbaut. Da hat sich mal jemand Gedanken gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lenkstangenbefestigung
vibrationsgedämpft
schwarz
Aluminium
Motorrad-Handyhalterung
Samsung Galaxy S20 Ultra
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram