Soundcore P41i Earbuds mit Handy-Ladefunktion Integrierter Lightning-Stecker weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese Bluetooth-Kopfhörer bieten dank modernster Bluetooth 5.3-Technologie eine stabile und energieeffiziente drahtlose Verbindung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden ermöglichen die Earbuds einen ganztägigen Musikgenuss ohne Unterbrechungen.
• Die integrierte Powerbank mit 3.000 mAh Kapazität dient als praktische Ladestation für mobile Geräte unterwegs.
• Dank der IPX5-Schutzklasse sind die Kopfhörer wasserfest und eignen sich ideal für sportliche Aktivitäten bei jedem Wetter.
• Die vielseitige Konnektivität wird durch einen USB-C-Anschluss und einen integrierten Lightning-Stecker für Apple-Geräte gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,00 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,00 €
Ø 52 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 49,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore P41i by Anker with Lightning Adapter (Built-in USB-C Cable), Adaptive Amazon Marketplace soundcore P41i by Anker with Lightning Adapter (Built-in USB-C Cable), Adaptive Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• soundcore P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter... Soundcore soundcore P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter Lightning-Stecker Soundcore DE P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter Lightning-Stecker 3-7 working days 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Soundcore P41i - Weiß (MFI) Joybuy (joybuy.de) Soundcore P41i - Weiß (MFI) Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore P41i Earbuds mit Handy-Ladefunktion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
soundcore P41i by Anker with Lightning Adapter (Built-in USB-C Cable), Adaptive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter Lightning-Stecker Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
soundcore P41i | Earbuds mit Handy-Ladefunktion Weiß Integrierter Lightning-Stecker Soundcore Angebotsinfo 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3937G22, SOUNDCORE BY ANKER P41i, In-ear Kopfhörer Bluetooth Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
SOUNDCORE BY ANKER A3937G22, SOUNDCORE BY ANKER P41i, In-ear Kopfhörer Bluetooth Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Soundcore P41i - Weiß (MFI) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Soundcore A3937G22, Soundcore P41i (MFi) In-Ear Kopfhörer mit integr. Powerbank Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
soundcore A3937G22, soundcore P41i MFI (ANC, 12 h, Kabellos) (A3937G22) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
Anker A3937G22, Anker Innovations soundcore P41i - White MFi (A3937G22) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
Anker Innovations A3937G22, Anker Innovations Soundcore P41i weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 96,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 104,92 € → zum Angebot
Anker Innovations A3937G22, Anker Innovations Anker Soundcore P41i - True barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Anker Soundcore P41i (Mfi) White Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Soundcore P41i Earbuds mit Handy-Ladefunktion Integrierter Lightning-Stecker weiß

Soundcore P41i Earbuds mit Handy-Ladefunktion Integrierter Lightning-Stecker weiß Revolutionieren Ihr Hörerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesen fortschrittlichen In-Ear-Kopfhörern. Das Gerät vereint erstklassige Klangqualität mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen ein nahtloses Audioerlebnis unterwegs. Dank der integrierten Handy-Ladefunktion müssen Sie sich nie wieder Sorgen um leere Akkus machen. Diese Bluetooth-Kopfhörer sind der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Musikliebhaber und Vieltelefonierer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Kristallklarer Klang und Ausdauernde Leistung

Tauchen Sie ein in beeindruckende Soundwelten mit diesen hochwertigen Earbuds. Die fortschrittliche Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile und verlustfreie Verbindung zu Ihrem Smartphone. Genießen Sie bis zu 12 Stunden ununterbrochene Wiedergabe und bleiben Sie dank der großzügigen Akkukapazität von 3.000 mAh den ganzen Tag über verbunden. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro - diese In-Ear-Kopfhörer liefern stets erstklassigen Klang und ermöglichen klare Telefonate.

Soundcore P41i Earbuds mit Handy-Ladefunktion Integrierter Lightning-Stecker weiß Test

5/5
★★★★★ Super In Ears & Funktionen!!
LeaLea Januar 2026

Für den Preis bin ich begeistert! Entgegen einiger Kritiken liefert dieses Paar In-Ear-Kopfhörer überraschend klaren, bassstarken Sound – besonders bei basslastiger Musik kommen Tiefen und Punch sehr gut. Wichtig: die Soundcore-App einrichten, damit Noise Cancelling, EQ und Touch-Bedienung optimal funktionieren. Das Active Noise Cancelling ist deutlich zu hören, ob ein- oder ausgeschaltet. Ich habe die Ohrhörer drei Tage in Folge ganztägig beim Arbeiten genutzt; die Akkuleistung überzeugt.

Gesprächspartner und Kollegen loben die Mikrofonqualität. Die Bluetooth-Verbindung ist zuverlässig und koppelt sogar mit zwei Geräten gleichzeitig. Wählt die passenden Ohrpassstücke, dann sitzen sie sicher und der Klang bleibt konsistent. Praktisch: Ladecase mit Powerbank- und Handyhalter-Funktion – ideal für Flüge und unterwegs. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung, Klang und App super, ANC m.E. eher mittelmäßig.
thebigboss Oktober 2025

Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesen kabellosen Kopfhörern. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das große Ladecase dient zusätzlich als Handy-Ladestation und fühlt sich robust an. Die In-Ears sitzen bequem; fünf Paar Ohrstöpsel liegen bei.

Die App lässt sich schnell installieren und bietet eine intuitive Bedienung sowie zahlreiche Einstellmöglichkeiten. Die Klangqualität ist überraschend gut. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) ist eher durchschnittlich, für den Preis aber absolut akzeptabel.

5/5
★★★★★ Akku hält extrem lange
C.S Februar 2026

Tolle KopfhörerDer Klang ist gut und der Akku hält sehr sehr lange. Die Powerbank habe ich noch nicht benutzt da kommt dann noch ein updateAlles in allem 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega kopfhörer
ErikaOktober Dezember 2025

Ich habe noch nie mein Geld so gut investiert wie in diesen Kopfhörern. Ich finde sie Mega. Geliefert wurden sie 1 Tag nach Bestellung. Es gibt viele Pads dazu, allerdings kein Ladekabel, was, wie ich finde nicht so tragisch ist, denn es braucht ein USB-C. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
weiß
Eigenschaften
IPX5
im Ohr sitzend (In-Ear)
Kabel
Konnektivität
Bluetooth 5.3
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
3.000 mAh
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram