Soundcore P30I Pinkk ANC-Kopfhörer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer verfügt über 40-mm-Treiber für klaren und kraftvollen Sound.
• Mit Bluetooth 5.0 bietet er eine stabile Verbindung und eine Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 40 Stunden bei kontinuierlicher Nutzung.
• Ein eingebautes Mikrofon ermöglicht klare Anrufe und Sprachsteuerung.
• Die Multipoint-Konnektivität erlaubt die Verbindung mit zwei Geräten gleichzeitig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,00 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,00 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 33,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter... Otto SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Auf Lager 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
• soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa A3959351 Soundcore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa A3959351 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa Soundcore DE soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa 3-7 working days 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore P30I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Rosa A3959351 Soundcore Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
soundcore A3959Z51, Soundcore P30I Rosa Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 69,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Soundcore P30I Pinkk

Soundcore P30I Pinkk: Stil und Leistung vereint

Der Soundcore P30I Pinkk bietet nicht nur ein auffälliges Design, sondern auch beeindruckende Klangqualität. Mit seinen 40-mm-Treibern liefert er einen klaren und kraftvollen Sound, der sowohl für Musikliebhaber als auch für Gamer ideal ist. Die weichen Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Hörsessions.

Erstklassige Konnektivität und einfache Bedienung

Dank Bluetooth 5.0 können Sie den Soundcore P30I Pinkk problemlos mit Ihren Geräten verbinden. Die Reichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht Ihnen Bewegungsfreiheit, ohne die Verbindung zu verlieren. Die intuitive Steuerung über die Tasten an den Ohrmuscheln macht die Bedienung kinderleicht.

Soundcore P30I Pinkk Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Sound
Sascha K Juli 2025

Fantastischer Klang! Ich benutze diese Kopfhörer bereits seit längerer Zeit und bin von der hervorragenden Audioqualität begeistert. Der Tragekomfort ist gut, auch wenn dieser individuell unterschiedlich sein kann, und der Bass ist beeindruckend. Besonders beim Hören von Bands wie Metallica, ACDC, Rammstein und Manowar macht es richtig Spaß, diese Kopfhörer zu tragen.

Die Touchsteuerung lässt sich leicht per App anpassen: Einmal tippen auf den rechten Hörer erhöht die Lautstärke, einmal auf den linken verringert sie. Doppelt tippen wechselt den Song, und das Halten schaltet das ANC ein oder aus sowie Play/Pause. Ich bin äußerst zufrieden mit Soundcore und kann dieses Produkt nur empfehlen! 🎶.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung stimmt
Dom Juni 2025

Für nur 35 € im Sale bieten diese Kopfhörer ein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Klang ist wirklich überzeugend und lässt sich in der App individuell anpassen. Die Steuerung über Tippen funktioniert einwandfrei und kann ebenfalls über die App eingestellt werden.

Die Benutzeroberfläche der App ist funktional und übersichtlich. Das aktive Noise-Cancelling (ANC) ist zwar vorhanden, zeigt jedoch keinen signifikanten Unterschied bei der Aktivierung. Die Vergleiche mit den AirPods Pro hinsichtlich des ANC überzeugen mich nicht, insbesondere in Anbetracht der Preisunterschiede. Insgesamt jedoch eine solide Wahl für preisbewusste Käufer, die gute Audioqualität suchen.

5/5
★★★★★ Suuuuper
Amazon Kunde Juli 2025

Bin total überrascht davon. Passt super in den Ohren, die Leistung ist super und der Klang ist auch ok. Für das Geld suuuuuper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ P30i sind echte Gamechanger!
Schmidt P Juli 2025

Übertrifft alle Erwartungen: Die Soundcore P30i sind echte Gamechanger!Ich bin normalerweise sehr wählerisch, wenn es um In-Ear-Kopfhörer geht – besonders im Bereich Noise Cancelling. Doch die Soundcore P30i von Anker haben mich auf ganzer Linie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
rosa
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
10 h
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram