Soundcore P30I Green ANC-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer verfügt über dynamische Treiber, die für einen klaren und kraftvollen Sound sorgen.
• Mit einer langen Akkulaufzeit können Sie stundenlang Musik genießen, ohne den Kopfhörer aufladen zu müssen.
• Das ergonomische Design und die weichen Ohrpolster bieten maximalen Tragekomfort.
• Die einfache Bedienung macht den Kopfhörer besonders benutzerfreundlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,00 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,00 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 33,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter... Otto SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün A3959361 Soundcore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün A3959361 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün Soundcore DE soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün 3-7 working days 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore P30I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SoundCore soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
soundcore by Anker P30i Kabellose Ohrhörer Smarter Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
soundcore Anker P30i Kabellose Ohrhörer Grün A3959361 Soundcore Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Soundcore P30I Green

Soundcore P30I Green: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Soundcore P30I Green bietet eine beeindruckende Klangqualität, die Musikliebhaber begeistern wird. Mit seinen dynamischen Treibern liefert er einen klaren und kraftvollen Sound, der jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik hervorhebt. Die grüne Farbvariante verleiht dem Kopfhörer zudem einen modernen und stilvollen Look.

Komfort und Design vereint

Der Soundcore P30I Green ist nicht nur ein technisches Highlight, sondern auch ein Meisterwerk in Sachen Komfort. Die weichen Ohrpolster und das verstellbare Kopfband sorgen für einen angenehmen Sitz, selbst bei längerem Tragen. Das ergonomische Design passt sich perfekt an Ihre Kopfform an und bietet so maximalen Tragekomfort.

Soundcore P30I Green Test

5/5
★★★★★ Beste Kopfhörer die ich je hatte!
Bianca M Oktober 2025

Diese Kopfhörer sind einfach unglaublich! Ich habe viele Modelle ausprobiert, sogar die Vorgänger von Soundcore, aber diese übertreffen alles. Sie passen perfekt in meine Ohren und können auch einzeln verwendet werden, was nicht immer der Fall ist. Besonders erfreulich: sie blinken nicht ständig! Wenn ich einmal an einem Hörer adjustiere, wird die Musik nicht sofort unterbrochen – ich muss zweimal tippen, um das zu erreichen, was sehr praktisch ist. Die Klangqualität ist erstklassig, der Akku hält sehr lange (ich habe ihn bisher nicht entleeren können) und die Reichweite ist hervorragend; ich kann mein Handy in einem anderen Raum lassen, ohne den Empfang zu verlieren.

Meine vorherigen Kopfhörer haben bei kürzeren Entfernungen versagt. Ich bin mehr als zufrieden und begeistert!.

5/5
★★★★★ Fantastisch!
OliverOliver Oktober 2025

Ich bin von diesen Kopfhörern absolut begeistert! Für rund 30 € erhält man ein Produkt, das sich mit teureren Modellen messen kann. Der Klang ist klar und ausgewogen, während die Akkulaufzeit mit über 8 Stunden pro Ohrhörer beeindruckt – dank des Ladecases kommen noch viele Stunden dazu. Die Touch-Bedienung funktioniert einwandfrei und die Soundcore-App ermöglicht eine individuelle Anpassung, was einen tollen Bonus darstellt.

Besonders gefällt mir das Ladecase, das auch als Handyhalter dient – eine geniale Funktion! Insgesamt sind das fantastische Kopfhörer zum unschlagbaren Preis. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, machen, was sie sollen
Eric Oktober 2025

Die Kopfhörer bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Sound ist gut, das Mikrofon ausreichend für klare Gespräche und filtert Hintergrundgeräusche deutlich besser als das Apple-Mikro. Das Noise Cancelling überzeugt auch im Flugzeug und steht dem teureren Teufel-Modell in nichts nach. Ein nützliches Extra ist die Handyhalter-Funktion, und trotz mehrerer Stürze auf harte Oberflächen funktionieren die Kopfhörer einwandfrei.

Kleinere Mängel sind gelegentliches „Nachhängen“ der Buds und suboptimale Aerodynamik beim Fahren mit dem Fahrrad, was zu Rauschen führt. Insgesamt sind die Kopfhörer jedoch eine solide Wahl und eine kostengünstige Alternative zur teureren Konkurrenz. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beeindruckend viel Qualität fürs Geld
Marc Mai 2025

Ich war auf der Suche nach günstigen, aber qualitativ hochwertigen In-Ear-Kopfhörern mit aktiver Geräuschunterdrückung und bin bei den soundcore P30i von Anker gelandet. Anfangs war ich ehrlich gesagt skeptisch, ob ein Modell für rund 35 Euro wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grün
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
10 h
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram