Soundcore Boom 3i ozeanblau Bluetooth Lautsprecher

• Der IP68-zertifizierte Lautsprecher bietet umfassenden Schutz gegen Wasser und Stöße, ideal für sorgenfreie Nutzung im Freien.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 16 Stunden ermöglicht das Gerät stundenlange Musikwiedergabe ohne Unterbrechungen.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und kompatible Nutzung mit Smartphones und Tablets.
• Dank PartyCast-Funktion und True Wireless Stereo können mehrere Lautsprecher für ein erweitertes Klangerlebnis verbunden werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 78 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,99 €
Ø 78 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 78,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau D5100030 Soundcore soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau D5100030 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100030 Eufy DE eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100030 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau Soundcore DE soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau 3-7 working days 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• soundcore D5100030, soundcore Boom 3i (16 h) (D5100030) Blau Galaxus soundcore D5100030, soundcore Boom 3i (16 h) (D5100030) Blau 5-7 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore Boom 3i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau ✓ Bester Preis Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Ozeanblau D5100030 Soundcore Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100030 Eufy DE Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
soundcore D5100030, soundcore Boom 3i (16 h) (D5100030) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Anker D5100030, Anker soundcore Boom 3i blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdich eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Soundcore Boom 3i ozeanblau

Soundcore Boom 3i ozeanblau für kraftvollen Klang überall

Erleben Sie beeindruckende Audioqualität in jeder Umgebung mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Das wasserfeste und stoßresistente Design nach IP68-Standard macht den mobilen Klangbegleiter zum idealen Partner für Outdoor-Aktivitäten. Ob am Pool, im Garten oder unterwegs – dieser vielseitige Lautsprecher liefert stets den perfekten Soundtrack für Ihre Abenteuer.

Beeindruckende Klangperformance für jede Gelegenheit

Das 2-Wege-System mit leistungsstarkem Tieftöner und präzisem Hochtöner sorgt für ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen. Dank des integrierten DSP und der Bass-Boost-Funktion lässt sich der Sound individuell anpassen. Mit einer Musikleistung von 50 Watt PMPO und einer Empfindlichkeit von 96 dB/mW erfüllt dieses Gerät selbst anspruchsvolle audiophile Erwartungen.

Soundcore Boom 3i ozeanblau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Soundcore Boom 3i ozeanblau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
1
Notfallalarm, PartyCast, schwimmfähig
DSP, Lichteffekte, MP3-Player, Party Modus, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP68
stossfest, wasserfest
App
MP3
Energiemerkmale
Akku
16 h
Konnektivität
Bluetooth
Smartphone, Tablet
USB
Bluetooth 5.3
Leistung
96 dB/mW
50 Watt
Maße & Gewicht
210 mm
85 mm
78,5 mm
1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram