Soundcore Boom 3i dschungelgrün Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit IP68-Schutzklasse ausgestattet, bietet dieser Lautsprecher zuverlässigen Schutz gegen Wasser und Stöße für sorgenfreien Outdoor-Einsatz.
• Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile Verbindung zu Smartphones und Tablets über größere Distanzen ermöglicht.
• Die 16-stündige Akkulaufzeit garantiert ununterbrochenen Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten oder längeren Veranstaltungen.
• Mit 50 Watt Musikleistung und Bass Boost-Funktion wird ein kraftvoller, raumfüllender Klang erzeugt.
• Die PartyCast-Funktion ermöglicht die Verbindung mehrerer Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis bei größeren Veranstaltungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,99 €
Ø 77 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,99 €
Ø 77 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 78,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis soundcore Boom 3i by Anker – Robuster Outdoor Lautsprecher, Bluetooth... Amazon Marketplace soundcore Boom 3i by Anker – Robuster Outdoor Lautsprecher, Bluetooth... Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Dschungelgrün D5100060 Soundcore soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Dschungelgrün D5100060 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100060 Eufy DE eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100060 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• SoundCore Boom 3i Portable-Lautsprecher Otto SoundCore Boom 3i Portable-Lautsprecher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Soundcore Boom 3i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
soundcore Boom 3i by Anker – Robuster Outdoor Lautsprecher, Bluetooth Lautsprecher, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Dschungelgrün Soundcore DE Angebotsinfo 3-7 working days 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher Dschungelgrün D5100060 Soundcore Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
eufy soundcore Boom 3i | Wasserdich D5100060 Eufy DE Angebotsinfo 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Soundcore Boom 3i, 50 W, Kabellos, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Grün, Wasserdicht, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
SoundCore Boom 3i Portable-Lautsprecher Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
soundcore Boom 3i | Wasserdich eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Soundcore Boom 3i dschungelgrün

Soundcore Boom 3i dschungelgrün - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie ein neues Niveau mobiler Audioqualität mit diesem robusten und vielseitigen Bluetooth-Lautsprecher. Dank seiner kompakten Größe und der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden begleitet Sie der HiFi-Lautsprecher zuverlässig bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Ob im Garten, am Strand oder auf Wanderungen - dieser portable Klangbegleiter sorgt stets für erstklassigen Sound und unbegrenzten Musikgenuss.

Beeindruckende Klangqualität trifft auf Robustheit

Der HiFi-Lautsprecher überzeugt durch sein ausgeklügeltes 2-Wege-System mit einem leistungsstarken Tieftöner, der für satte Bässe und klare Mitten sorgt. Die fortschrittliche DSP-Technologie optimiert den Klang in Echtzeit und garantiert so ein ausgewogenes Hörerlebnis in jeder Umgebung. Dank der IP68-Schutzklasse widersteht das Gerät selbst widrigsten Wetterbedingungen und ist sogar schwimmfähig - perfekt für sorgenfreien Musikgenuss am Pool oder Strand.

Soundcore Boom 3i dschungelgrün Test

5/5
★★★★★ Hochwertig gebaut, klanglich enttäuschend
Amazon Kunde November 2025

Soundcore Boom i3 (Motion Boom 3i) im Test: Verarbeitung und Haptik überzeugen, Bedienung wirkt hochwertig und robust – typisch Soundcore. Ursprüngliche Enttäuschung: Der Klang erscheint dünn, Bass schwach und ohne Druck, sodass der Name „Boom“ nicht zutrifft; Klangprofile und Bass-Boost helfen kaum. Update-Wende: Ein Firmware-Update bringt klare Verbesserungen — deutlich mehr Bass, druckvoll und kontrolliert, insgesamt ausgewogeneres Klangbild.

Im Bassbereich zieht der Motion Boom 3i jetzt an einem JBL Charge vorbei, bleibt bei Höhen und Mitten aber leicht hinterher. Kurz gesagt: Top Verarbeitung, anfänglich enttäuschender Klang, nach Update jedoch eine spürbare Klangleistung, besonders beim Bass.

5/5
★★★★★ Tolle Box satter Bass. LED schaut gut aus.
tomtom September 2025

Seit über einem Monat verwende ich nun die Soundcore Boom 3i und bin äußerst zufrieden. Die auffällige Farbe Dschungelgrün in Kombination mit der LED-Beleuchtung ist echt ein Hingucker. Der Klang ist kraftvoll und lässt sich über den Equalizer in der App oder die Bass-Taste anpassen.

Der Bass ist deutlich und perfekt für die Größe des Lautsprechers. Die Wasserdichtigkeit habe ich bisher noch nicht getestet. Mein Fazit: Nach vielen getesteten Bluetooth-Lautsprechern habe ich mich definitiv für die Boom 3i entschieden und es keinen Moment bereut.

5/5
★★★★★ Starker Outdoor-Lautsprecher 🔊
SaschaSascha September 2025

Ich habe den Soundcore Boom 3i als perfekte Ergänzung zu meinem Boom 2 Plus erworben. Ob im Garten, auf dem Balkon oder unterwegs, er hat Sonne und Regen problemlos überstanden. Die Verarbeitung und Funktionalität sind einwandfrei.

Positives: ✅ Robuste Bauweise ✅ Beeindruckender, lebendiger Klang ✅ Lange Akkulaufzeit für ununterbrochenen Musikgenuss ✅ Individuell anpassbarer EQ über die App ✅ Import von EQs anderer Nutzer möglich ✅ Wetter- und feuchtigkeitsunempfindlich ✅ Vielseitige Beleuchtungsoptionen ✅ Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teuren Marken Fazit: Der Boom 3i bietet starken Sound und hohe Strapazierfähigkeit wie sein Vorgänger, der Boom 2 Plus. Eine klare Empfehlung für alle, die einen verlässlichen Outdoor-Lautsprecher suchen – von mir ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Danke ANKER – ich liebe SOUNDCORE BOOM 3i
Bartosz G Juli 2025

Die Soundcore BOOM 3i hat mich trotz anfänglicher Skepsis sofort überzeugt, besonders durch ihr edles Design. Im Vergleich zur BOOM 2 PLUS ist der Klang zwar nicht ganz so beeindruckend, doch für die Größe der 3i bietet sie eine erstaunliche Audioqualität mit klaren Höhen und kräftigem Bass bis zu 50 % Lautstärke. Ursprünglich für den Urlaub gedacht, habe ich die Box nun zum ständigen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und im Kinderzimmer gemacht.

Die integrierten LED-Lichter sowie die praktischen App-Funktionen, wie die Reinigung durch spezielle Töne, sind ein zusätzliches Highlight. Diese portable Box ist eine Spitzenwahl für Freizeitaktivitäten. Wer jedoch einen Lautsprecher für den Heimgebrauch sucht, sollte die BOOM 2 PLUS in Betracht ziehen, da sie klanglich und bassmäßig auf JBL-Niveau liegt. Vielen Dank, ANKER, für das fantastische SOUNDCORE Erlebnis!.

4/5
★★★★☆ Robuste Box mit ausreichendem Sound
DerHerrFreitag Dezember 2025

Robuster, spritzwassergeschützter Bluetooth-Lautsprecher: Stoßfest und ideal für unterwegs. Klang reicht für mobile Nutzung, höchste Audioqualität wegen wasserdichter Membranen nicht zu erwarten. Bluetooth-Verbindung zum Smartphone klappt problemlos; Multi-Speaker-Kopplung kann gelegentlich hakeln.

4/5
★★★★☆ Gut aber zu teuer
pache Oktober 2025

Der Soundcore Lautsprecher überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design, wobei die Lichteffekte dem typischen Standard entsprechen. Die Akkulaufzeit ist jedoch durchschnittlich und im Vergleich zu anderen Soundcore Geräten eher kurz. Der Klang ist bei optimalem EQ beeindruckend und der Lautsprecher kann ordentlich laut werden.

Allerdings beginnt er ab der Hälfte der Lautstärke, den Bass zurückzufahren und die Höhen zu verstärken, was die Klangqualität beeinträchtigt. Insgesamt ist er ein solider Lautsprecher, jedoch empfinde ich den regulären Preis von 130 Euro als zu hoch, während ich ihn eher im Bereich von 79 bis 89 Euro sehe.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, unterwegs
grün
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
1
Notfallalarm, PartyCast, schwimmfähig
DSP, Lichteffekte, MP3-Player, Party Modus, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
Bass Boost, True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP68
stossfest, wasserfest
App
MP3
Energiemerkmale
Akku
16 h
Konnektivität
Bluetooth
Smartphone, Tablet
USB
Bluetooth 5.3
Leistung
96 dB/mW
50 Watt
Maße & Gewicht
210 mm
85 mm
78,5 mm
1 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram