Sony PULSE Explore Wireless Earbuds Black Gaming In-Ear-Kopfhörer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound und präzise Audioübertragung dank fortschrittlicher Bluetooth- und PlayStation Link-Technologie für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
• Profitieren Sie von der integrierten Geräuschunterdrückung, die durch zwei leistungsstarke Mikrofone störende Umgebungsgeräusche effektiv ausblendet und klare Kommunikation ermöglicht.
• Erleben Sie maximalen Komfort durch die ergonomische In-Ear-Bauform, ideal für lange Gaming-Sessions und Podcast-Aufnahmen ohne Ermüdungserscheinungen.
• Nutzen Sie die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit dem mitgelieferten USB-Transmitter und dem praktischen Transportcase mit integriertem Ladegerät für flexibles Gaming unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,94 €
Ø 200 €
199,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,94 €
Ø 200 €
199,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,06 €
ab 199,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 1000044436, Sony Pulse Explore Ear Buds Wireless Headset Midnight Black Mindfactory Sony 1000044436, Sony Pulse Explore Ear Buds Wireless Headset Midnight Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 199,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,84 € → zum Angebot
• PS5 - Pulse Explore Wireless-Ohrhörer Midnight Black Amazon PS5 - Pulse Explore Wireless-Ohrhörer Midnight Black Auf Lager 205,80 € Versand kostenfrei Gesamt 205,80 € → zum Angebot
• Sony PS5 Pulse Explore Wireless Earbuds schwarz - Zubehör Spielekonsolen Jacob Elektronik Sony PS5 Pulse Explore Wireless Earbuds schwarz - Zubehör Spielekonsolen 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
• Sony 1000044436, Sony Pulse Explore - Midnight Black (Kabellos) (1000044436)... Galaxus Sony 1000044436, Sony Pulse Explore - Midnight Black (Kabellos) (1000044436)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 205,87 € Versand kostenfrei Gesamt 205,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.94 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Sony 1000044436, Sony Pulse Explore Ear Buds Wireless Headset Midnight Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,84 € → zum Angebot
PS5 - Pulse Explore Wireless-Ohrhörer Midnight Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,80 € Versand kostenfrei Gesamt 205,80 € → zum Angebot
PS5 - Pulse Explore Wireless-Ohrhörer Midnight Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,80 € Versand kostenfrei Gesamt 205,80 € → zum Angebot
Sony PS5 Pulse Explore Wireless Earbuds schwarz - Zubehör Spielekonsolen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Sony 1000044436, Sony Pulse Explore - Midnight Black (Kabellos) (1000044436) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 205,87 € Versand kostenfrei Gesamt 205,87 € → zum Angebot
Sony 1000044436, Sony PlayStation Pulse Explore Gaming In-Ear-Kopfhörer Midnight coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Sony 1000044436, Sony PULSE Explore schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 208,83 € Versand kostenfrei Gesamt 208,83 € → zum Angebot
Sony PS5 Pulse Explore Wireless-Ohrhörer schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 213,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
Sony Pulse Explore Wireless Earbuds Schwarz ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 222,90 € Versand kostenfrei Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Sony Pulse Explore Kabellose Ohrhörer Mitternachtsschwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 230,91 € Versand kostenfrei Gesamt 230,91 € → zum Angebot
Sony 1000044436, Sony Pulse Explore Kopfhörer Kabellos im Ohr Gaming Bluetooth ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 231,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 235,33 € → zum Angebot
Sony PULSE Explore - True Wireless-Kopfhörer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 240,06 € Versand kostenfrei Gesamt 240,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Sony PULSE Explore Wireless Earbuds Black

Sony PULSE Explore Wireless Earbuds Black - Audiophiles Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem hochmodernen In-Ear-Headset. Speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität und kabellose Freiheit. Die fortschrittliche Audiotechnologie sorgt für präzise Ortung von Gegnern und eine immersive Spielatmosphäre, die Ihr Gaming-Erlebnis auf ein neues Level hebt. Erleben Sie kristallklare Kommunikation und fesselnden Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Kompromisslose Leistung für Ihre Gaming-Sessions

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Funktionalität und Ergonomie. Die im Ohr sitzende Bauform gewährleistet einen sicheren Halt und optimalen Tragekomfort, selbst bei stundenlangen Gaming-Marathons. Dank der integrierten Geräuschunterdrückung bleiben Sie stets fokussiert auf das Spielgeschehen. Die kabellose Übertragung via Bluetooth und PlayStation Link ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit, während das mitgelieferte Transportcase mit integriertem Ladegerät für unkompliziertes Aufladen unterwegs sorgt.

Sony PULSE Explore Wireless Earbuds Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Pure Enttäuschung.
Milian Dezember 2023

Die neuen Sony InEar Kopfhörer für die PS5 enttäuschen trotz ihrer positiven Aspekte. Die Kopfhörer sind übergroß und bieten weniger Funktionalität als die preiswerteren OverEar Pulse3D. Mit geringer Akkulaufzeit, fehlendem VoiceThrough und mangelnden Einstellungsmöglichkeiten über Hub-Software rechtfertigen sie den hohen Preis von 200€ nicht. Der Sound ist zwar gut, aber das Design und die Funktionalität sind ungenügend.

Die Knöpfe sind gleich belegt, was die Nutzung erschwert, und es fehlen wichtige Anpassungsfeatures wie die Lautstärkeregelung für den Chat. Insgesamt wirkt das Produkt unausgereift und enttäuschend, vor allem von einem renommierten Hersteller wie Sony. Nutzer, die nach durchdachten InEars suchen, sollten die InZone InEars in Betracht ziehen, die mehr Funktionen und einen Einstellungs-Hub bieten.

5/5
★★★★★ Sehr guter Klang und Passform
davidfloriandavidflorian Dezember 2023

Ich habe die Pulse Explore erhalten und mit meinen Pulse 3D und AirPods Pro 2 verglichen. Der Größenunterschied fällt sofort auf. Beim Gewicht (Airpods komplett 61 Gramm - einer 5 Gramm) und Pulse Explore (85 Gramm - einer 7 Gramm) ist der Unterschied. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Grandioser, satter Sound, etwas friemelige Handhabung, leider fehlende Begleit-App
Mk80Mk80 Dezember 2023

Habe die Earbuds jetzt relativ ausführlich (allerdings noch nicht mehrere Stunden am Stück) getestet. Ich habe zuvor, seit Release, das PULSE 3-D benutzt. Da ich als Brillenträger öfter schmerzen bekomme weil es auf den. Brillenbügel drückt, kamen mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming In-Ear-Kopfhörer, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Bedienungsanleitung, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Transmitter
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Podcast / Let's Play
Konnektivität
Bluetooth, PlayStation Link, kabellos
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
Geräuschunterdrückung
2
im Kopfhörer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram