Sony INZONE Buds holunderweiß Dynamisch

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie mit der 360 Spatial Sound für Gaming-Technologie eine neue Dimension des Klangs, indem Sie die Position Ihrer Gegner präzise orten können.
• Dank des neuen L1-Prozessors genießen Sie bis zu 12 Stunden ununterbrochenes Gaming mit extrem niedriger Latenz.
• Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie nach nur 5 Minuten Laden wieder eine Stunde Spielzeit haben.
• Mit dem AI DNN-basierten Mikrofon werden Umgebungsgeräusche effektiv unterdrückt, sodass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
99,00 €
Ø 115 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
99,00 €
Ø 115 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,46 €
ab 99,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer... Saturn SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer... Media Markt SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Sony WFG700NW.CE7, Sony Inzone Buds (Kabellos) (WFG700NW.CE7) Weiss Galaxus Sony WFG700NW.CE7, Sony Inzone Buds (Kabellos) (WFG700NW.CE7) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 99,08 € Versand kostenfrei Gesamt 99,08 € → zum Angebot
• Sony WFG700NW.CE7, Sony INZONE Buds - True Wireless Gaming Earbuds White Mindfactory Sony WFG700NW.CE7, Sony INZONE Buds - True Wireless Gaming Earbuds White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 125,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Varianten: Sony INZONE Buds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer Weiß ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
SONY INZONE Buds - True Wireless Noise Cancelling Gaming, In-ear Kopfhörer Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Sony WFG700NW.CE7, Sony Inzone Buds (Kabellos) (WFG700NW.CE7) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 99,08 € Versand kostenfrei Gesamt 99,08 € → zum Angebot
Sony WFG700NW.CE7, Sony INZONE Buds - True Wireless Gaming Earbuds White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 125,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,75 € → zum Angebot
SONY WFG700NW.CE7, Sony Inzone Buds weiß alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 125,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
Sony INZONE Buds Kopfhörer Kabellos im Ohr Gaming Bluetooth Schwarz - Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 129,58 € Versand kostenfrei Gesamt 129,58 € → zum Angebot
Sony WFG700NW, Sony Inzone Buds Kopfhörer Kabellos im Ohr Gaming Bluetooth Schwarz, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Sony Inzone Buds, Kabellos, Gaming, 6,5 g, Kopfhörer, Schwarz, Weiß - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 148,16 € Versand kostenfrei Gesamt 148,16 € → zum Angebot
INZONE Buds True Wireless Noise Cancelling-Ohrhörer für Gaming, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
Sony WFG700NW.CE7, Sony INZONE Buds proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 180,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 186,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Sony INZONE Buds holunderweiß

Entdecken Sie die Zukunft des Gamings

Mit den Sony INZONE Buds holunderweiß erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level. Dank fortschrittlicher Technologien und durchdachtem Design sind Diese Kopfhörer mehr als nur ein Zubehör - sie sind ein unverzichtbarer Bestandteil für jeden passionierten Gamer. Die Kombination aus hochwertigem Sound, langer Akkulaufzeit und komfortablem Tragegefühl macht sie zum idealen Begleiter für lange Gaming-Sessions.

Sony INZONE Buds holunderweiß Test

5/5
★★★★★ Lange Akkulaufzeit
Rebecca Juni 2025

Ich habe diese Kopfhörer meinem Mann zu Weihnachten geschenkt und sie werden täglich genutzt. Sie passen sowohl ihm als auch mir perfekt und sitzen sicher im Ohr. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang, und das Mikrofon liefert eine hervorragende Klangqualität.

Beim Spielen über die PlayStation in Discord ist der Unterschied zur PC-Qualität kaum merkbar. Diese Kopfhörer sind eine tolle Wahl für Gamer!.

5/5
★★★★★ Great sound and low latency
CyX Februar 2025

Die Inzone Buds sind eine hervorragende Wahl für PC-Nutzer, die Musik hören, Videos schauen oder spielen möchten. Im Vergleich zu den Samsung Buds+ bieten sie einen klaren und druckvollen Sound, den man dank der App anpassen kann. Mit der mitgelieferten Dongle ist die Latenz extrem niedrig, sodass es keine Synchronisationsprobleme gibt.

Auch die Akkulaufzeit ist beeindruckend und sie sind bequem zu tragen. Trotz eines anfänglichen Problems mit einem defekten Akku, das unkompliziert mit Amazon gelöst wurde, sind die Inzone Buds für mein Nutzungsszenario perfekt und verdienen eine Bewertung von 5/5. Zu beachten ist, dass der Einsatz ohne Dongle das LE Audio benötigt und die Ohrhörer recht groß sind, was bei tragbarer Nutzung stören könnte.

5/5
★★★★★ Top für PS5
von einem Kunden September 2024

Die INZONE Earbuds sind eine gute Alternative zu den enttäuschenden Pulse Explore Kopfhörern, die ich für meine PS Portal erworben habe. Obwohl sie nicht über eine direkte "link" Verbindung verfügen und daher nur über einen Dongle mit der PS5 verbunden werden können, bieten sie dennoch eine gute Leistung. Die Akkulaufzeit ist gut, sie sind leicht und bequem zu tragen und das Design gefällt mir persönlich sehr gut. Der Klang und die Lautstärke sind hervorragend.

Lediglich wie sie sich beim Spielen mit Freunden online anhören, ist noch unklar. Alles in allem sind die INZONE Earbuds eine gute Wahl.

4/5
★★★★☆ Beeindruckende Gaming-Earbuds mit unschlagbarer Akkulaufzeit
Super f Januar 2026

Sony INZONE Buds – 4/5: Kompakte Gaming-In-Ears für PS5 & PC mit starkem Akku und präzisem Spatial Sound. Die Buds liefern echte 12 Stunden Laufzeit (24h mit Case) und überzeugen mit 360°-Audio auf der PS5, wodurch Gegnerortung und Immersion für In-Ear-Verhältnisse herausragen. Dank USB‑C-Dongle ist die Latenz praktisch nicht vorhanden, Bild und Ton bleiben synchron.

Tragekomfort ist leicht und auch über Stunden angenehm. Kritikpunkte: Die Verbindung setzt primär auf LC3 per Dongle, klassisches SBC/AAC-Bluetooth für ältere Smartphones fehlt, und das KI‑Mikrofon wirkt etwas blechern im Vergleich zu hochwertigen Headset‑Mics. Fazit: Hervorragend für PS5-Spieler, wenn man mit eingeschränkter Bluetooth‑Kompatibilität leben kann.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Dynamisch, Gaming In-Ear-Kopfhörer, Geschlossen, PC Headset, PS5-Headset
weiß
In-Ear
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Kabel, USB-Transmitter
PC
Audio
Stereo, Surround-Sound
8,4 mm
360° Spatial Audio
Ausstattung
Noise Cancelling, Surround-Sound, abnehmbares Kabel
am Kopfhörer
Schnellladefunktion
Eigenschaften
abnehmbares Kabel
im Ohr sitzend
Podcast / Let's Play
True-Wireless-Kopfhörer
Energiemerkmale
24 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, kabellos
Bluetooth 5.3
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
6,5 g
Mikrofon
Geräuschunterdrückung
Technische Daten
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram