Sonoro ELITE silber CD-Radio

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 210 mm Gewicht: 3,6 kg Höhe: 140 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) Otto Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• sonoro SO-9110-200-SI, sonoro Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber... expert sonoro SO-9110-200-SI, sonoro Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Elite CD/Radio-System silber Euronics Elite CD/Radio-System silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonoro ELITE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Sonoro ELITE Digitalradio (DAB) ✓ Bester Preis Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Elite CD/Radio-System silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
sonoro SO-9110-200-SI, sonoro Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber hochglanz- expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Sonoro ELITE silber Test

5/5
★★★★★ Sonoro Elite
Jörg L Juli 2019

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Gerät! Die Bedienung ist einfach, das Display übersichtlich und der Klang ist kräftig und klar. Lediglich bei niedrigen Lautstärken könnte der Sound etwas besser sein, aber mit dem Equalizer lässt sich das problemlos ausgleichen.

5/5
★★★★★ Viel besser als erwartet.
einem Kunden Juli 2019

Auf der Suche nach einem Radiowecker stieß ich auf das beeindruckende Gerät von Sonoro mit CD Spieler, Internetradio, DAB+ und UKW. Der Lautsprecher liefert tollen Klang, das Display dimmt automatisch bei Dunkelheit. Meine Frau hat es bereits für sich beansprucht. Obwohl nicht billig, bin ich sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Werde es weiter testen.

Abmessungen und Lieferumfang
210 mm
3,6 kg
140 mm
257 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio
Anschlüsse
Kopfhörer
SBC
A2DP
5 mm), AUX-In (Line-In 3, LAN (Ethernet), USB, externe Antenne
Bluetooth, WLAN
2.0
Ladefunktion, Musikwiedergabe
WPS (WiFi Protected Setup)
802.11a
WEP, WPA, WPA2
Ausstattung
DLNA, Gangreserve, Multiroom, Spotify, Streaming, Tastensperre, UPnP
Bassreflexsystem
Automatik
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
Bedienung
mit Fernbedienung
Betrieb
15,5V DC-Eingang
Netzbetrieb
Design
silber
Holz
Oberseite
Display
digital
DAB Info-Anzeige, Datumsanzeige, Displaydimmer, Farbdisplay, ID3-Tag Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
farbig
LCD-Display
Empfang
DAB/UKW (75 Ohm)
Teleskopantenne
4
174 - 240 MHz
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Favoritenlisten, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
87,5 - 108 MHz
Weckfunktion
2
Alarmton, CD, Internetradio, Naturklänge, Radio, USB
Weitere Eigenschaften
optional erhältliches Dimmermodul sonoroLIGHT
Wiedergabe
Slot-In Laufwerk
Equalizer, Loudness, Mono
Audio-CD, USB
CD-Player, Digitalradio, Display, USB-Player
MP3, WMA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram