Sonax Lemon Rocks 5 L (01605000) Scheibenwischwasser
- Der Reiniger entfernt mühelos Schmutz und Insektenreste.
- Er ist für den ganzjährigen Einsatz geeignet.
- Der frische Zitronenduft sorgt für ein angenehmes Fahrerlebnis.
- Der 5-Liter-Kanister ermöglicht einfaches Nachfüllen.
- Er ist mit allen gängigen Scheibenwaschanlagen kompatibel.
-
Günstigster Preis
Auto Scheibenreiniger SONAX Lemon Rocks 5 L gebrauchsfertiger Reiniger für die
sofort lieferbar
6,62 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 13,57 €
→ zum Angebot
-
Sonax Reiniger, Scheibenreinigungsanlage ScheibenReiniger 01605000
sofort lieferbar
7,41 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 14,55 €
→ zum Angebot
-
SONAX ScheibenReiniger Lemon Rocks, gebrauchsfertig 01605000 , 5 Liter -...
ab Lager
8,85 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 14,74 €
→ zum Angebot
-
SONAX ScheibenReiniger gebrauchsfertig Lemon Rocks (5 Liter) entfernt Insekten-, Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sonax Lemon Rocks 5 L (01605000) für klare Sicht
Der Sonax Lemon Rocks 5 L (01605000) Scheibenreiniger bietet eine effektive Reinigungslösung für Ihre Windschutzscheibe. Mit seiner leistungsstarken Formel entfernt er mühelos Schmutz, Insektenreste und andere Verunreinigungen. Der frische Zitronenduft sorgt zudem für ein angenehmes Fahrerlebnis.
Leistungsstarke Reinigung für jede Jahreszeit
Dieser Scheibenreiniger ist für den ganzjährigen Einsatz geeignet und bietet zuverlässige Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Egal ob im Sommer oder Winter, der Reiniger sorgt stets für klare Sicht und erhöht somit die Sicherheit im Straßenverkehr.
Sonax Lemon Rocks 5 L (01605000) Test
Die Qualität entspricht den gängigen Produkten für etwa 6 Euro, ähnlich wie bei Netto. Eine besondere Wirksamkeit bei der Entfernung von Insektenschmutz habe ich jedoch nicht wahrgenommen. Bei einer jährlichen Fahrleistung von etwa 35. 000 km bin ich enttäuscht von der Reinigungsleistung.
Top Produkt macht die scheibe gut sauber und es riecht auch gut. :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider nicht vollständig 😡Mussten uns bei Obi einen Aufsatz zum aus Gießen kaufen. Die Flüssigkeit top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen