LIQUI MOLY Scheiben-Reiniger (1 l) Wischwasser Konzentrat
(9)
–
Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Enteisung - Reinigung
Duftnote: Zitrone
Gebinde-Art: Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8%
ab
4,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Liqui Moly 1514, Liqui Moly 1514 Scheibenreiniger Konzentrat 1l
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
4,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 10,44 €
→ zum Angebot
-
LIQUI MOLY Scheibenwischwasser Scheibenreiniger Citrus, Art.-Nr.: 1514 I 1 L... Auf Lager 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
-
LIQUI MOLY 1514, Liqui Moly 1514 Scheibenreiniger Citrus 1 Liter
Versandfertig in 14 Tagen, Lieferzeit 1-5 Tage
4,90 €
+ 6,85 € Versand
Gesamt 11,75 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
LIQUI MOLY Scheiben-Reiniger (1 l) Test
5/5
★★★★★
Recht gutes Produkt
Erfüllt seinen Zweck perfekt. Klare Sicht ohne Streifen. Angenehmer Zitrusduft.
Dosierung erfordert etwas Geschick. Kann mit Frostschutzmittel gemischt werden, aber das Ergebnis kann variieren. Perfekt für klare Sicht auch bei niedrigen Temperaturen.
4/5
★★★★☆
sehr gute Qualität..
Das "Wasser. " ist wirklich zu empfehlen. Es reinigt effektiv und sorgt für klare Sicht auf der Straße. Gute Wischleistung zu einem angemessenen Preis. Mein Volvo dankt es!.
5/5
★★★★★
Super für die Scheibenwuscgankage
Super für die Scheibenwischanlage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gut
Für den Sommer echt zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Enteisung, Reinigung
Duftnote
Zitrone
Gebinde-Art
Flasche
Inhalt
1 Liter
Produkttyp
Wischwasser Konzentrat
Verwendbarkeit
Sommer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen